Можно ли удалять бляшки в кровеносных сосудах при здоровом образе жизни?

содержание:

Инсульт и инфаркт являются последствиями заблокированных кровеносных сосудов головного мозга и сердца. Это засорение кровеносных сосудов - не что иное, как куча бляшек, которые сужают кровеносные сосуды, вплоть до того, что они закрыты. Когда он закрыт, крови и кислорода, богатых кислородом и питательными веществами, не поступает в мозг или сердце. Следовательно, поддержание состояния кровеносных сосудов из этой стопки бляшек очень важно. Итак, как вы удалите зубной налет в кровеносном сосуде? Можно ли удалить бляшки в кровеносных сосудах при здоровом образе жизни?

Что такое налет в кровеносных сосудах?

бляшки в кровеносных сосудах

Зубной налет представляет собой смесь жира, кальция, холестерина и других продуктов жизнедеятельности из клеток организма (желтый на рисунке выше). Эту смесь затем можно прикрепить к стенкам артерий, делая кровеносные сосуды забитыми и узкими, даже долго закрытыми. Состояние сужения кровеносных сосудов из-за зубного налета называется атеросклерозом.

На самом деле, удаление налета, накопившегося в кровеносных сосудах, очень сложно. Следовательно, до образования большего количества зубного налета лучше не допускать его образования в кровеносных сосудах.

Удалить налет в кровеносных сосудах

здоровье сердца

Есть много шагов к здоровой жизни, которые вы можете сделать, чтобы поддерживать здоровые кровеносные сосуды. Однако фактический образ жизни не может напрямую разрушить налет, который уже сформировался в вашем теле.

Чтобы разрушить его, вам все еще нужны определенные лекарства, прописанные вашим врачом. Или даже для устранения закупорок непосредственно необходима операция, вставив специальную трубку, чтобы зубной налет поднялся и кровоток снова стал гладким.

Тем не менее, это не означает, что вы можете только отказаться от этих медицинских действий. Здоровый образ жизни также необходим, чтобы помочь удалить налет.

Потому что здоровый образ жизни может предотвратить образование зубного налета. Таким образом, возможность увеличения образовавшегося налета уменьшится, а кровеносные сосуды не станут уже. Очень полезно, верно?

Здоровый образ жизни для здоровья кровеносных сосудов

здоровый образ жизни при диабете

1. Ешьте здоровую пищу

Диета играет важную роль в поддержании здоровья вашего сердца и кровеносных сосудов. При правильном питании риск образования зубного налета также уменьшится.

Это продукты, которые вы должны выбрать или которых следует избегать для здоровья ваших кровеносных сосудов:

  • Выбирайте продукты с высоким содержанием полезных жиров (ненасыщенных жиров). Например, оливковое масло, рыбий жир, рыба (например, лосось или тунец), авокадо и орехи.
  • Уменьшите количество мяса и продуктов, содержащих молоко и производные продукты. Даже если вы выбираете мясо, выбирайте мясо, которое содержит меньше жира (без использования кожи).
  • Ешьте больше овощей. Поскольку помимо того, что они содержат мало жира, овощи также являются источником клетчатки, которая очень необходима для снижения уровня холестерина.
  • Уменьшите количество сахара. Сахар можно найти в обработанных продуктах, таких как краски, мороженое и сладкие напитки. Этот напиток или еда не наполняет, а только с высоким содержанием сахара.
  • Избегайте продуктов, содержащих транс-жиры. Например, все продукты, содержащие транс-жиры, - это жареные продукты быстрого приготовления, краски, печенье и маргарин.

2. Регулярные упражнения

Избыточный вес и ожирение являются одним из основных факторов риска, которые вызывают накопление бляшек в кровеносных сосудах. Что ж, физические упражнения могут помешать кому-то иметь слишком большой вес, так что это далеко от проблемы с кровеносными сосудами.

Регулярные кардио упражнения могут укрепить сердце и помочь предотвратить накопление зубного налета. Некоторые виды спорта, которые вы можете делать:

  • бег трусцой
  • велосипед
  • Убежать
  • плавать
  • Аэробная гимнастика

Чтобы получить максимальные результаты, по крайней мере, делать кардио упражнения 30-60 минут в день 3-5 раз в неделю.

3. Пейте травяной чай

Употребление травяных чаев, таких как зеленый чай, черный чай, имбирный чай, является правильным выбором для здоровья вашего сердца и кровеносных сосудов.

Исследование показывает, что употребление 6 чашек одного из травяных чаев, а именно чая ройбуш, каждый день в течение 6 недель может помочь снизить уровень вредного холестерина или ЛПНП.

Другие исследования также показывают, что зеленый чай также может помочь снизить уровень ЛПНП в крови. Снижение уровня ЛПНП означает, что риск образования зубного налета станет меньше.

4. Бросить курить

Как сообщает Medical News Today, сигареты являются основным фактором риска, который вызывает засорение кровеносных сосудов. Сигареты могут непосредственно повреждать артерии и ускорять образование жировых отложений в кровеносных сосудах.

Вот почему вы должны отказаться от курения, чтобы очистить кровеносные сосуды. Отказ от курения также повысит уровень хорошего холестерина, известного как ЛПВП, при одновременном снижении количества плохого холестерина или ЛПНП.

Можно ли удалять бляшки в кровеносных сосудах при здоровом образе жизни?
Rated 4/5 based on 1365 reviews
💖 show ads