9 способов предотвратить запор во время путешествия или отдыха

содержание:

Медицинское видео: My Fire Ants Are Planning an Escape

Некоторые люди часто испытывают трудности с испражнением во время поездки за город, на машине или самолете. Это потому, что вы можете сидеть часами слишком долго, даже сознательно ограничивая еду или питье, чтобы не ходить туда и обратно в ванную. В результате у вас возникают проблемы с дефекацией, и вам неудобно во время поездки. Расслабьтесь, некоторые из следующих методов могут помочь сгладить пищеварительную систему и предотвратить запоры во время путешествий. Как?

Советы по предотвращению запоров, чтобы чувствовать себя комфортно на ходу

1. Пейте много воды

Одной из основных причин запора является обезвоживание. Когда организму не хватает жидкости, тело будет поглощать много воды из кишечника, чтобы поддерживать баланс воды в организме. В результате текстура стула становится более твердой, поэтому вам трудно испражняться во время путешествий.

Поэтому умножьте питьевую воду, фруктовые соки или прозрачные жидкости, такие как суп, чтобы сохранить ваше тело гидратированным. Это может помочь смягчить накопившийся стул в вашем дренаже, чтобы испражнения стали более плавными без запоров.

Если вы любите пить молоко, вам следует избегать пить молоко во время путешествия, потому что молоко может вызвать запор. Также избегайте различных алкогольных напитков, которые содержат кофеин, таких как кофе, чай и кола, потому что это может заставить вас жаждать быстрее и обезвоживать.

2. Не держите воду

Вредные привычки, которыми часто пользуются люди, путешествующие, сдерживают позывы к мочеиспусканию, как при мочеиспускании, так и при дефекации. Обычно это потому, что вам лень маргинализировать автомобиль и вы хотите немедленно добраться до места назначения.

К сожалению, привычка игнорировать желание мочиться приведет к ухудшению запора. Потому что грязь в кишечнике затвердеет и сделает вас более трудно испражняться. Поэтому приходите в ванную как можно скорее каждый раз, когда появляется желание помочиться, чтобы предотвратить запор, который еще больше нарушит вашу поездку.

Синдром безопасного туалета или неудобные синдромы при пользовании общественными туалетами могут быть одной из причин, по которым вы готовы сопротивляться мочеиспусканию во время путешествий. Это также заставляет вас быть склонным к запорам или запорам.

Чтобы преодолеть это, расположите себя как можно комфортнее, будь то слушать музыку или играть игра на мобильные телефоны. Потому что лучше противостоять условиям общественных туалетов, чем от запоров, верно?

3. Выбирайте тяжелые продукты, а не закуски

обязательное питание при голодании

Одно изменение в привычках во время путешествий связано с едой. Да, вы можете предпочесть более легкие закуски. Вы можете подумать, что перекусить не проблема, если ваш желудок наполнен и может продолжать путешествовать с комфортом.

К сожалению, ваша пищеварительная система не включает закуски в качестве списка ваших ежедневных приемов пищи. По сравнению с тяжелой пищей, закуски не могут стимулировать кишечные сокращения, чтобы стимулировать кал.

Вот почему вы на самом деле склонны к запорам, даже если вы перекусили. Поэтому, насколько это возможно, выбирайте тяжелые продукты, а не просто закуски, чтобы предотвратить запор.

4. Выберите меню здорового завтрака

здоровый завтрак

Не мало людей имеют привычку испражняться по утрам. Ну, вы можете использовать это, чтобы предотвратить запор, позавтракав перед поездкой.

Да, выбор здорового и правильного меню завтрака поможет вам предотвратить запор во время поездки. Выберите продукты, которые содержат жир, потому что жир может вызвать выброс гормонов, которые побуждают вас испражняться легче. Таким образом, вы получите приятное путешествие, не беспокоясь о запорах.

5. Пейте теплую воду

польза питья теплой воды

Один из способов предотвратить запор во время путешествия - пить теплую воду по утрам. Потребление теплых напитков, таких как кофе, чай или суп, может помочь смягчить стул и запустить ваши ежедневные испражнения.

Если вы любитель кофе по утрам, то вам следует избегать запоров. Потому что содержание в кофе может помочь стимулировать кишечные движения и запустить дефекацию.

Однако, если вы пьете кофе по утрам, вам не рекомендуется пить кофе во время путешествия, чтобы избежать обезвоживания. Итак, одним стаканом теплого кофе или чая утром вы избежите запоров.

6. Увеличьте потребление клетчатки

продукты, богатые клетчаткой

Клетчатка, как известно, является лучшим приемом в профилактике запоров. Потому что волокно полезно для сглаживания испражнений, что облегчает дефекацию. Источники клетчатки, которые вы можете выбрать в качестве попутчика, включают фрукты, овощи, цельнозерновые хлопья и хлеб.

Тем не менее, избегайте употребления сырых фруктов и овощей, которые чувствительны к вызывающим диарею бактериям. Таким образом, вместо того, чтобы покупать фрукты или овощи в середине поездки, для которой не гарантирована чистота, лучше готовить фрукты и овощи из дома и следить за тем, чтобы все было идеально приготовлено.

7. Избегайте нездоровой пищи

после употребления нездоровой пищи

Нездоровая пища или фаст-фуд удобнее употреблять во время путешествий. Но к сожалению нездоровая пища очень плохое волокно, что может затруднить вам испражнение во время путешествия. Поэтому во время поездки избегайте фаст-фудов, таких как мясное ассорти, пицца, чипсы, выпечка и так далее.

Выберите не менее практичный йогурт нездоровая пища, Йогурт содержит пробиотики, которые полезны для разглаживания вашей пищеварительной системы. Кроме того, вы также можете выбрать овсянку или постное мясо, чтобы предотвратить запор во время путешествия.

8. Делайте легкую растяжку

растягивающее движение

Путешествие на дальние расстояния, безусловно, заставляет вас больше сидеть, будь то в машине, поезде или самолете. Это, безусловно, ограничивает ваше движение и со временем вызывает запор.

Eits, не беспокойся первым. Вы можете наблюдать это, делая легкую растяжку перед путешествием. Например, вы можете неспешно прогуляться по аэропорту, ожидая прибытия самолета.

Если вы путешествуете на машине, найдите время, чтобы сделать небольшой перерыв и сделать небольшую растяжку, чтобы поддерживать свое тело. Что бы вы ни делали, поверьте мне, это будет полезно для вашей пищеварительной системы.

9. Сохраняйте спокойствие и расслабьтесь

сидя у окна в самолете

Слишком долгое путешествие часто вызывает усталость и стресс. Будьте осторожны, стресс, который вы чувствуете, может повлиять на вашу пищеварительную систему, чтобы быть не гладким, вы знаете!

Есть много способов уменьшить стресс во время путешествий, в том числе читать любимые книги, слушать музыку, играть игра на мобильные телефоны, дыхательные упражнения.

Эти методы могут помочь компенсировать уровень стресса, возникающего во время поездки. Чем спокойнее и расслабленнее ваш ум, тем легче вам будет предотвратить запор.

9 способов предотвратить запор во время путешествия или отдыха
Rated 5/5 based on 1745 reviews
💖 show ads