9 советов для здорового образа жизни, несмотря на наличие ХОБЛ

содержание:

Медицинское видео: From Table to Able: Combating Disabling Diseases With Food

Когда человеку ставят диагноз ХОБЛ, естественно испытывать беспокойство и страх. Более того, зная, что это заболевание неизлечимо. Это может явно сделать их хуже. Однако наличие ХОБЛ не означает, что жизнь окончена. Следуйте нескольким советам по здоровому образу жизни со следующей ХОБЛ, чтобы улучшить качество жизни.

ХОБЛ не может быть вылечена, но это не означает, что жить здоровой с ХОБЛ невозможно

ХОБЛ - это хроническое заболевание легких, которое не поддается лечению. После осуждения это означает, что ваши легкие были повреждены, и это не может быть изменено. Вы будете жить с легкими, которые не могут работать как нормальные люди. Снижение, потому что этот вердикт является разумным ответом. Однако не стоит опоздать на грусть. Вы должны принять меры по лечению, чтобы вы могли жить здоровым с ХОБЛ.

Даже при том, что это не может быть вылечено, вы все еще можете контролировать эту болезнь, предотвращая ухудшение симптомов. Что можно сделать? Вести здоровый образ жизни. Таким образом, вы все еще можете жить здоровым с ХОБЛ.

Советы по здоровому образу жизни с ХОБЛ

При диагнозе ХОБЛ естественно испытывать страх и беспокойство. Однако, до того, как беспокойство возрастет, знаете ли вы, что качество вашей жизни все еще может повыситься, даже если у вас ХОБЛ? Да, с хорошим контролем, это очень возможно.

Помимо зависимости от лекарства, которое вы используете, когда вы страдаете от ХОБЛ, вы также можете улучшить свое здоровье в домашних условиях, следуя советам по здоровому образу жизни с помощью следующей ХОБЛ.

1. Отрегулируйте дыхание

Есть несколько дыхательных упражнений, которые вы можете сделать. Большинство дыхательных упражнений включают глубокое дыхание, которое дышит из желудка, а не из груди. Проконсультируйтесь с врачом или специалистом по дыханию для более эффективных дыхательных техник в течение дня. Медицинские специалисты по реабилитации также могут помочь вам.

2. Очистите дыхательные пути

Кашель действительно может быть одним из признаков ухудшения симптомов ХОБЛ. Однако знаете ли вы, что кашель - это механизм организма, который поддерживает дыхательные пути в чистоте? Кашель и питьевая вода могут помочь вам избавиться от слизи в легких. Таким образом, вы можете дышать легче. использование увлажнитель может также помочь создать воздух для лучшего дыхания.

3. Регулярно делайте физические упражнения

Вы можете беспокоиться, что физические упражнения могут ухудшить ваше состояние ХОБЛ, поэтому вы решите не делать этого. Тем не менее, знаете ли вы, что во время тренировок все мышцы тела, легких и диафрагмы (мышцы между легкими и желудком) будут работать. Это увеличит вашу общую силу, а также увеличит вашу выносливость.

4. Жить здоровой пищей

Когда симптомы ХОБЛ усиливаются, прием пищи также может быть тяжелым для дыхательной системы. Однако не забывайте, что вашему организму необходимо здоровое питание для улучшения иммунной системы. Соблюдайте здоровую диету, выбирая продукты, которые имеют хорошее питание. Если вы испытываете трудности с питанием, вы можете проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы найти способ питаться здоровым с ХОБЛ.

5. Бросить курить

Первый совет врача - бросить курить, и это то, что вы должны сделать. Анад может употреблять наркотики, а также получать помощь от семьи и друзей, чтобы помочь вам бросить курить.

6. Избегайте дыма и загрязнения воздуха

Помимо отказа от курения, важно избегать мест, где курят другие люди. Сигаретный дым может способствовать дальнейшему повреждению легких. Другие виды загрязнения воздуха, такие как выхлопные газы автомобилей или заводские отходы, также могут раздражать легкие.

7. Регулярно консультируйтесь с врачом

Скорее всего, вы должны иногда обращаться к врачу, чтобы проверить состояние, даже если вы чувствуете себя хорошо. Вы должны выполнить назначение врача только в случае развития вашей ХОБЛ. Спросите у врача-вакциниста, что вам нужно получить и пора ли делать прививку снова (потому что многие забывают получить вторую вакцину).

8. Узнайте ХОБЛ дальше

ХОБЛ является хроническим заболеванием. Вот почему, чем больше вы знаете, тем лучше вы можете контролировать свою ХОБЛ. Даже если у вас ХОБЛ, многие люди могут прожить приятные дни и наслаждаться жизнью. Жить здоровым с ХОБЛ возможно. Изучите триггеры, которые могут усугубить ХОБЛ, и найдите способы их избежать.

9. Получить поддержку от семьи и друзей

Когда вы получаете ХОБЛ, вы не сможете выполнять все повседневные дела, если живете один. Таким образом, семья и друзья являются ценными источниками помощи. Члены семьи и их близкие должны всегда оказывать поддержку, особенно если для лечения ХОБЛ необходима кислородная терапия. С переносным кислородом в общественных местах может быть трудно иметь дело, потому что это явный признак того, что вы страдаете от этого состояния, так что поддержка ваших близких может быть огромной помощью.

Вы можете попытаться объединить изменения образа жизни, изменения в рационе питания и простые домашние решения, чтобы преодолеть эти проблемы со здоровьем. Кроме того, обратитесь к врачу для правильной диагностики и лечения первопричин этого заболевания. Запустив все, можно жить здоровой жизнью с ХОБЛ.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

9 советов для здорового образа жизни, несмотря на наличие ХОБЛ
Rated 4/5 based on 1289 reviews
💖 show ads