6 видов спорта для людей, страдающих диабетом, и их польза для организма. Эта статья спонсируется. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Регулярное применение упражнений очень важно, особенно для диабетиков. Важным преимуществом упражнений для диабетиков является помощь в повышении чувствительности к инсулину и контроле уровня сахара в крови. Однако, какие виды спорта рекомендуются для диабетиков? Рассмотрим следующий обзор.

Преимущества упражнений для диабетиков

Спорт может поддерживать физическую форму и здоровье для всех, включая диабетиков. Эта деятельность помогает диабетикам терять вес или поддерживать вес тела. Потому что люди с диабетом 2 типа подвержены риску ожирения. Кроме того, при выполнении упражнений организму требуется дополнительная энергия. Это заставляет мышцы тела поглощать глюкозу, что способствует снижению уровня сахара в крови.

Как пишет Everyday Health, доктор философии Шери Колберг-Окс, основатель Академии движения диабета в Санта-Барбаре, штат Калифорния, и профессор Университета Олд Доминион: «Я рекомендую всем, кто болеет диабетом старше 40 лет, проходить тренировку баланса, так как их еженедельная рутина. По крайней мере, 2-3 дня в неделю. "

Продолжительность физической активности, рекомендуемой для здоровых людей в возрасте 18-64 лет по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), составляет 150 минут в неделю. Пациенты с диабетом могут использовать эти рекомендации при составлении спортивных планов, например, 3 раза в неделю с продолжительностью 50 минут в день или 5 раз в неделю с продолжительностью 30 минут в день.

Чтобы начать упражнение, вы должны начать упражнение через 10 минут за сеанс. Постепенно пациенты могут увеличить продолжительность тренировки на 30 минут. Это поможет вам настроить ваше тело в соответствии с упражнениями, которые вы делаете.

Тип упражнений для диабетиков

Следующие виды упражнений для диабетиков легко выполнять в повседневной жизни, например:

1. Быстрая ходьба

Это занятие легко и часто выполняется всеми. Этот вид спорта является одним из наиболее подходящих занятий для диабетиков. Пациенты также могут регулировать свою скорость как форму аэробных упражнений, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений, чтобы кровоток стал более плавным.

2. Тай Чи

Тай-чи - это серия медленных и плавных движений тела, которые успокаивают тело и разум. Это очень полезно для диабетиков, потому что это улучшает физическую форму и психическое здоровье, контролирует уровень сахара в крови и уменьшает повреждение нервов из-за осложнений диабета.

3. Йога

Этот вид спорта сочетает в себе движения тела, которые создают гибкость, силу и баланс. Он помогает пациентам с диабетом снижать стресс, улучшать нервную функцию, бороться с инсулинорезистентностью и повышать уровень сахара в крови, поскольку увеличивает мышечную массу и снижает стресс. Еще один плюс, пациенты могут делать это упражнение как можно чаще.

4. Велоспорт

Велоспорт является формой аэробных упражнений, которые укрепляют сердце и улучшают функцию легких. Кроме того, это упражнение также увеличивает приток крови к ногам и сжигает калории для поддержания веса. Во избежание падений, травм или плохой погоды в этом упражнении следует использовать неподвижный велосипед.

5. Тренировка с отягощениями

Это упражнение рекомендуется, потому что его основными преимуществами являются увеличение мышечной массы. По мере увеличения мышечной массы легче контролировать уровень сахара в крови. Тем не менее, для этого типа упражнений пациенты должны действительно получить разрешение от врача, потому что этот вид спорта довольно опасен с травмой.

6. Плавать

Этот вид спорта идеально подходит для диабетиков, потому что он не оказывает давления на суставы. Плавание также может снизить уровень стресса, сжечь калории и снизить уровень холестерина. Это легче, чем быстрая ходьба, потому что пациент должен чрезмерно уменьшать приток крови к маленьким кровеносным сосудам, что может привести к потере чувствительности в ногах, если это произойдет. Тем не менее, обратите внимание на безопасность от того, чтобы не поскользнуться и не поцарапаться, потому что рана будет заживать медленно и подвержена инфекции.

Что нужно учитывать больным диабетом при занятиях спортом

Перед началом упражнений пациенты должны проконсультироваться сначала с врачом. Это облегчит пациентам выбор вида спорта в соответствии с их условиями. Кроме того, врач также поможет пациенту составить план спортивного времени, будь то продолжительность упражнения, тип выполняемого упражнения или сеанс отдыха для каждого упражнения.

Не забывайте всегда проверять уровень сахара в крови, до и после тренировки. Затем выполните упражнение на разогрев и охлаждение в течение пяти минут. Готовь питьевую воду чтобы организм оставался увлажненным, принимал лекарства, прописанные врачом, и не забывайте всегда давать закуски в соответствии с рекомендациями врача. Мы рекомендуем вам пригласить ближайшего человека, который поможет вам следить за временем тренировки, временем отдыха и безопасностью во время тренировки.

6 видов спорта для людей, страдающих диабетом, и их польза для организма. Эта статья спонсируется. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 2252 reviews
💖 show ads