5 вредных привычек при голодании

содержание:

Пост в течение месяца Рамадан приносит различные преимущества для здоровья. Д-р Razeen Mahroof из Оксфордского университета в Великобритании заявил, что помимо возможности похудеть, голодание также помогает снизить уровень холестерина и помогает избавиться от токсинов, содержащихся в организме. Да, пост может даже укрепить вашу иммунную систему. Однако все это не будет получено, если вы совершите множество вредных привычек, которые не реализуются во время поста. Каковы эти привычки?

5 вредных привычек при посте, которые не полезны для здоровья

1. Пропустить еду

что лучше и имеет приоритет: регулярные физические упражнения или выспаться?

Во время поста время еды меняется. Вы можете есть только на рассвете и нарушать пост. Сахур - это то же самое, что и завтрак, просто время на несколько часов больше, чем обычно.

Ну, помнить рассвет так же важно, как завтрак, вы не должны пропустить его намеренно. Потому что на рассвете вы заправляете топливо, необходимое вашему организму в течение дня.

Употребление сахара помогает организму оставаться увлажненным и заряженным энергией в течение дня, пока не наступит время перерыва. Если вы скучаете по сахур, не исключено, что вашей деятельности будет мешать чувство слабости, которое ощущается из-за отсутствия сахур.

Особенно, если ваша повседневная деятельность довольно тяжелая и утомительная, вы можете заболеть из-за пропуска рассвета. Кроме того, пропуск еды может также увеличить риск обезвоживания и проблем с пищеварением.

2. Переедание при нарушении поста

меню завтрака делает жир

Быстрый прорыв становится временем, которого всегда ждут. Потому что вы можете есть все виды пищи, которую хотите, после полного дня поста.

Однако многие люди удовлетворяют свой аппетит, не задумываясь о последствиях. Мгновенное употребление больших и больших порций сразу после разрыва может вызвать проблемы с желудочной кислотой.

По этой причине эксперты рекомендуют держать себя под контролем при нарушении поста. Финики и теплая вода могут быть использованы в качестве первоначального приема пищи для нарушения поста. После этого затем употребляйте основное блюдо с соответствующей порцией, не слишком много, не слишком мало.

3. Спи сразу после рассвета

расположение комнат

Плохая привычка при посте в основном состоит в том, чтобы после рассвета идти спать прямо. Однако знаете ли вы, что это может вызвать различные проблемы со здоровьем. Сон сразу после еды может привести к попаданию желудочной кислоты в пищевод.

Это состояние может вызвать ощущение жжения, например жжение в груди, и может повредить слизистую оболочку пищевода. В результате у вас будут проблемы с верхним пищеварительным трактом.

В дополнение к кислотным состояниям желудка, которые повышаются в пищевод, привычки сна после рассвета также увеличивают риск увеличения массы тела. Это потому, что условия сна не сжигают калории от пищи, которая была съедена.

Чтобы избежать этого, стоит сделать паузу через два-три часа после рассвета прежде чем вы решите спать. Эта длительная задержка даст желудку возможность полностью обработать пищу, чтобы избежать проблем с пищеварением.

4. Не ешьте фрукты и овощи

правильный способ диеты

Во время поста не просто ешьте, чтобы насытиться. Тем не менее, обратите внимание на питательные вещества, содержащиеся в еде, которую вы едите.

Вредные привычки во время поста, которые могут вызвать легкое недомогание, - это не есть фрукты и овощи. Несмотря на то, что витамины и минералы, содержащиеся во фруктах и ​​овощах, очень важны для бодрствования иммунной системы.

По словам Раши Чоудхари, диетолога из Индии, витамин С, комплекс В и цинк входят в число витаминов и минералов, которые важно употреблять во время голодания.

  • Витамин с, может укрепить иммунитет. Фруктами и овощами, которые содержат много витамина С, являются апельсины, манго, помидоры, киви и брокколи.
  • Витамин В комплекс, помогает организму вырабатывать энергию и формировать эритроциты. Фрукты и овощи, которые содержат комплекс витамина В, - это зеленые овощи, горох, цельное зерно и авокадо.
  • цинк, помочь построить иммунную систему. Зеленые листовые овощи обычно содержат цинк. Тем не менее, лучшим источником цинка являются моллюски, семена тыквы и темный шоколад

Потребности в витаминах и минералах поступают не только из фруктов и овощей. Вы также можете использовать другие источники, такие как добавки, содержащие витамин С, цинк и комплекс В. Если вы решили принимать добавки, попробуйте пить их после еды и на рассвете, и на рассвете.

5. Ложись поздно

воздействие стресса плохо спит

Вредные привычки, когда другие посты, которые нужно прекратить, ложатся спать поздно. Во время поста ваш сон будет испытывать небольшие изменения. Вы должны встать гораздо раньше, чтобы Сахур.

Для этого привычка не спать, которую вы обычно делаете, должна быть прекращена. Недостаток сна может вызвать ослабление иммунной системы. Если ваша иммунная система ослаблена, вашему организму будет трудно бороться с инфекциями извне, от которых вы легко заболеете.

Итак, начиная с сегодняшнего дня, старайтесь спать 7-8 часов в сутки, чтобы организм мог работать хорошо и здоровье не нарушалось.

5 вредных привычек при голодании
Rated 5/5 based on 2466 reviews
💖 show ads