3 вещи, которые воздерживаются, делают, когда у вас лихорадка денге

содержание:

Медицинское видео: Operation InfeKtion: How Russia Perfected the Art of War | NYT Opinion

DHF или лихорадка денге - это заболевание, вызываемое вирусной инфекцией денге. Этот вирус обычно передается человеку от комаров Aedes aegypti, Вирус денге, который заражает ваше тело, приведет к лихорадке, боли в мышцах и суставах, слабости, тошноте, рвоте и легкому кровотечению.

Кроме того, этот вирус также влияет на систему кровообращения. Ваши кровяные тромбоциты (тромбоциты) уменьшатся. Уменьшение количества тромбоцитов может происходить довольно резко за короткое время. При хорошем здоровье ваш анализ крови должен составлять от 150000 / мл до 450000 / мл. У пациентов с ДГФ этот показатель часто находится значительно ниже 150000 / мл.

Чтобы ускорить процесс заживления ДГФ, врачи обычно говорят несколько вещей, которых следует избегать, когда они страдают от лихорадки денге, то есть табу. Какие табу?

1. Не принимайте определенные лекарства

Когда вы страдаете от лихорадки денге, вам рекомендуется полностью отдохнуть и принять лекарства. Тем не менее, людям с ДГФ запрещено принимать аспирин или ибупрофен, что может увеличить риск кровотечения. Для борьбы с лихорадкой рекомендуется принимать парацетамол для снижения температуры и уменьшения болей в суставах.

2. Не получить недостаток жидкости

Люди, которые подвергаются лихорадке, склонны к обезвоживанию. Не забывайте о потребности организма в жидкости, выпивая много воды. Пейте не менее шести-восьми стаканов воды в день.

Чтобы увлажнить организм и ускорить процесс заживления ДГФ, вы можете есть фрукты гуавы. Как опубликовано в Журнале природных лекарств, гуава может стимулировать образование тромбоцитов или новых тромбоцитов крови. Гуава также богата кверцетином, природным химическим веществом, которое можно найти в различных типах фруктов и овощей. Кверцетин имеет преимущества как противовоспалительные и антигистаминные препараты.

Кверцетин также работает, предотвращая образование вирусной мРНК. Это важный генетический материал вируса денге. Без этого генетического материала вирус не может функционировать должным образом. Хорошо, если образование будет подавлено, вирус будет трудно развиваться и может подавлять рост вирусов в организме.

У сока гуавы также есть витамин С, который может помочь улучшить иммунную систему. Благодаря этим механизмам сок гуавы может помочь ускорить заживление DHF.

3. Избегайте вещей, которые могут вызвать кровотечение тела

Воздержание во время этого последнего DHF требует от вас избегать всего, что может привести к кровотечению у пострадавшего. Потому что при воздействии DHF организму не хватает тромбоцитов. Тромбоциты функционируют, чтобы свернуть кровь, так что, если есть рана и кровотечение, ваше тело не будет кровоточить непрерывно.

Ну, пациенты с ДГФ, у которых низкий уровень тромбоцитов, склонны к кровотечениям. Рекомендуется избегать таких вещей, как, например, не чистить зубы слишком сильно, что может привести к тому, что десны будут подвержены слезам и кровотечениям

3 вещи, которые воздерживаются, делают, когда у вас лихорадка денге
Rated 5/5 based on 1829 reviews
💖 show ads