3 быстрых и эффективных способа преодоления горячего желудка после еды острой

содержание:

Медицинское видео: Suspense: Lonely Road / Out of Control / Post Mortem

Для некоторых людей это не полный, если вы едите без соуса чили. Однако, как правило, чрезмерное употребление острой пищи может вызывать изжогу, изжогу и в конечном итоге заставлять вас возвращаться в ванную из-за расстройства желудка. Если это то, как вы справляетесь с горячим желудком из-за острой пищи?

Как бороться с горячим желудком из-за употребления острой пищи?

Это нормально, если у вас жарко после еды. Острая пища стимулирует пищеварительную систему и повышает температуру тела. На самом деле это ощущение вызвано веществом капсаицин, содержащимся в чили.

Итак, когда капсаицин вступает в контакт с слизистой оболочкой желудка, нервы в этой части немедленно посылают сигналы боли и тепла.

Однако эта реакция не распространяется на всех. Некоторые люди могут с комфортом есть острое, а другие могут испытывать жар желудка, изжогу или спазмы желудка.

Существует не так много исследований, в которых обсуждается, почему у всех разная реакция на острую пищу. Что ж, если вы один из тех людей, которые легко получают горячий желудок от употребления острой пищи, вы можете справиться с этим несколькими простыми способами.

Вот несколько способов борьбы с горячим желудком за счет острой пищи.

1. Пейте мятный чай

разница между зеленым и черным чаем

Мята может помочь при проблемах с пищеварением, включая синдром раздраженного кишечника (СРК), спазмы в животе, тошноту, рвоту и метеоризм. Мята обладает противоболевым веществом, которое может уменьшить боль в желудке и желудке.

Было проведено несколько исследований, было показано, что добавки мяты перечной уменьшают симптомы изжоги, повышенную кислотность желудка, рвоту, головные боли из-за болей в животе.

Помимо приема травяных добавок, вы можете сразу же вдохнуть ароматерапию с мятой или варить сушеные листья мяты и пить в теплом виде, чтобы успокоить желудок.

2. Пейте имбирную воду

как бороться с менструальной болью

Исследование показывает, что имбирь может быть эффективным при лечении таких состояний, как рвота, тошнота и изжога.

Хотя имбирь считается относительно безопасным для большинства людей, беременным женщинам рекомендуется ограничить потребление имбиря, которое составляет максимум 1 грамм в день. В то время как детям в возрасте до двух лет, как правило, не разрешается употреблять имбирные продукты в любой форме.

Содержащиеся в имбире фенолы способствуют снятию симптомов раздражения органов пищеварения, стимулируют слюну, предотвращают сокращения желудка, помогают перемещать пищу и напитки во время пищеварения.

Имбирь также называют ветрогонным веществом, которое может помочь удалить лишний газ в вашей пищеварительной системе. Проблемы с пищеварением, такие как колики и диспепсия, можно лечить с помощью имбиря.

Распространенным способом приготовления имбирной воды в домашних условиях является

  • Натереть 1,5 чайной ложки свежего имбиря
  • Отварить 4 стакана воды
  • Добавьте имбирь в воду
  • Оставьте имбирь на 5-10 минут
  • Процедить воду, чтобы отделить имбирную терку
  • Имбирную воду можно принимать либо горячей, либо холодной.

3. Избегайте сигарет, алкоголя или кофеина

Курение после еды может на самом деле сделать ваш желудок горячее. Это связано с тем, что курение может ослабить работу мышц желудка, которые предотвращают попадание желудочной кислоты в горло. Кофеин и алкоголь также будут оказывать такое же влияние на ваш желудок.

Для вас важно быть начеку при изжоге. Если вы не испытываете ремонта или происходят постоянно в течение более 3 часов, немедленно обратитесь к врачу. Скорее всего, у вас может появиться рана в желудке (язвенная болезнь желудка), требующая надлежащего лечения.

3 быстрых и эффективных способа преодоления горячего желудка после еды острой
Rated 4/5 based on 1789 reviews
💖 show ads