3 из наиболее распространенных причин переохлаждения, кроме простуды

содержание:

Медицинское видео: Depressive and Bipolar Disorders: Crash Course Psychology #30

Живя в тропической стране в Индонезии, вы, возможно, не знакомы с термином гипотермия и ограничены тем, что видели его только в западных фильмах. Большинство фильмов, как правило, описывают переохлаждение у людей, которые холодны, потому что они оказались в ловушке Антарктической метели. Однако эта проблема может возникнуть не только в снежном или холодном климате. Даже если вы не можете позаботиться о себе во время своей деятельности в Индонезии, вы также можете получить гипотермию. Что может быть причиной переохлаждения?

Различные причины переохлаждения, которые вам нужно знать

Гипотермия - это термин, обозначающий резкое и быстрое снижение температуры тела. Нормальная температура тела человека составляет около 37,5 ° С, но переохлаждение может снизить температуру тела до уровня ниже 35 ° С.

Гипотермия возникает из-за того, что организм не в состоянии согреться, потому что изменения температуры происходят очень быстро. Обычно тело начинает дрожать, как только становится холодно. Тогда тело будет сжигать жир, чтобы производить тепло, чтобы поддерживать нормальную температуру ядра. Но когда вы постоянно подвергаетесь воздействию холода, этот механизм самонагрева не может работать должным образом, потому что выделяемого тепла будет недостаточно. В результате возникают различные симптомы переохлаждения.

Гипотермия является неотложной медицинской ситуацией, которая должна быть устранена немедленно, чтобы не привести к летальному исходу. Когда температура тела резко падает, работа сердца, нервной системы и органов начинает медленно функционировать. Без лечения гипотермия может вызвать сердечную недостаточность и легочную недостаточность, которая заканчивается смертью.

Основной причиной переохлаждения является воздействие воздуха или холодной воды. Различные другие причины переохлаждения, которые могут возникнуть, как сообщает Very Well, включают в себя:

1. замочить в холодной воде

Замачивание холодной воды в течение длительного времени может вызвать переохлаждение. Холодная вода отводит тепло, выделяемое организмом, даже в 25 раз быстрее, чем холодный воздух.

Вы также можете испытать переохлаждение, если вы слишком долго плаваете или продолжаете носить одежду, мокрую от пота после тренировки.

2. Подвергается воздействию холодного воздуха

Гипотермия представляет собой серьезную угрозу для альпинистов, которых часто недооценивают. Чем выше вы поднимаетесь, тем ниже температура окружающей среды и тем более ветрено становится. Холодный ветер не только заставляет вас дрожать, но и надолго снижает температуру тела.

Если при подъеме на гору возникает холодный воздух, сопровождаемый дождем, комбинация обоих факторов увеличивает риск переохлаждения.

3. Операция

Гипотермия не всегда вызвана окружающей погодой, но также, когда вы получаете медицинское лечение, такое как операция, особенно серьезная операция.

Стандарты температуры в операционной могут колебаться в пределах 19-24ºC при достаточно низкой влажности (45–60 процентов). То есть в операционной комнате очень холодно и сухо. Кроме того, вы всегда будете находиться в бессознательном состоянии (только в хирургических халатах) во время операции. Это может помешать организму согреться.

Кроме того, кожа, которая должна быть защитным слоем тепла в теле, будет разрезана и открыта. В результате холодный воздух может проникнуть во внутренние органы организма.

3 из наиболее распространенных причин переохлаждения, кроме простуды
Rated 5/5 based on 1317 reviews
💖 show ads