Что произойдет, если случайно проглотить скобы? Это опасно?

содержание:

Медицинское видео: MUDDLE

Нередко содержимое скрепок попадает в пищу или напиток из-за того, что они были обернуты и зажаты скрепками. Иногда есть те, кто сразу же осознает, попадают ли скобы в пищу, но многие также без сознания. Это, конечно, может привести к проглатыванию содержимого скоб. Что произойдет, если вы проглотите содержимое скоб?

Что будет, если проглотить содержимое скобы?

Любой может испытать это состояние. Большинство из них вызваны небрежностью и небрежностью при использовании скоб или при подаче пищи. Содержимое скоб небольшого размера, поэтому они иногда не видны глазу, который в конечном итоге можно проглотить.

На самом деле, это то же самое, что есть еду. При попадании внутрь содержимого скобы оно попадает в пищеварительный тракт и перерабатывается в пищу, пока, наконец, не выйдет из организма естественным путем вместе с калом.

Но в некоторых случаях проглоченное содержимое штапелей может быть трудно выйти из тела и в конечном итоге привести к травме на пути к выходу из тела. Если это произойдет, вам нужно проконсультироваться с врачом. Обычно врач принимает меры в соответствии с причинами и обстоятельствами.

Какие признаки видны после проглатывания постороннего предмета?

Иногда вы можете не осознавать, что проглотили посторонний предмет, например, содержимое скобы, потому что его размер настолько мал, что он невидим.

Но есть некоторые признаки, которые могут служить ориентиром, что есть инородный объект, который проглатывается и блокирует дыхательные пути, а именно удушье, затрудненное дыхание, кашель, рвота и ощущение хрипов или тихого дыхания.

Если содержимое проглоченных скрепок не застряло в горле, это не вызовет симптомов. Вполне вероятно, что он вошел в пищеварительный тракт и выйдет сам по себе. Скобы или другие посторонние предметы, попадающие в организм, будут вызывать симптомы только в том случае, если они ограничены и не могут выйти из организма.

Однако, если скобы или посторонние предметы задерживаются в организме в течение достаточно длительного времени и без лечения, это может привести к инфекции и в конечном итоге вызвать кашель, который вызывает мокроту, лихорадку, боль в груди и хрипы в течение длительного времени.

Советы, которые можно сделать после проглатывания скрепок или посторонних предметов

Если вы случайно проглотили скобы или другие посторонние предметы, попробуйте преднамеренный кашель, чтобы удалить скобы. Но если скрепки, которые входят, мешают говорить, есть несколько способов, которые можно сделать как первая помощь, сообщается на странице Клиники Мейо.

  • Дайте 5 ударов в спину. Сядьте на бок или сзади человека, если он еще ребенок, вы можете встать на колени позади него. Затем нанесите удар по спине пять раз.
  • Дайте 5 импульсов в желудок так же, как и раньше. Затем сделайте пять раз толчок или давление на живот.
  • Альтернативно, сделайте 5 ударов и 5 толчков, пока скобы или посторонние предметы больше не будут заблокированы в пищеводе.

Если дыхательные пути все еще забиты, чтобы у человека были проблемы с дыханием и остановка сердца, немедленно обратитесь за неотложной помощью, например, методами помощи при дыхании (CPR), или обратитесь за медицинской помощью.

Что произойдет, если случайно проглотить скобы? Это опасно?
Rated 5/5 based on 921 reviews
💖 show ads