Этот тип овоща может вызвать воспаление, мошенничество или факты?

содержание:

Медицинское видео: Operation InfeKtion: How Russia Perfected the Art of War | NYT Opinion

Овощи являются важным источником питания для организма. Овощи содержат много клетчатки, витаминов и минералов, которые могут помочь уменьшить воспаление в организме. Однако оказывается, что есть несколько видов овощей, которые на самом деле усугубляют воспаление. Один тип - пасленовые овощи, которые, как говорят, усугубляют артрит.

Что такое паслен овощи?

Овощи паслен являются членами семьи названных растений Solamaceae, Большинство видов пасленовых растений, таких как табак, не съедобны. Аналогично с белладонными растениями, которые смертельны при употреблении. Тем не менее, есть также пасленовые овощи, которые можно употреблять в пищу и которые очень часто встречаются в повседневной пище, а именно:

  • помидоры
  • баклажан
  • картофель
  • Перец или чили

Все пасленовые растения содержат алкалоидные соединения, называемые соланином, которые токсичны в высоких концентрациях.

Правда ли, что пасленовые овощи вызывают воспаление?

симптомы воспаления коленного сустава

Некоторые люди считают, что соланин, содержащийся в пасленовых овощах, может вызвать воспаление или усугубить воспаление, например, артрит.

Однако, хотя некоторые люди считают, что этот тип овощей усугубляет симптомы воспаления, все еще мало исследований, подтверждающих, что соланин оказывает прямое влияние на воспаление или ухудшает симптомы артрита.

Согласно Фонду Артрита, представление о том, что употребление в пищу овощей из пасленовой проволоки может усугубить артрит, является всего лишь мифом.

Сообщается на сайте Medical News Today, есть подозрение, что у некоторых людей, которые чувствуют, эти симптомы усиливаются из-за различных уровней переносимости пищи из семейства овощных пасленовых.

На самом деле этот овощной вид паслен очень богат антиоксидантами, в том числе каротиноидами, которые могут предотвратить повреждение клеток в организме.

Так, некоторые люди, которые считают, что этот овощ ухудшает их состояние, может быть, потому что на самом деле они имеют нетерпимость или аллергию против овощей паслен

Для людей, которые испытывают эту жалобу, лучше избегать пасленовых овощей. Если вы не чувствуете никаких жалоб или симптомов после употребления этих овощей, вам не нужно избегать этих видов овощей. Потому что есть некоторые питательные вещества, которые вы не получите, если не хотите есть этот тип овощей.

Преимущества овощей типа паслен

паслен
Источник: Медицинские новости сегодня

Овощи паслен содержат много полезных веществ. Этот овощ также легко обрабатывается.

Например, паприка и перец чили, которые являются источниками пищи, богатой витамином С, клетчаткой, витамином К и комплексом витаминов В. Содержащееся в нем вещество капсаицин может облегчить боль при артрите, уменьшая передачу определенной боли в нерве, которая называется P. Capsaicin. P.Capcaisin - это композиция, которая обычно доступна во многих кремах для облегчения боли.

Кроме того, картофель также имеет много преимуществ, хотя картофель является источником пищи с высоким содержанием углеводов. Картофель имеет высокое содержание питательных веществ. Если есть в умеренных количествах путем варки или варки на пару, приготовление картофеля будет еще более полезным.

Картофель является хорошим источником витамина С, витамина В6, ниацина, марганца, меди и фолата.

Далее идет помидор. На самом деле помидоры считаются фруктами, но биологически входят в семью Solamaceae, Не случайно, что помидоры являются отличным источником антиоксидантов, потому что они содержат ликопин, бета-каротин, альфа-каротин, а также лютеин.

Ликопин является наиболее мощным типом каротиноидов, который может помочь предотвратить определенные виды рака, предотвратить болезни сердца и повысить иммунитет.

Следует избегать овощей паслен?

Источник: Foodfash.co

Пока нет убедительных научных данных о овощах пасленовых, которые могут вызывать воспаление. Несмотря на это, это не значит, что это неправильно. Пищевая аллергия и непереносимость продолжают увеличиваться и распространяются по всему миру, поэтому возможно, что найдутся люди, которые не могут принять тип пищи.

В принципе, до тех пор, пока вы употребляете овощи пасленовые и нет более серьезных симптомов, эти овощи безопасны. Однако, если после отказа от этих видов овощей симптомы воспаления улучшатся, скорее всего, вы сможете заменить их другими овощами.

Если после употребления этого вида овощей вы испытываете:

  • колотье в конечностях
  • Зудящая сыпь
  • Опухшее лицо, язык или горло
  • Затрудненное дыхание
  • головокружение
  • обморок

Вы должны избегать этих видов овощей, потому что у вас может возникнуть аллергическая реакция на паслен.

Принимая во внимание, что если вы чувствуете боль в животе, плохой желудок и другие проблемы с пищеварением, вы можете испытывать непереносимость паслена. Проконсультируйтесь со своим медицинским работником в больнице, чтобы выяснить ваше состояние.

Этот тип овоща может вызвать воспаление, мошенничество или факты?
Rated 4/5 based on 2685 reviews
💖 show ads