Главный ключ, чтобы предотвратить аллергию клещей снова

содержание:

Медицинское видео: Are Humans OP?

Чихание, кашель и затрудненное дыхание являются одними из симптомов аллергии на клещей. Эти маленькие животные часто находятся во влажном и теплом месте, например на матрасах, ковровых тканях или шторах. Есть ли способ борьбы с аллергией на клещей? Давай, смотри следующий обзор.

Обзор аллергии на клещей

Клещи живут во влажных и теплых областях около 20-250 Цельсия. Однако при экстремальных температурах клещи могут погибнуть. Оставшиеся мертвые туши, которые прилипают к коже и вызывают аллергию. Аналогично с реакцией пылевых клещей также возникают аллергены у некоторых людей, а также у людей, страдающих астмой.

Советы по преодолению аллергии на клещей

1. Медицина

Если у вас аллергия на пылевых клещей, ограничение воздействия пыли и клещей уменьшит появление симптомов аллергии. Вам могут понадобиться лекарства для контроля симптомов аллергии, таких как:

  • anthistamin это препарат, который можно использовать для уменьшения простуды, чихания, зуда в носу и глазах, а также заложенности носа. Антигистамин выпускается в форме таблеток, сиропов или ингалянтов.
  • кортикостероидами назальный, Лекарства, которые уменьшают отеки в носу и подавляют аллергические реакции. Этот препарат доступен в виде ингаляторов.
  • Антагонисты лейкотриеновых рецепторов. Препараты, которые блокируют химические процессы, связанные с аллергическими реакциями.
  • Натрий Кромолин. Препараты, которые блокируют выброс химических веществ, вызывающих аллергические симптомы, в том числе гистамин и лейкотриены.
  • Decongestants. Лекарства, которые помогают уменьшить кровеносные сосуды в носу и устранить жесткость. Выпускается в форме таблеток, сиропов и ингаляторов. При использовании ингаляционных препаратов противоотечные средства распыляются только в течение короткого времени.

Использование вышеуказанных препаратов может вызвать побочные эффекты. Для этого нужен совет и наблюдение от врача по применению этих препаратов.

Однако, если лечение не дает эффекта, оно может быть введено с помощью подкожной иммунотерапии (SCIT). Это сделано для долгосрочного лечения, которое может помочь предотвратить или уменьшить серьезность аллергических реакций. Это может уменьшить течение аллергических заболеваний, изменяя иммунный ответ организма на аллергены.

Это лечение проводится один раз в неделю на ранних стадиях лечения. Обычно SCIT проводится от 3 до 5 лет, пока вы не станете более устойчивым или менее подверженным воздействию клещей.

2. Прилежно поддерживать чистоту в доме

По сообщениям Американского фонда астмы и аллергии, несмотря на то, что дом был убран, клещи могут жить и размножаться в вашем доме. Потому что это животное такое маленькое и его нельзя увидеть невооруженным глазом. Тем не менее, вы все равно можете уменьшить количество этих клещей. Вот как можно уменьшить количество клещей в вашем доме:

  • Стирайте одеяла, простыни, ковры или шторы раз в неделю, используя горячую воду. Клещи погибнут, если их погрузить в теплую воду с температурой 54 градуса по Цельсию. Затем сушка на солнце также способна убивать клещей.
  • Сократите использование ковров на полу вашего дома, чтобы там обитало не так много клещей.
  • Очистите свою комнату от пыли. При уборке помещения не забывайте использовать маску, чтобы избежать воздействия пыли и клещей. Используйте пылесос со специальным фильтром для всасывания клещей, пыли, а также блох. После чистки не входите в комнату и подождите около 20 минут. Вы также можете использовать влажную ткань, чтобы пыль и клещи прилипали к ткани при чистке.
  • Используйте кондиционеры, такие как вентиляторы или кондиционеры, чтобы поддерживать влажность воздуха ниже 50 процентов. Это потому, что клещи любят комнаты с высокой влажностью, которая составляет около 70-80 процентов.
  • Замените перчатки для подушек или валиков, сделанные из шерсти или волосяного материала, синтетическими материалами, чтобы их можно было легко мыть.
Главный ключ, чтобы предотвратить аллергию клещей снова
Rated 5/5 based on 1932 reviews
💖 show ads