Должны ли в семье быть близнецы, могу ли я иметь только близнецов?

содержание:

Медицинское видео: The Dolan Twins: TEAM 10, DRAMA & YOUTUBE FAME (Honest Interview)

Некоторые люди могут хотеть иметь близнецов. Однако феномен близнецов часто заставляет задуматься и запутаться. Откуда берутся близнецы? У вас должны быть новые породы близнецов, у вас могут быть близнецы? Или вам приходится перепрыгивать через новое поколение близнецов? Смотрите объяснение о беременности близнецов здесь.

Как генетические факторы определяют шансы забеременеть от двойни?

Генетические факторы играют важную роль в определении того, насколько у пар есть возможность иметь близнецов. Если у одного из ваших родителей есть брат-близнец, скорее всего, у вас будут близнецы позже. Потому что ваше тело может нести близнецовые гены, унаследованные от родителей.

Несмотря на это, этот унаследованный ген-близнец, скорее всего, будет давать не идентичных близнецов, то есть братских близнецов, чем идентичных близнецов. Братские близнецы - результат двух оплодотворенных яиц одновременно. Это может произойти, когда организм матери испытывает гиперовуляцию, которая одновременно выпускает более одного яйца. Обычно яйцеклетка, выпускаемая яйцеклеткой каждый месяц, представляет собой только один фрукт.

Проще говоря, братские близнецы - это пара детей, рожденных из разных пар сперматозоидов и яйцеклеток. Так что ДНК двух братских близнецов будет отличаться. Это также причина, по которой многие братские близнецы не имеют сходных лиц и других физических характеристик, и большинство из них являются партнерами мужского и женского пола.

Только материнские гены могут наследовать близнецов

Только гены со стороны матери оставят вам возможность иметь близнецов позже. Потому что формирование этих генов происходит в период гиперовуляции у женщин, а отец выступает только как ген, несущий близнецов. Confused?

Посмотрите: например, вы женщина, рожденная от отца, у которого есть мать-близнец. То есть твоя бабушка - пара близнецов. Твой собственный отец не родился близнецом. Но если вы уже в парах и планируете забеременеть, у вас есть хорошие шансы иметь двойняшек. Это потому, что вы унаследовали гены-близнецы от бабушки, принесенной вашим отцом. В следующем поколении у вашей дочери также есть большие шансы родить близнецов, потому что она унаследовала тот же ген от вас.

Неизвестно, какой именно тип гена заставляет женщину забеременеть от двойняшек. Но гормон ФСГ, также известный как фолликулостимулирующий гормон, считается одним из факторов. Матери с высоким уровнем ФСГ чаще имеют близнецов.

Не все потомки близнецы

Хотя генетические факторы имеют достаточно сильную долю, чтобы определить вероятность многоплодной беременности, но не все случаи близнецов происходят из наследственного анамнеза.

Идентичные близнецы очень редко вызываются генетическими факторами. Идентичные близнецы образуются из одного яйца, а одна сперматозоид сливается в зиготу, как одна беременность в целом. Но после процесса расщепления зигота разделится на два зародыша. Затем эти два emrios будут расти и развиваться в двух будущих детей. Это деление эмбрионов происходит спонтанно и случайно.

Поэтому, хотя возможности невелики, все пары могут забеременеть двойней, даже если у них нет близнецов в семье.

Должны ли в семье быть близнецы, могу ли я иметь только близнецов?
Rated 4/5 based on 1425 reviews
💖 show ads