Распознавание атрофического гастрита, воспаление желудочного слоя, которое часто недооценивают

содержание:

Атрофический гастрит - это состояние, когда слизистая оболочка желудка воспаляется в течение нескольких лет. Если не лечить, это воспаление будет постепенно разрушать клетки в слизистой желудка. Итак, знайте это состояние глубже и не забывайте об этом заболевании.

Каковы причины атрофического гастрита?

кишечная адгезия (адгезия) липкая кишка

Это воспаление чаще всего вызвано бактериальной инфекцией H.pylori, Эти бактерии будут мешать слизи или слизи, которая защищает слизистую оболочку желудка и разрушает кислоту, необходимую для переваривания пищи.

Эта инфекция часто возникает в детстве и со временем ухудшится, если ее не лечить.

Прямой контакт с грязью, рвотой или слюной от людей, инфицированных атрофическим гастритом, может передавать эти бактерии от человека к человеку. Эта инфекция также может возникать из-за употребления в пищу продуктов питания или напитков, загрязненных этими бактериями.

Помимо того, что из-за бактерий, в некоторых случаях этот атрофический гастрит возникает из-за аутоиммунного состояния. Это состояние, когда антитела организма, которые должны распознавать и бороться с инфекциями, вызванными бактериями, фактически атакуют здоровые клетки желудка. В результате производство желудочной кислоты, необходимой для переваривания пищи, нарушается из-за атак со стороны антител его собственного тела.

Тип инфекции Это H.pylori довольно распространенный в мире, и более распространен в густонаселенных районах.

Для атрофического гастрита это действительно довольно редко. Тем не менее, люди с заболеваниями щитовидной железы или диабетом с большей вероятностью подвержены этому заболеванию.

Каковы симптомы и признаки атрофического гастрита?

прекратить рвоту еду

Большинство людей не знают о наличии атрофического гастрита, потому что у них могут не быть симптомов, которые действительно заставляют их немедленно хотеть обратиться к врачу. Такое состояние может возникать годами, поскольку считается обычной жалобой.

Когда возникает бактериальная инфекция H.pylori, тогда симптомы и признаки, которые возникают:

  • Боль в животе
  • Тошнота и рвота
  • Нет аппетита
  • Происходит нежелательная потеря веса
  • Симптомы язвы
  • Железодефицитная анемия

Когда атрофический гастрит вызван аутоиммунитетом, симптомы будут другими:

  • Боль в груди
  • усталость
  • Звон в ушах (звон в ухе)
  • головокружение
  • Сердцебиение
  • Дефицит витамина В12
  • Повреждение нерва (в тяжелых случаях)

Как врачи диагностируют это?

долгосрочные побочные эффекты химиотерапии

Сначала врач проведет медицинский осмотр, прежде чем проводить следующий тест. Доктор будет чувствовать живот, если есть жалобы в области. Часто врачи также запрашивают анализ крови, чтобы:

  • Посмотрите, есть ли снижение витамина B12
  • Низкие или нет уровни пепсиногена (пепсиноген - белок, произведенный клетками желудка)
  • Посмотрите состояние гормонов уровня гормонов, гормон, который вырабатывает кислоту в желудке

Если врач подозревает, что у пациента есть инфекция H.pyloriЗатем попросили сделать дыхательный тест. Люди, которые имеют H.pylori в организме будет выделяться углерод при дыхании.

Таким образом, врач проверит дыхание человека с помощью устройства. Если углерод найден, скорее всего, есть бактерии H.pylori гнездится в желудке.

Или, при необходимости, врач сделает биопсию, взяв клетки желудка с помощью эндоскопической процедуры.

Лечение атрофического гастрита

болеутоляющее средство от рака

Врач будет лечить его, назначая антибиотики для уничтожения бактерий, вызывающих инфекцию. Кроме того, вам также могут быть назначены лекарства для снижения выработки желудочной кислоты, когда желудок начал улучшаться.

В случае аутоиммунного атрофического гастрита врач может назначить инъекции витамина В12. Эти инъекции даны, чтобы предотвратить или уменьшить осложнения от дефицита витамина B12.

Распознавание атрофического гастрита, воспаление желудочного слоя, которое часто недооценивают
Rated 5/5 based on 1698 reviews
💖 show ads