Psst, по-видимому, фрукты также могут вызывать аллергию

содержание:

Медицинское видео: The Fall Of John Kuckian: pt. 0

Как правило, люди имеют аллергию на арахис, молоко или даже другие источники белка. Однако знаете ли вы, что есть также те, кто испытывает фруктовую аллергию? Как и другие пищевые аллергии, фруктовая аллергия вызывает зуд после употребления различных видов фруктов. Почему кто-то может испытывать фруктовую аллергию?

Какие фруктовые аллергии?

Фруктовая аллергия входит в состояние, также известное как оральный аллергический синдром (ОАГ), вызванные фруктами, которые имеют определенные белки.

Устный аллергический синдром или также называется Синдром пыльцы и пищевой аллергии, происходит потому, что некоторые свежие фрукты и овощи содержат белки, похожие на белки, вызывающие аллергию. Эти аллергические белки обычно содержатся в пыльце, такой как амброзия, береза, полынь и трава.

Оказывается, арбузы или дыни содержат эти белки, которые могут вызывать общую аллергию, аналогичную аллергии на пыльцу из амброзии или травы.

Поэтому, если у вас аллергия на такие растения, как амброзия, трава или береза, ваша иммунная система считает, что дыни или арбузы, которые вы едите, являются белками пыльцы, что в конечном итоге вызывает аллергическую реакцию.

Аллергия на фрукты из-за сходства белков в фруктах и ​​растениях также часто называют перекрестными реакциями.

Кто подвержен фруктовой аллергии?

Люди с историей аллергических реакций на березу, амброзию или пыльцу травы могут испытывать оральный аллергический синдром. Однако это условие обычно не встречается у детей.

И наоборот, дети в возрасте 10 лет и старше или подростки и молодые люди могут даже испытывать аллергию на фрукты, даже если они ели один и тот же фрукт в течение многих лет. Это потому, что оральная чувствительность у людей может развиваться с возрастом.

Какие симптомы и фрукты могут вызывать аллергию

Помимо фруктов, перекрестная реакция пыльцы с этого растения может происходить и в свежих овощах и орехах. Симптомы могут быть зуд на другом рту или теле, жжение, ощущение жжения во рту, горле.

Также обратите внимание, что симптомы фруктовой аллергии обычно длятся всего несколько секунд или минут. Это потому, что фруктовые белки могут быть быстро расщеплены слюной. Эти аллергии обычно могут быстро исчезнуть и не требуют серьезного лечения.

Некоторые фрукты, которые могут вызвать фруктовую аллергию:

  1. белок Березовая пыльцаЭти аллергены могут реагировать на фрукты, такие как яблоки, миндаль, морковь, сельдерей, вишня, орехи пекан, киви, персики, груши и сливы.
  2. Травяная пыльца белка Эти аллергены могут реагировать с сельдереем, дынями, апельсинами, персиками и помидорами.
  3. Белок пыльцы амброзии эти аллергены могут реагировать с бананами, огурцами, дынями и семенами подсолнечника.

Приготовление определенных фруктов может предотвратить аллергию

В некоторых случаях приготовление определенных фруктов и овощей может разрушить и изменить белки, которые вызывают оральные аллергические синдромы. Однако это зависит от того, какие фрукты, орехи и овощи вызывают аллергию.

Как правило, бобы и специи имеют определенные условия при приготовлении. Орехи и сельдерей содержат несколько аллергенов и не все разрушаются под воздействием тепла. Кроме того, аллергены в клубнике также устойчивы к нагреванию.

Кроме того, пастеризованные (разогретые или вареные) фруктовые соки, как правило, не употребляются. Кроме того, большинство источников пищи, таких как помидоры, яблоки, картофель, груши и большинство других мягких фруктов, также безопасно готовить для уничтожения аллергических белков.

Psst, по-видимому, фрукты также могут вызывать аллергию
Rated 5/5 based on 1147 reviews
💖 show ads