Знаете, обычный грипп может перерасти в пневмонию! Как получилось?

содержание:

Медицинское видео: To reach beyond your limits by training your mind | Marisa Peer | TEDxKCS

Грипп становится болезнью по подписке во время сезона дождей и очень легко передается от одного человека к другому. Симптомы могут быть легкими и тяжелыми и приводить к осложнениям, одним из которых является пневмония. Правда ли, что грипп может стать пневмонией? Узнайте, как вирусы гриппа вызывают осложнения, и о некоторых симптомах, которые вы должны остерегаться.

Как грипп может вызвать пневмонию?

Грипп является распространенным заболеванием, которое часто игнорируется симптомами. Даже если это заболевание может быть очень опасным и привести к смерти, особенно у детей, пожилых людей и людей с определенными проблемами со здоровьем. Наиболее частой причиной смерти от осложнений гриппа является пневмония, которая является воспалением альвеол в легких.

Почти треть случаев пациентов с пневмонией вызвана вирусными инфекциями гриппа. «Вирусы гриппа могут вызывать воспаление и повреждение легких», - сказал Джейсон Туровски, доктор медицины, пульмонолог (эксперт по респираторным заболеваниям) в клинике Кливленда, как цитирует Everyday Health. Помимо вирусов гриппа, другими причинами пневмонии являются бактерии, грибки или паразиты.

Когда вирус гриппа распространяется и попадает в область легких, воздушные мешочки в легких, называемые альвеолами, могут воспалиться. Альвеолы ​​будут заполнены жидкостью и гноем, так что обмен углекислого газа с кислородом будет запрещен. В результате люди с этим условием будут иметь затрудненное дыхание.

Без лечения пневмония от вируса гриппа может вызвать накопление жидкости в легких, распространение вирусов или бактерий в кровоток и вызвать острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС). Если у кого-то уже есть ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), такая как бронхит или эмфизема, то риск заболеть пневмонией из-за вируса гриппа становится больше.

Как я узнаю, что грипп стал пневмонией?

симптомы гриппа

Чтобы выяснить, не обострился ли грипп и не заболел ли он пневмонией, нужно обратить внимание на его симптомы. Грипп вызывает легкие или тяжелые симптомы, такие как лихорадка, боль в горле, заложенность носа или насморк, головная боль, тошнота и рвота, диарея и боли в теле. Когда это происходит, вы можете принимать лекарства от простуды без рецепта или проводить домашнее лечение, чтобы облегчить симптомы.

Симптомы легкой пневмонии, поражающей организм (нетипичные), обычно выглядят как симптомы гриппа. Разница в том, что все симптомы гриппа сохраняются более одной недели. Кроме того, другими симптомами, которые необходимо устранить, являются кашель с мокротой, лихорадка с дрожью и потоотделением, учащенное дыхание, затрудненное дыхание и боль в груди.

В дополнение к пневмонии, грипп может также вызвать другие осложнения

Если вы чувствуете, что симптомы гриппа являются серьезными и не проходят, вам следует немедленно проконсультироваться с врачом. Получить более быстрое лечение, поможет вам предотвратить осложнения заболевания. Помимо пневмонии, вирусы гриппа могут также вызывать другие осложнения, такие как:

  • Синусит и средний отит, Вирус гриппа может вызвать опухание пазух. Симптомы включают заложенность носа, боль в горле, кашель, боль в области носа и вокруг глаз. Без лечения пазухи могут вызвать средний отит (инфекция среднего уха). Симптомы включают отек и боль в ушах, выделения из уха, лихорадку и проблемы со слухом.
  • Бронхит. Это заболевание возникает из-за раздражения слизистых оболочек бронхов в легких. Симптомы, на которые нужно обратить внимание: кашель с мокротой, стеснение в груди, лихорадка и простуда, горячее тело и усталость тела.
  • Энцефалит.Хотя вирусы гриппа встречаются редко, они могут проникать в ткани мозга и вызывать воспаление. Это состояние приводит к разрушению нервных клеток, кровотечению и повреждению мозга.
Знаете, обычный грипп может перерасти в пневмонию! Как получилось?
Rated 5/5 based on 1790 reviews
💖 show ads