Действительно ли шампунь делает волосы такими утомленными?

содержание:

Медицинское видео: DIY School Supplies! 12 Weird Back to School Hacks!

Перхоть действительно очень беспокоит. Не только из-за зуда, частые выпадения кожи головы могут снизить вашу уверенность в себе. Особенно при ношении темной одежды, перхоть будет очень заметна и станет центром внимания. На самом деле, что вызывает появление перхоти на ваших волосах? Является ли причиной перхоти редкое мытье волос?

Основная причина перхоти из-за грибка

Проблемы с волосами меняются. Начиная от сухих волос, выпадения волос, до появления жирных волос может случиться кто угодно, включая вас. Это состояние волос, чаще всего вызванное вашей ошибкой в ​​лечении волос, редко моет волосы.

Ну, причина перхоти в волосах также вызвана тем же самым?

Перхоть - это хроническое заболевание, которое вызывает отшелушивание кожи головы. Пилинг в виде сухой белой кожи различных размеров, которая прикрепляется к коже головы и выпадает из ваших волос в любое время. Хотя это не опасно, это состояние не может быть вылечено, оно может быть уменьшено только серьезностью.

На самом деле, отшелушивание кожи головы это нормальная вещь. Также как кожа в других органах, которая отшелушивается и изменяется с новыми клетками кожи, скальп тоже. Разница в том, что люди, которые перхоти испытывают отшелушивание кожи головы очень быстро, чем следует, так что очищенный скальп будет продолжать накапливаться.

По сообщениям из WebMD, появление перхоти указывает на проблему со скальпом, а не с волосами. Исследователи сходятся во мнении, что появление перхоти спровоцировано грибами малассии. Этот гриб без проблем живет на здоровой коже головы человека. Тем не менее, это может вызвать перхоть у некоторых людей. Теория утверждает, что неправильная иммунная система может чрезмерно реагировать с этим грибком, вызывая перхоть.

Хотя шампунь не является основной причиной, важно

шампунь при гриппе

Считается, что наиболее важной причиной появления перхоти является грибок на коже головы. Грибы съедают лишнее масло и отмершие клетки кожи, заставляя клетки быстрее отслаиваться и превращаться в осколки кожи головы.

Почти все думают, что редко мытье волос может вызвать перхоть, поэтому вы часто моете волосы. Хотя это не совсем так, есть много вещей, на которые вы должны обратить внимание.

Необходимость мыть волосы каждого человека варьируется в зависимости от типа волос и состояния кожи головы. Например, людям с жирными волосами рекомендуется мыть волосы чаще, чем людям с нормальными волосами.

Как сообщает Everyday Health, кожа головы производит масло, которое важно для поддержания влажности. Если его не чистить, масло будет накапливаться, и волосы станут мягкими, зудящими и вонючими.

Не говоря уже о том, что ежедневные занятия делают ваши волосы подверженными различным примесям и поту. Это условие может сделать волосы жирными и более грязными позже. Избыток масла может забить поры и вызвать появление прыщей на коже головы.

Редко мойте волосы, накапливайте масло и отмершие клетки кожи. Это условие вызывает грибок, чтобы стать более активным в еде его. Наконец, фрагменты перхоти фактически размножаются.

Не шампунь слишком часто, приспосабливаться к вашим потребностям

шампунь

Но не поймите меня неправильно, слишком частое мытье волос шампунем может привести к ухудшению состояния от перхоти. Состояние кожи головы становится все более сухим из-за присутствия поверхностно-активных веществ, облегчающих раздражение.

Таким образом, руководство для мытья правильных волос должно знать сначала тип волос и кожи головы. Для нормальных волос и кожи головы, вы должны мыть волосы в соответствии с состоянием волос в то время. Если вы уже влажные, липкие и неудобные, немедленно вымойте волосы чистыми.

Между тем, густые или перхоти волосы, мытье волос следует делать чаще, но не стоит переусердствовать. Вам может понадобиться шампунь специально для антипита, который может уменьшить серьезность перхоти. Если вы позаботились, но состояние не улучшается, немедленно обратитесь к врачу. Скорее всего, у вас себорейный дерматит вместо перхоти.

Действительно ли шампунь делает волосы такими утомленными?
Rated 5/5 based on 1337 reviews
💖 show ads