Гипертрофия, состояние, при котором губы влагалища увеличиваются. Это нормально?

содержание:

Физическая форма тела в основном не всегда одинакова между одним человеком и другим. Не осознавая этого, это также происходит в половых губах или женских влагалищных губах. У большинства женщин форма и размер влагалищных губ обычно асимметричны. Когда губы влагалища становятся больше, это называется гипертрофия половых губ или увеличение половых губ. Итак, это нормально или это угрожает здоровью? Узнайте ответ через следующий обзор.

Что такое гипертрофия половых губ или увеличение половых губ?

Губы или влагалищные губы представляют собой складки кожи, которые образуют вульву снаружи женских половых органов. Губы влагалища имеют две разные части: половые губы (наружные влагалищные губы), которые являются более толстыми и несколько жирными по содержанию, и половые губы (внутренние влагалищные губы) тоньше и меньше. Функция половых губ заключается в защите клитора и других внутренних органов от мелких предметов, которые могут проникнуть, таких как насекомые или грязь.

Как и другие части тела, размер и форма влагалищных губ обычно асимметричны. Одна сторона половых губ может быть больше, толще или длиннее другой стороны. Это нормальная вещь и не нужно бояться.

Когда губы влагалища расширяются или растут больше первоначального размера, это состояние называется гипертрофией половых губ. Увеличенные половые губы могут возникать в больших и малых половых губах. Увеличенные половые губы называют гипертрофией больших половых губ. Между тем, если малые половые губы увеличиваются или выступают из больших половых губ, это называется гипертрофией малых половых губ.

Что вызывает расширение половых губ?

К сожалению, причина увеличения половых губ или гипертрофии половых губ еще не известна. Потому что есть женщины, которые естественно рождаются с большими половыми губами или неправильной формы.

Тем не менее, увеличение половых губ может быть вызвано изменениями гормона эстрогена в организме, который увеличивается из-за нескольких условий. Обычно это происходит во время полового созревания, после родов или в результате старения. Но вам не нужно беспокоиться, увеличение половых губ не вызвано частотой мастурбации или признаком инфекций, передаваемых половым путем.

Гипертрофия половых губ чаще встречается в малых половых губах. Это характеризуется слоем малых половых губ, который выходит из слоя больших половых губ. При нормальных условиях малые половые губы будут выглядеть увеличенными или опухшими во время полового акта из-за влияния сексуальной стимуляции. Если состояние увеличения половых губ не может вернуться к нормальному размеру, немедленно обратитесь к врачу.

Признаки и симптомы влагалищных губ увеличить

Большинство женщин, как правило, не испытывают никаких симптомов при увеличенных половых губах. Однако малые половые губы более чувствительны, чем большие половые губы. Вот почему увеличение малых половых губ может вызвать дискомфорт, если их не контролировать.

Признаки и симптомы гипертрофии половых губ следующие:

  • Трудно чистить половые губы, Во время менструации увеличенные половые губы затрудняют очистку ваших интимных органов. Если не остановить, это условие может перерасти в хроническую инфекцию.
  • раздражение, Увеличение половых губ обычно вызывает дискомфорт, когда поверхность половых губ вступает в контакт с нижним бельем. Постоянное трение может привести к тому, что область кожи половых органов станет грубой и раздраженной.
  • болезненный, Увеличенные размеры половых губ обычно подавляют область интимного органа, вызывающую боль во время активности. Некоторые примеры, когда езда на велосипеде, прелюдия или половой акт.

Лечение для преодоления расширенных половых губ

Увеличенные влагалищные губы не нуждаются в лечении, если они не мешают повседневной деятельности, в том числе во время секса. Однако, если влагалище становится болезненным и раздражающим, немедленно обратитесь к врачу.

Ваш врач может посоветовать вам сделать процедуру лабиопластики или операцию на половых губах. Во время операции врач удалит лишние ткани в половых губах и вернет половые губы к их первоначальным размерам. Подобно другим видам хирургии, лабиоэластика также имеет несколько побочных эффектов, таких как анестезирующая аллергия, инфекции, кровотечение и появление рубцов.

После операции вы можете испытывать отек, кровоподтеки и боль в области половых губ в течение нескольких недель. Тем не менее, вам не нужно беспокоиться. Поддерживайте чистоту в своей интимной области, надевая свободные брюки и избегая действий, которые могут вызвать трение в области половых органов.

Гипертрофия, состояние, при котором губы влагалища увеличиваются. Это нормально?
Rated 4/5 based on 1717 reviews
💖 show ads