Могут ли кисты расти снова даже после операции

содержание:

Чтобы не заразить больше или даже развиться в рак, киста будет удалена посредством хирургии.Тем не менее, многие люди все еще испытывают беспокойство и обеспокоены возможностью повторного роста кист после операции. Это возможно?

Кисты снова растут после операции, это возможно?

Киста - это мешок или комок, заполненный жидкостью, воздухом и другими полутвердыми веществами. Обычно доброкачественные кисты небольшого размеране вызывает серьезных проблем со здоровьем, он может даже исчезнуть сам по себе. Только когда киста увеличивается и подвергается риску заражения, врачи рекомендуют ее удалить.

Процедура удаления кист обычно выполняется путем слива и сушки содержимого кисты.Эта процедура может уменьшить боль, возникающую при кистах, но не гарантирует на 100 процентов, что вы будете полностью вылечены и свободны от кист.Потому что высушенные ткани кисты могут быть снова заполнены жидкостью. Например, каждый четвертый случай удаления ганглиозных кист может отрастать.

По словам доктора Dyah Irawati, SpOG, специалист из женской и детской больницы Brawijaya, имеет высокие показатели рецидива. Вот почему киста может расти снова даже после операции или операции.

Вырастание кист может быть вызвано нездоровым образом жизни после операции

Хирургическая процедура по удалению кисты функционирует только для удаления массы кисты, а не для завершения корня. На риск повторного роста кист может повлиять состояние, при котором оставшиеся клетки кисты по-прежнему классифицируются как активные, что облегчает повторное заражение организма.

Ну, это может бытьусугубляется, если ваш образ жизни не является здоровым, один из них из-за привычки есть консервирующие продукты или напитки с кофеином. Потому что в напитках с кофеином содержатся такие вещества, как метилксантины, которые могут мешать работе ферментов и накапливать токсины в организме. Эти токсины затем накапливаются и образуют кисты. Все эти процессы, безусловно, увеличивают вероятность повторного роста кисты, даже если она прооперирована.

Уровень гормонов в организме также играет роль в повышении риска рецидива кисты,в частности, гормоны эстроген и прогестерон. Вот почему вам будут назначены препараты, подавляющие гормоныэстрогены после операции удаления кисты. Одним из них является препарат лейпрорелин ацетат. Врач также может назначить другие лекарства, такие как даназол, ингибиторы фермента ароматазы и противозачаточные таблетки.

Проводите периодические проверки и ведите здоровый образ жизни, чтобы предотвратить повторный рост кист

Если у вас было хирургическое удаление кисты, возможно, киста может снова расти. Хотя на самом деле случай роста кист можно лечить с помощью второй операции, это может увеличить риск осложнений повреждения нерва в ткани области кисты.

Поэтому предотвратите эти риски, выполнив обычную проверку у врача, особенно если вы начинаете чувствовать симптомы кист, которые возвращаются после операции. осмотрТакже можно периодически прогнозировать риск развития кист, превращающихся в раковые опухоли.

Кроме того, регулярно делайте физические упражнения и сохраняйте свою диету здоровой после операции. Вот руководство по диете, которому вы можете следовать, чтобы предотвратить рост кист, в том числе:

  • Замените простые углеводные ингредиенты (мучные продукты) на сложные углеводы, такие как фрукты, овощи и цельные зерна.
  • Употребляйте продукты с низким гликемическим индексом, такие как коричневый рис, хлеб из цельной пшеницы, фрукты. Продукты с высоким гликемическим индексом (например, картофель и кукуруза) могут увеличить выработку инсулина в организме, что может увеличить риск роста кист яичников у женщин.
  • Ешьте продукты с высоким содержанием белка, такие как рыба, орехи и нежирные молочные продукты. Избегайте употребления красного мяса с высоким содержанием жира. Национальный маточный фонд объяснил, что высокое потребление жирного красного мяса вызывает увеличение возникновения кист
  • Избегайте напитков с кофеином, включая кофе, чай и различные безалкогольные напитки.
Могут ли кисты расти снова даже после операции
Rated 4/5 based on 2310 reviews
💖 show ads