Помимо геев и PSK, эти 3 группы также уязвимы к ВИЧ / СПИДу

содержание:

Если спросить, кто подвержен риску заражения ВИЧ / СПИДом, то наш ответ может быть для коммерческих секс-работников, тех, у кого часто есть свободный секс и несколько партнеров, или это могут быть те, кто делает татуировки или пирсинг в нестерильных местах. Но знаете ли вы, что есть другие группы, которые подвержены риску заражения ВИЧ, как и те, кто уязвим к ВИЧ?

домохозяйка

Удивительно, но в настоящее время не так много домохозяек имеют ВИЧ. Как цитирует «Джакартский глобус», Эми Юлиана из Сурабайской комиссии по профилактике СПИДа заявила, что наблюдается рост случаев или тенденций в отношении домохозяек, затронутых ВИЧ / СПИДом.

По сравнению с группой ЖСБ число домохозяек с ВИЧ / СПИДом значительно увеличилось. Вероятно, это связано с отсутствием мер по предотвращению распространения ВИЧ / СПИДа у домохозяек. В отличие от профилактики ВИЧ / СПИДа у работников коммерческого секса, которая более поощряется. По словам главы Богорского областного агентства по СПИДу, в 2016 году около 60% людей с ВИЧ / СПИДом в городе Богор были домохозяйками.

Профилактика распространения ВИЧ среди домохозяек имеет проблемы, потому что большинство беременных женщин или тех, кто хочет проводить программы для беременных, отказываются проходить тесты на ВИЧ / СПИД. Этот отказ происходит обычно потому, что вы чувствуете смущение, табу или чувствуете, что у него и его партнера никогда не было сексуальных отношений с другими людьми. Только менее 10% готовы пройти тест на ВИЧ после вступления в брак.

Если проведение теста на ВИЧ считается табу, то домохозяйки могут попытаться использовать систему показателей, которая содержит вопросы, касающиеся работы и сексуальной активности, как индивидуальной, так и рабочей сексуальной активности и сексуальной активности партнера. Например, если ваш супруг работает водителем в разных провинциях и редко возвращается домой, то вы находитесь в группе риска, и вам необходимо провести дополнительное тестирование, включая анализ крови, если это необходимо.

Медицинский работник

Те, кто работает в секторе здравоохранения, такие как врачи, медсестры, сотрудники лабораторий и сотрудники по очистке медицинских учреждений, также могут заразиться ВИЧ от пациентов. Кровь от ВИЧ-инфицированных пациентов может передавать ВИЧ этим работникам здравоохранения через открытые раны. Например, работники с открытыми ранами берут кровь у ВИЧ-инфицированных пациентов, поэтому не исключено, что шприцы или другие острые предметы могут стать посредниками и передавать ВИЧ. Существует несколько способов передачи ВИЧ медицинским работникам, а именно:

  • Если шприц, использованный ВИЧ-положительным пациентом, случайно подключен к работнику здравоохранения (также называется травмы от укола иглой)
  • Если кровь, зараженная ВИЧ, поражает слизистые оболочки, такие как глаза, нос и рот.
  • Если кровь заражена ВИЧ, это влияет на открытые раны.

Передача ВИЧ работникам здравоохранения может быть предотвращена путем:

  • Используйте средства индивидуальной защиты, такие как маски, больничная одежда, таращиться или специальные очки, и перчатки.
  • Всегда закрывайте открытые раны лентой или бинтами.
  • Всегда будьте осторожны при обращении с острыми предметами.
  • Утилизируйте больничные отходы, которые могут переносить ВИЧ (например, шприц) в твердый или твердый мусор, а не только в пластик, потому что кончик острого шприца может выйти.
  • Очистите пролитую кровь как можно скорее.
  • Всегда мойте руки с помощью чистящей жидкости после контакта с пациентами, особенно если они подвергаются воздействию крови пациента.

ребенок

Это может быть не слишком чуждо вам. Беременные женщины, которые страдают от ВИЧ, могут передавать вирус своим детям. Эта передача может происходить, когда ребенок все еще находится в зародыше, во время родов и при грудном вскармливании. Эта передача от матери ребенку является наиболее частой причиной, по которой дети заражаются ВИЧ / СПИДом.

Передача ВИЧ от матери ребенку может быть предотвращена, если:

  • Женщины, инфицированные ВИЧ, получают лечение от ВИЧ во время беременности и во время родов или, в частности, планируют роды путем кесарева сечения. Кесарево сечение сводит к минимуму возможность заражения организма материнскими жидкостями во время родов.
  • Младенцы, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей, затем получают лекарства от ВИЧ в течение 6 недель после рождения, а не на грудном вскармливании. В Соединенных Штатах матерям, которые страдают от ВИЧ, советуют не кормить своих детей грудью и не заменять грудное молоко формульным молоком, чтобы удовлетворить потребности детей в питании.

Препараты против ВИЧ уменьшают количество вируса ВИЧ в организме. Уменьшение количества этих вирусов может напрямую снизить вероятность передачи ВИЧ ребенку как во время матки, так и во время родов.

Небольшая доза препарата также может передаваться ребенку через плаценту. Это может защитить детей от ВИЧ-инфекции, особенно во время нормального процесса рождения, потому что процесс рождения через влагалищный путь подвергает ребенка воздействию жидкостей организма матери, которые несут вирус ВИЧ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Выявить ранние симптомы ВИЧ и СПИДа
  • Может ли ВИЧ быть инфицирован через диализ?
  • 10 неправильных мифов о ВИЧ / СПИДе
Помимо геев и PSK, эти 3 группы также уязвимы к ВИЧ / СПИДу
Rated 4/5 based on 1574 reviews
💖 show ads