Будьте осторожны, слишком тонкое тело может вызвать эти 5 проблем со здоровьем

содержание:

Медицинское видео: How to Lose Belly Fat in 1 Night With This Diet

Многие люди говорят, что хотят иметь худое тело. Однако знаете ли вы, что на самом деле быть худым так же опасно, как и лишний вес? Да, иногда худое тело не считается проблемой со здоровьем. На самом деле, тело слишком худое - это состояние, которое требует внимания. Если нет, воздействие тонкого тела будет угрожать вашему здоровью.

Тощий - это состояние недостатка веса в зависимости от его роста. Или это можно назвать пропорцией его веса, не пропорциональной его росту. Кто-то худой (Пониженный) когда значение индекса массы тела (ИМТ) составляет менее 18,5. Чтобы узнать, каков ваш индекс массы тела, рассчитайте его с помощью калькулятора индекса массы тела здесь или по адресу bit.ly/indeksmassatubuh.

1. Недостаток питания

Тонкие люди имеют высокий риск возникновения дефицита питательных веществ, независимо от типа питания. Если потребление одного питательного вещества отсутствует, это будет влиять на различные другие заболевания.

Например, если у вас дефицит железа, у вас будет больший риск развития анемии. Анемия заставит людей чувствовать себя слабыми легко. Принимая во внимание, что если организму не хватает кальция, то у вас очень большой риск развития остеопении и остеопороза.

2. Уязвим к болезни

Иммунная система мелама является одной из проблем, с которой часто сталкиваются люди со слишком худым телом. Тонким людям обычно не хватает калорий, в том числе из-за белков и антиоксидантов. На самом деле, вам нужно адекватное питание, чтобы ваша иммунная система оставалась сильной.

Белок необходим для выработки гормонов, ферментов и новых тканей, которые могут быть инфицированы. Антиоксиданты играют большую роль в борьбе со свободными радикалами в организме. Когда оба отсутствуют, ваше тело становится более восприимчивым к различным заболеваниям.

Исследование клинической микробиологии и инфекций в 2018 году доказало, что существует связь между инфекцией и слишком тонким телом. Чем тоньше кто-либо, тем больше риск развития инфекционного заболевания.

3. Бесплодный

Люди, которые слишком худые, имеют более высокий риск развития аменореи. Аменорея - это нарушение менструального цикла, поэтому вы можете прекратить менструацию. Нерегулярные менструальные циклы в течение длительного периода времени могут нарушить яйцеклетку в организме женщины.

Если организм не производит яйцеклетки, конечно, вы также станете бесплодными и будете испытывать трудности при беременности.

4. Остеопороз

Со страницы Healthline сообщается, что у людей с слишком худым телом есть риск снижения плотности костей или минеральная плотность кости (BMD), который является более серьезным, чем люди с нормальным весом.

Снижение плотности костей, безусловно, делает человека уязвимым для остеопороза. В одном исследовании 24 процента женщин с индексом массы тела менее 18,5 показали меньшую МПК по сравнению с женщинами с нормальным весом.

5. Гормональные изменения

Воздействие других тонких тел связано с гормональным балансом. Люди, которые слишком худые, подвержены риску возникновения гормональных нарушений, в том числе важных гормонов, которые регулируют состояние костей и сердца. Нарушения репродуктивного гормона также часто встречаются, вызывая нерегулярные менструации или даже менструации. Если это условие разрешено, вы можете стать бесплодным.

Кроме того, слишком худое тело также может вызывать помехи гормонам стресса. Стрессовые гормоны имеют тенденцию повышаться, и это может повлиять на ваше психологическое состояние.

Слишком тонкое тело также может влиять на способность щитовидной железы вырабатывать гормоны щитовидной железы. Этот гормон щитовидной железы выполняет очень важную функцию в различных системах организма. Начиная с дыхательной системы, регулируя частоту сердечных сокращений, поддерживая температуру тела, а также силу мышц. Если выработка этого гормона снижается или замедляется, все функции организма также автоматически снижаются.

Будьте осторожны, слишком тонкое тело может вызвать эти 5 проблем со здоровьем
Rated 5/5 based on 2570 reviews
💖 show ads