8 мощных супер-продуктов для поддержания женского здоровья

содержание:

Каждый человек нуждается в богатых питательными веществами продуктах для поддержания своего здоровья. Не исключение для женщин. Пищевые источники витаминов и минералов очень важны для защиты организма женщины от различных заболеваний, таких как потеря костной массы (остеопороз), проблемы с беременностью, рак молочной железы и другие проблемы со здоровьем у женщин. Итак, какие продукты эффективны для поддержания здоровья женщины на протяжении всего ее возраста? Смотрите следующий список.

Самый здоровый выбор продуктов питания для поддержания здоровья женщин

1. Эдамаме

Преимущества бобов эдамаме

Один из суперпродуктов, которые могут помочь сохранить женское здоровье, это эдамаме. Edamame содержит много клетчатки и хороших жиров, которые могут поддерживать функцию женских органов при оптимальной работе, даже если возраст продолжает расти.

Кроме того, эдамам также содержит изофлавоны, эстрогеноподобные соединения, которые могут стать вашим лучшим другом в период менопаузы. Потому что это очень полезно для преодоления приливы или ощущение жара в организме во время менопаузы.

2. Брокколи

Преимущества брокколи

Брокколи является одним из зеленых овощей, который очень полезен для здоровья женщин. Брокколи содержит сульфорафан, химическое вещество, которое может помочь уменьшить избыток эстрогена в организме, тем самым предотвращая риск развития рака.

Кроме того, овощи в форме деревьев также содержат важные витамины и минералы, необходимые для повышения иммунитета, такие как витамин С, витамин А, клетчатка, фолат, кальций, железо и калий. Итак, вам рекомендуется употреблять не менее 500 граммов брокколи в неделю.

3. Сардины

польза сардин

Для женщин, которые активно кормят грудью, старайтесь много есть сардины. Потому что сардины содержат полезные жирные кислоты, витамин D и кальций, которые могут улучшить качество грудного молока.

Кроме того, сардины также содержат омега-3 жирные кислоты, которые конкретно состоят из DHA и EPA. Это очень полезно для улучшения работы мозга у матки.

Знаете, польза от сардин не только здесь. Для женщин, которые не беременны и не кормят грудью, сардины также полезны для поддержания здоровья мозга.

4. Сдача

черника, малина и ежевика

Ягоды имеют яркий цвет, который привлекает женщин. Например, черника, малина и ежевика. Не только красивый с точки зрения цвета, подарок на самом деле дает преимущества, которые не менее интересны для женского здоровья.

Ягоды ягод содержат флавоноиды и антиоксиданты, которые защищают здоровые клетки от повреждений. Для тех из вас, кто вступил в преклонный возраст, ягоды очень подходят для употребления, чтобы помочь сохранить остроту мозга, чтобы не быть легко старческим.

5. Бобовые

запеченные бобы

Женщинам, страдающим гипертонией или диабетом, рекомендуется употреблять орехи. Орехи с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира полезны для снижения артериального давления и уровня сахара в крови.

Выберите красную фасоль, грецкие орехи или миндаль, которые безопасны для поддержания стабильного уровня холестерина в вашем организме. Употребляя 12 грецких орехов каждый день, вы избежите риска сердечных заболеваний.

6. Папайя

Преимущества листьев папайи

Плоды папайи, которые на самом деле имеют сладкий вкус, также полезны для здоровья женщины. Красновато-оранжевый цвет плодов папайи происходит от бета-каротина и ликопина. Эти две вещи очень полезны для снижения риска рака шейки матки и рака молочной железы, двух самых смертельных заболеваний для женщин.

Регулярно употребляя фрукты папайи, вы также избежите риска сердечных заболеваний. Потому что папайя содержит антиоксиданты, которые могут помочь поддерживать холестерин и кровяное давление от резкого скачка в результате старения.

7. Йогурт

греческий йогурт

Для тех из вас, кому 50 лет и старше, вам нужно дополнительное потребление кальция, чтобы избежать остеопороза. Как известно, лучший источник кальция лежит в молоке. Но что, если вы не любите пить молоко?

Не беспокойся первым. Вы можете заменить его, съев йогурт, важный источник кальция из молока. Потому что каждый 230 грамм йогурта может удовлетворить треть ваших потребностей в кальции каждый день. Поэтому выбирайте йогурт, обогащенный витамином D, чтобы ваш организм лучше усваивал минералы.

8. Авокадо

рецепт авокадо

Авокадо - один из лучших фруктов, содержащих мононенасыщенные жирные кислоты (MUFA) для поддержания здоровья женщины. На самом деле, исследование показывает, что диета из авокадо может помочь устранить жир на животе и защитить ваши глаза и кожу.

Интересно, что привычка регулярно употреблять в пищу авокадо может помочь снизить ЛПНП (плохой холестерин) и увеличить ЛПВП (хороший холестерин). Итак, просто потребляйте от четверти до половины авокадо каждый день и докажите свои преимущества.

8 мощных супер-продуктов для поддержания женского здоровья
Rated 4/5 based on 1330 reviews
💖 show ads