5 Возможные причины кожного зуда и полива Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Состояние зуда в организме нормальное и часто случается с кем угодно. Может быть, вы часто недооцениваете это состояние. Однако, если появляется зуд с образованием комков и насморка, могут возникнуть другие основные заболевания. Какие условия вызывают зуд и насморк? Рассмотрим следующий обзор.

Причины зуда и насморка

По сообщениям Live Strong, есть несколько состояний, которые вызывают зуд и насморк кожи. На самом деле, чтобы точно узнать, какое у вас заболевание или состояние, лучше всего немедленно обратиться к врачу. Тем не менее, вы можете подозревать следующие пять причин.

1. Импетиго (бактериальная инфекция)

Импетиго - это бактериальная инфекция, которая обычно возникает во внешнем слое кожи (эпидермисе). Бактерии, вызывающие импетиго, - это тип стрептококк и стафилококк который часто попадает в поры кожи. Это условие может возникнуть у младенцев и детей. Тем не менее, взрослые могут также получить импетиго, если их состояние кожи чувствительно. Кожные пузыри из-за импетиго могут появиться на лице, руках или ногах.

Симптомы импетиго включают появление красной точки, которая пузырится и чувствует зуд. При воздействии трения из-за царапин, эти пузыри сломаются и выпустят воду. Жидкость при попадании на другую кожу будет заразной. Следовательно, это условие может передаваться через одежду, полотенца, простыни и другие личные вещи.

Царапающие волдыри также могут распространять импетиго на другие части тела. Чтобы остановить распространение инфекции, врачи обычно дают мази с антибиотиками или принимаемые антибиотики и заживают в течение двух недель.

2. Аллергический контактный дерматит

Это состояние - реакция кожи, на которую воздействует вещество аллергена. Например, никель, ароматизатор, резина и другие аллергены. Обычно кожа будет чувствовать зуд через некоторое время после воздействия на кожу вещества. Затем образуются языки, которые, если они будут продолжать царапаться, сломаются и выпустят воду.

3. Раздражающий контактный дерматит

Это состояние возникает не из-за аллергии, а из-за токсичных химических веществ, которые воздействуют на кожу. Вначале кожа будет покрасневшей, сопровождающейся зудом. Если он продолжает царапаться и ломаться, он выделяет жидкость и отшелушивает кожу. Если воспаление продолжается, это может привести к появлению трещин на коже. Стероидные мази или актуальные кремы обычно назначаются врачами для уменьшения дискомфорта, вызванного раздражением.

4. Вирус простого герпеса

Этот вирус обычно поражает влажную поверхность кожи. Первоначально появляется зуд, сопровождающийся покалыванием или жжением в локальной области кожи, что указывает на появление заболевания. После царапанья появится жидкий наконечник. Если он сломается, жидкость продолжит распространяться на другие пораженные участки кожи.

Даже если эта болезнь длится всю жизнь, противовирусные препараты уменьшат количество симптомов и их тяжесть. Этот вирус может развиваться и стать генитальным герпесом.

5. Ветряная оспа и опоясывающий лишай

Это состояние действительно известно по его симптомам, которые вызывают появление маленьких красных пятен в виде комков, зуда, и когда жидкость вырывается. Оспа высохнет и оставит шрам.

Помимо этих симптомов, вы можете чувствовать жар и головную боль. Комок появится на нескольких участках вашего тела и все больше и больше. Обычно оспа чаще встречается у детей.

Те из вас, кто испытал ветряную оспу, в будущем не заболеют этой болезнью. Однако вирус может развиться в ваших нервных клетках в течение нескольких лет и стать опоясывающим герпесом (змеиной оспой), когда иммунная система ослабнет. Оба вызываются одним и тем же вирусом, а именно Ветряная оспа, Это условие может вызвать небольшие комки, такие как оспа, но сопровождается болезненным ощущением на коже.

Оспу можно предотвратить с помощью вакцины против оспы. Чтобы ветряная оспа не была заразной, вам следует уменьшить физический контакт с пациентами, если у вас никогда не было этого заболевания.

Когда мне следует обратиться к врачу?

При появлении зуда и насморка, особенно при лихорадке и продолжающейся сыпи, которая вызывает у вас дискомфорт, вам следует немедленно обратиться к врачу. Врач предоставит вам правильный диагноз и лечение. Тогда не используйте произвольно другие лекарства, лучше использовать лекарства, которые прописаны врачом, чтобы избежать осложнений. Когда вы выздоровеете, важно, чтобы ваше тело было чистым, чтобы ваше тело было здоровым и подтянутым, чтобы ваша иммунная система могла бороться с вирусами или бактериями.

5 Возможные причины кожного зуда и полива Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 829 reviews
💖 show ads