5 самых распространенных типов родимых пятен в мире (какие у вас есть?)

содержание:

Медицинское видео: FATEPASS

Около 50% людей в мире имеют родимые пятна или "родинки" или родинки на коже. Появление родимых пятен неотделимо от расы и наследственности. Например, у тайцев есть родимые пятна в виде голубовато-серых пятен. Поскольку у каждого могут быть разные типы, формы и местоположения родимых пятен, родимые пятна используются в качестве идентификаторов для идентификации кого-то, кто пропал или умер. Какие типы родимых пятен обычно встречаются и что они означают? Вот объяснение.

Значение родимых пятен в теле зависит от типа, формы, цвета и местоположения

В общем, родимые пятна человека подразделяются на две основные части: сосудистую группу и пигмент.

Родимые пятна сосудистого типа

Значение сосудистых родимых пятен происходит от сосудистых аномалий. Существует два типа родимых пятен, которые относятся к сосудистому типу, а именно гемангиомы и винное пятно.

1. Гемангиома

Гемангиома является одним из наиболее распространенных видов родимых пятен. Родимые пятна гемангиомы происходят из клеток, составляющих кровеносные сосуды, которые начали появляться из матки.

Характерными признаками гемангиом при рождении являются красные пятна, которые обычно находятся за шеей, веками или лбом - хотя на самом деле они могут появляться где угодно.

гемангиомы

Этот тип родимого пятна первоначально появляется в виде кровоточащих пятен под кожей. Красное пятно превратится в пурпурно-синий комочек. Этот тип родимого пятна может со временем исчезнуть. хотя есть и те, кто нуждается в хирургическом вмешательстве.

2. Портвейн пятно (Невус фламмеус)

Значение этого типа родимого пятна происходит от его появления в виде плоских розовых пятен, и со временем он может стать пурпурно-красным, похожим на цвет вина. Родинки Flammeus nevus часто появляются в области головы или лица. Это родимое пятно появляется у трех из 1000 детей.

Портвейн пятно происходит из-за расширения кровеносных сосудов в определенных областях тела. Помимо использования лазерной терапии, flammeus naevus также можно маскировать с помощью составлять.

Пигментные родинки

Смысл пигмента в родимых пятнах - это пластырь, образовавшийся из скопления меланоцитов (натуральных красителей для кожи) в одном конкретном участке кожи.

1. Родинки (пигментные пятна)

В дополнение к гемангиомам родинки являются другими наиболее распространенными родинками. Родинки могут появляться на любом участке тела разных цветов и размеров - больших, маленьких, плоских, возникающих, темных или бледных.

как удалить родинки
моль

Большинство родинок не опасны, хотя их можно удалить хирургическим путем, если они мешают внешнему виду. Вы должны немедленно проконсультироваться с врачом, если ваша родинка изменяется по форме, цвету или размеру. Возможно, родинка является признаком рака кожи.

2. Café au lait (молочные кофейные пятна)

Как следует из названия, эта родинка выглядит как пятно от светло-коричневого до старого молочного кофе. Индонезийцы могут быть более знакомы с термином "Tompel".

Родинка кафе с молоком

Компот из кафе с молоком чаще всего появляется в виде овалов на спине, ягодицах, конечностях или ногах. Размер также варьируется, от маленького до большого и широкого.

Подобно родинке, этот тип родимого пятна можно удалить лазерным методом, если он мешает внешнему виду.

3. Монгольское место

Родимое пятно монгольского пятна обычно имеет форму плоских сероватых пятен неправильной формы. Индонезийцы также обычно называют это "tompel".

Монгольское пятно

Монгольские пятна часто появляются на ягодицах, спине или плечах. Монгольские пятна могут исчезнуть сами по себе, когда дети вступают в половую зрелость.

5 самых распространенных типов родимых пятен в мире (какие у вас есть?)
Rated 5/5 based on 985 reviews
💖 show ads