3 нарушения сна, которые заставляют вас спать весь день

содержание:

Медицинское видео: The brain benefits of deep sleep -- and how to get more of it | Dan Gartenberg

Вы один из тех, кто часто сонный весь день? Сонливость действительно нормальное состояние, которое часто возникает из-за недостатка сна ночью. Обычно это состояние можно преодолеть, вздремнув или адекватно отдохнув ночью. К сожалению для некоторых людей, сонливость, которую они испытывают, классифицируется как экстремальная и трудно облегчить даже после адекватного отдыха. Нередко это состояние тормозит повседневную деятельность.

Если у вас есть это, вы должны быть бдительными. Потому что часто сонливость в течение дня может быть признаком определенных проблем со здоровьем.

Различные причины часто сонные

Есть много вещей, которые заставляют вас часто спать. Тем не менее, есть три типа нарушений сна, которые являются наиболее частой причиной, по которой вы часто спите в течение дня, в том числе:

1. Обструктивное апноэ во сне

никогда не мечтал

Обструктивное апноэ во сне (OSA) является наиболее распространенным нарушением сна, которое поражает многих взрослых в мире. Это условие заставляет человека часто перестать дышать несколько раз во время сна Это может продолжаться в течение 10-20 секунд и может происходить сотни раз, когда человек спит.

Поскольку люди с ОАС часто просыпаются ото сна (даже если они не осознают, что они не спят), в результате качество их сна становится нарушенным. Низкое качество сна приводит к тому, что люди с ОАС часто чувствуют себя бессильными и менее продуктивными для выполнения повседневных дел.

Наиболее легко наблюдаемым симптомом OSA является храп. Кроме того, некоторые люди также часто задыхаются или испытывают одышку во время сна.

2. Нарколепсия

наркотик нарколепсии

Нарколепсия также является одним из самых распространенных нарушений сна. Нарколепсия сама по себе является хроническим нарушением сна, когда в нервах есть нарушения, которые приводят к неспособности человека контролировать цикл сна или бодрствования.

Людям, имеющим это состояние, трудно контролировать сонливость, особенно в течение дня. Нарколепсия также мешает человеку долго бодрствовать и бодрствовать. В результате они могут заснуть в любое время и в любом месте, даже если они находятся в движении.

До сих пор точная причина нарколепсии до сих пор неизвестна. Тем не менее, ученые считают, что нарколепсия может быть вызвана недостатком соединений гипокретина (также называемых орексином) в мозге. Гипокретин - это соединение, которое регулирует осознание, когда вы не спите, и состояние быстрого сна, когда вы засыпаете.

Хотя нет объяснения, почему производство гипокретина в мозге может быть уменьшено, исследователи подозревают, что существует связь между этим и аутоиммунными проблемами.

Наиболее распространенным симптомом нарколепсии является чрезмерная сонливость в дневное время. Мало того, люди с этим условием часто испытывают это приступы сна,в результате чего больные засыпают во время работы и даже вождения, и когда они проснутся, они не будут помнить, что произошло.

3. Синдром беспокойных ног

пожилые люди, лишенные сна

Синдром беспокойных ног (RLS) - это неврологическое расстройство, которое приводит к тому, что человек не может контролировать движение своих ног. Обычно это происходит из-за того, что они чувствуют дискомфорт в ногах, покалывание или боль, не понятно почему. Это неудобное чувство может также ощущаться в руках и других частях тела.

RLS обычно происходит ночью перед сном или когда кто-то готовится ко сну. Это может мешать сну - что вызывает сонливость в дневное время. Некоторые люди также испытывают беспокойство во всех частях своих ног, когда они сидят.

Исследователи подозревают, что это состояние, вероятно, является результатом дисбаланса химических веществ в мозге, а именно дофамина, который функционирует для контроля мышечного движения.

3 нарушения сна, которые заставляют вас спать весь день
Rated 4/5 based on 1684 reviews
💖 show ads