Чтобы не стать хуже, давайте выясним причины следующей ХОБЛ

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Когда у вас ХОБЛ, вы будете жить с ним вечно. Хроническая обструктивная болезнь легких - это заболевание, поражающее органы легких. Существует ряд условий, которые в конечном итоге утомляют легкие при захвате кислорода. Эта болезнь не может быть вылечена. Все, что вы можете сделать, это избежать причины ХОБЛ.

Ян Когда вы страдаете от ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), некоторые вещи могут ухудшить ваши симптомы, что называется триггером. Не у всех одинаковый триггер. То, что вызывает симптомы человека, не может быть проблемой для других. Каковы ваши триггеры и как они влияют на вас? Давайте посмотрим на эту статью.

Что вызывает обострение ХОБЛ?

Даже если это не излечимо, вам не нужно сразу беспокоиться о своей жизни. Вы по-прежнему можете жить комфортно, если не будете усугублять ХОБЛ. Это также известно как фактор запуска.

Каждое хроническое заболевание имеет различный псевдоним. Например, триггерным фактором для диабета является нездоровый образ жизни. Аналогично с ХОБЛ. Причина ХОБЛ может ухудшить ваше состояние. Это следует учитывать, причина ХОБЛ ухудшается между собой не то же самое. То, что вызывает ухудшение ХОБЛ у человека, может не обязательно иметь такой же эффект, как у вас или у других людей с ХОБЛ.

Причины ухудшения ХОБЛ (триггерный фактор) могут варьироваться. Некоторые из распространенных обычно включают в себя:

  • сигаретный дым или загрязнение воздуха
  • заболевания (инфекции дыхательных путей), такие как простуда, грипп или пневмония
  • моющие средства или другие химикаты
  • газ, частицы или пыль изнутри дома

При воздействии вышеупомянутых триггерных факторов возможно, что ваши легкие будут работать не так, как должны. В результате у вас будут проблемы с дыханием, одышка и другие симптомы ХОБЛ. Это то, что называетсяобострения ХОБЛ или обострение ХОБЛ. Это условие возникает, когда вы находитесь вокруг этих триггерных факторов. Симптомы могут быть слабыми, но могут возникнуть и серьезные симптомы, которые требуют от вас обращения в больницу.

Знание причины ухудшения ХОБЛ поможет вам сохранить стабильность здоровья легких. Понимание того, как ваше тело реагирует на различные факторы, которые вызывают ХОБЛ, может уменьшить ваши приступы или ухудшить состояние вашей ХОБЛ. Дисциплина приема лекарств и поддержания физической активности в соответствии с рекомендациями, которые дают врачи, также может помочь предотвратить заболевание. обострения.

Как мне избежать пусковых факторов?

Чтобы избежать причины ХОБЛ, главное, что вы должны сделать, это выяснить, какие факторы запуска ХОБЛ влияют на вас. Когда вы начинаете испытывать симптомы, помимо попыток облегчить симптомы, вы должны наблюдать за обстоятельствами вокруг вас. Кто знает, есть триггер. Если симптомы слишком сильны, чтобы требовать от вас медицинской помощи, попробуйте вспомнить их еще раз после улучшения состояния.

Иногда причина вашей ХОБЛ ухудшается, формируя образец. Вы можете записывать свои триггеры ХОБЛ каждый раз, когда почувствуете симптомы и проконсультироваться с врачом. Ваш доктор может порекомендовать подходящий способ избежать этого.

Некоторые из триггерных факторов, которые вызывают обострение ХОБЛ, обычно невозможно контролировать, потому что они не происходят изнутри. Тем не менее, некоторые другие факторы можно контролировать, если мы действительно намерены. Вот несколько способов избежать триггеров ХОБЛ, которые можно контролировать.

Избегайте сигаретного дыма

Не курите и не позволяйте другим людям курить вокруг вас. Прекратите курить, если вы все еще делаете это. Даже для здоровых людей курение не является хорошей привычкой, особенно для людей с ХОБЛ. Курение является причиной вашей ХОБЛ, может быстро ухудшаться. Если у вас есть проблемы с прекращением курения, возможно, вы можете обратиться к врачу за советом о том, как бросить курить с медицинской точки зрения с помощью лекарств.

Кроме того, не позволяйте себе подвергаться воздействию сигаретного дыма от других людей. Опасность пассивного курения является такой же или даже более опасной. Если ситуация не позволяет сделать выговор другим людям, которые курят, вы должны проявить инициативу, чтобы избежать воздействия сигаретного дыма.

Оставайтесь дома при определенных условиях

Есть время, когда воздух очень сухой, а ветер дует довольно сильно. В этих условиях пыль может легко распространяться, что увеличивает риск дыхания. Загрязнение воздуха также вызовет ухудшение ХОБЛ. Лучше оставаться в доме, если нет срочной необходимости вне дома.

Если вам нужно покинуть дом, возможно, вы можете использовать маску, чтобы не дышать прямо в пыли и загрязнении воздуха. Следует также учитывать использование очистителей воздуха в домашних условиях, чтобы обеспечить риск ухудшения ХОБЛ.

Регулярная вакцинация

Одной из причин ухудшения ХОБЛ являются респираторные инфекции, такие как грипп и пневмония. По этой причине важно, чтобы вы проходили обе прививки регулярно каждый год. Для здоровых людей вирус гриппа не является проблемой, но для людей с ХОБЛ это может ухудшить ваше состояние.

Проконсультируйтесь с врачом по поводу вакцинации против гриппа и пневмонии. Ваш врач порекомендует тип, время и частоту получения вакцины. Регулярное мытье рук также помогает вам сохранить здоровье и предотвратить заражение.

Как с этим бороться обострения?

Даже если вы знаете факторы, вызывающие ХОБЛ, и пытаетесь избежать этого, состояние ХОБЛ ухудшает псевдоним. обостренияне может быть предотвращено Когда вы начинаете испытыватьобострения ХОБЛ, не паникуйте. Если вы обсудили с врачом, как обращаться с ним, следуйте инструкциям, которые дал врач.

В общем, преодолеть обострения ХОБЛ может быть сделано:

  • Используйте ингалятор или небулайзер в соответствии с указаниями врача. Если ваши симптомы не улучшаются после применения препарата, попросите кого-нибудь помочь вам доставить вас в ближайшее отделение неотложной помощи. Вы также можете обратиться в скорую помощь, если это необходимо
  • Если врач предоставил другие ингаляционные препараты или стероидные таблетки, используйте их в соответствии с указаниями
  • Если ваш врач назначает антибиотики, обсудите, нужно ли вам это снова или нет. Не добавляйте дозы без обсуждения с врачом.

Никто не лучше знает вашу болезнь, чем вы. Для этого необходимо знать, что заставляет вас чувствовать себя лучше, а что ухудшает ваше состояние. Таким образом, вы можете избежать причины обострения ХОБЛ, а также помочь другим людям, состояние здоровья которых схоже с вашим.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Чтобы не стать хуже, давайте выясним причины следующей ХОБЛ
Rated 4/5 based on 2007 reviews
💖 show ads