Правда ли, что аспартам в газированных напитках осложняет беременность?

содержание:

Большинство питьевых газированных напитков связаны с рядом определенных проблем со здоровьем, таких как инсульт, гипертония, ожирение, проблемы с почками и рак. Ну, несколько исследований показывают, что содержание аспартама в соде может сделать женщин менее фертильными. Почему это?

Что такое аспартам?

Аспартам - это искусственный сахар, изготовленный из аспарагиновой кислоты и фенилаланина. Вкус в 200 раз больше сладости обычного сахара, но меньше калорий. Хотя он очень приятный на вкус, аспартам не влияет на уровень сахара в крови. Вот почему аспартам часто используется в качестве замены сахара-песка для людей с диабетом.

Безопасен ли аспартам для потребления?

Аспартам был одобрен FDA как искусственный подсластитель, который безопасен для потребления с 1981 года. BPOM также позволяет использовать аспартам в качестве искусственного подсластителя, но в ограниченном количестве.

BPOM заявил, что потребление аспартама составляет 40 мг / кг массы тела в день. Тем не менее, фактически количество аспартама, которое вы употребляете ежедневно, составляет всего 10 процентов от рекомендуемого лимита. Это потому, что вкус аспартама очень сладкий, поэтому употребление только в небольшом количестве способно дать очень сладкий вкус.

Аспартам в безалкогольных напитках не вызывает бесплодия

До сих пор не было точных научных исследований, которые доказали бы, что аспартам может вызывать бесплодие или бесплодие.

Подобные вещи были также обнаружены в исследованиях, опубликованных в журнале фармакологии и фармакотерапии. В исследовании говорится, что аспартам не вызывает нарушения репродуктивной функции у человека. Результаты этого исследования были проверены на мышах, хомяках и кроликах. Им давали аспартам по 1600 мг / кг массы тела аспартама в день для кроликов и 4000 мг / кг массы тела аспартама в день для грызунов, таких как мыши и хомяки.

Принимая во внимание, что для клинических исследований человека дается доза 75 мг / кг массы тела в день. Это исследование длилось 24 недели или 6 месяцев. В результате аспартам не влияет на репродуктивные проблемы человека и не вызывает бесплодия.

Аспартам безопасен для потребления, но вы все равно должны ограничивать сладкие продукты и напитки, чтобы не вызывать в будущем разнообразные риски для здоровья, особенно ожирение и диабет. Тем не менее, помните, что ожирение является причиной множества хронических заболеваний. Ожирение и диабет долгое время были связаны с долгосрочными проблемами фертильности.

Вместо того, чтобы есть сладкие продукты и напитки, вам рекомендуется увеличить потребление здоровой пищи из фруктов и овощей для повышения рождаемости.

Различные факторы риска, которые могут сделать человека бесплодным

Как объяснялось выше, аспартам в безалкогольных напитках не делает человека бесплодным. На самом деле, есть много других факторов риска, которые делают человека бесплодным. Некоторые из наиболее распространенных факторов риска включают в себя:

  • болезнь, как диабет и гипотиреоз может снизить вашу фертильность.
  • Использование наркотиков. Использование инсулина, антидепрессантов, препаратов для химиотерапии и некоторых лекарств от гипертонии также может быть фактором бесплодия, включая проблемы с выработкой сперматозоидов или способностью сперматозоидов оплодотворять яйцеклетку.
  • Курение и употребление алкоголя, У женщин курение вызывает проблемы с оплодотворением. Чрезмерное употребление напитков может стать причиной бесплодия как у мужчин, так и у женщин.
  • Ранняя менопауза. Бесплодие у женщин также может возникать из-за ранней менопаузы, когда яичник больше не выпускает яйцеклетки в возрасте до 40 лет.
  • Проблемы с весом, Слишком тонкий или слишком толстый может вызвать проблемы с бесплодием. Кроме того, чрезмерные диетические привычки или чрезмерные физические нагрузки могут также вызвать проблемы с фертильностью.

Обсудите с врачом ваши проблемы с фертильностью, чтобы действительно узнать точную причину и лечение.

Правда ли, что аспартам в газированных напитках осложняет беременность?
Rated 5/5 based on 1358 reviews
💖 show ads