Что делают дети в утробе матери? (Вы можете спать и играть тоже, вы знаете)

содержание:

Медицинское видео: Janis/Jamie, the Little Pig (Dingo Pictures) - Phelous

Развитие и рост плода в утробе матери, безусловно, очень важны. Вот почему развитие плода всегда будет контролироваться. Однако, помимо его физического развития, есть еще один, который вы можете отслеживать. Ничего, кроме активности или активности плода, когда он находится в утробе матери. Да, ваш ребенок может двигаться, вы знаете. Каковы действия плода в утробе матери? Смотри ниже.

1. Спи и проснись

В начале беременности плод в вашей матке активен, как новорожденный ребенок. Спи плод, двигайся, слушай звуки, строи мысли и воспоминания. Тем не менее, около 90% детских занятий спят в течение дня.

Младенцы испытывают глубокий цикл сна, REM (Быстрое движение глаз) где дети могут мечтать как взрослые, и спят цыплята (между пробуждением и сном).

Эксперты из Университета им. Фридриха Шиллера в Германии было проведено исследование плодов овец, которые имели сходство по размеру и весу с плодом человека. Исследователи обнаружили, что младенцы могут войти в состояние сна во сне за неделю до того, как будет замечен первый REM.

РЗМ впервые наблюдается в возрасте около 7 месяцев. Изменение цикла между REM сон с не-REM сон в мозге происходит каждые 20-40 минут. Однако функция цикл сна это все еще спор среди экспертов в мире.

2. Двигайся и играй

Ваш малыш впервые делать движение на девятой неделе беременности. На 13 неделе ваш ребенок может вставить большой палец в рот, даже если сосущая мышца не развита должным образом. Сознательное движение мышц (которое является намеренным для ребенка) впервые происходит около 16-й недели.

Ребенок движется 50 раз в час. Ребенок двигает головой, лицом, руками, касается одной руки другой или касается своей ноги в руке. На 37-й неделе у малыша развилась координация движений, чтобы он мог держать его пальцем.

Младенцы также могут реагировать на движения матери. На ультразвуковом исследовании ребенок смотрит вверх и вниз, когда его мать смеется. Ребенок также будет двигаться быстрее, когда его мать тоже смеется сильнее. Таким образом, мать и отец могут также взять ребенка в утробе матери, чтобы играть и шутить вместе.

3. Слушание и обучение

Младенцы начинают слышать нетронутыми в третьем триместре. Тем не менее, некоторые исследования показывают, что дети могут слышать самые ранние звуки в возрасте 20 недель и могут удивлен из-за громкого шума в возрасте 25 недель. Очень громкие звуки, которые могут изменить сердечный ритм, могут даже привести к опустошению мочевого пузыря. Так что будьте осторожны с удивительными звуками, например звук тревоги или мобильный рингтон мамы.

По словам Роберта Абрамса, физиолога плода из Университета Флориды, звуки извне вашего тела действительно несколько приглушены, но ребенок все равно может их четко слышать.

Заявление от WebMD Это объясняет, что низкочастотные звуки имеют тенденцию быть более слышимыми, чем высокие частоты. Мужской голос например, это яснее, чем женщины, и легче распознается ребенком.

Кроме того, дети в утробе могут распознавать узоры и интонацию голоса, даже если они не распознают слова. Некоторые исследования показывают, что дети после рождения узнают и чувствуют себя комфортно с историей, которая повторяется им во время матки. Аналогично с некоторыми песнями, такими как вступительные песни из телешоу, которые вы регулярно смотрите во время беременности.

Что делают дети в утробе матери? (Вы можете спать и играть тоже, вы знаете)
Rated 4/5 based on 1338 reviews
💖 show ads