Развитие беременности на 30 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 30 неделе беременности?

Во время развития плода 30-недельного гестационного возраста, ваш ребенок теперь размером с маленький арбуз, весом около 1,3 кг и длиной около 40 см от головы до пят. Ваш ребенок продолжает набирать вес и слой жира. Этот жир делает ребенка менее морщинистым и поможет обеспечить тепло после родов.

Ваш ребенок будет имитировать дыхательные движения, многократно перемещая диафрагму, чтобы дышать. Ваш ребенок может даже получить икоту, которая может ощущаться как ритмичное подергивание в матке.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 30 неделе?

Ваши волосы станут гуще, не длиннее и не выпадут. Однако через несколько месяцев после родов ваши волосы станут тоньше и быстрее выпадут.

Вы можете чувствовать себя немного уставшим на этой неделе, особенно если у вас проблемы со сном. Вам также может быть легче падать, чем обычно, потому что центр тяжести изменился. Мало того, что вы тяжелее, но тяжелая концентрация в вашем беременном животе вызывает смещение центра тяжести.

Кроме того, благодаря гормональным изменениям ваши связки становятся более рыхлыми, поэтому ваши суставы ослаблены, что также может способствовать снижению баланса. Кроме того, расслабление связок действительно может привести к тому, что ваши ноги будут постоянно расти, поэтому вам, возможно, придется заменить новую обувь, чтобы двигаться более комфортно.

Поддерживать беременность в течение 30 недель

Одним из наиболее распространенных признаков у беременных является изменение настроения. Сочетание неприятных симптомов и гормональных изменений может вызывать эмоциональные взлеты и падения. Беспокойство о своей работе или о том, будете ли вы хорошим родителем, - это нормально.

Не беспокойтесь слишком сильно, потому что это нормальный признак беременности. Кроме того, сообщите своему врачу, если вы часто нервничаете или беспокоитесь.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 30 неделе?

Вы можете почувствовать одышку на этой неделе. Это потому, что ваша матка будет расширяться и подавлять другие органы, такие как легкие, чтобы у вашего ребенка было достаточно места. Вам следует немедленно поговорить с врачом, если вы чувствуете частую одышку

Тесты, которые могут понадобиться в гестационном возрасте 30 лет неделя

Эта неделя может быть последней проверкой на месяц. В будущем вам, возможно, придется посещать своего врача каждые 2 недели или даже каждую неделю до рождения.

В этом месяце вы пройдете тестирование на артериальное давление и вес, и вас спросят о признаках и симптомах, которые могут у вас возникнуть. Врач также просит вас описать движения вашего ребенка и график действий: когда ваш ребенок движется, а когда нет. Вы будете проверены на размер матки, как и раньше.

Развитие беременности на 30 неделе
Rated 4/5 based on 2922 reviews
💖 show ads