Это эффективный и простой способ лечения воспаленных прыщей

содержание:

Каменные прыщи - проблема кожи, которая очень беспокоит и довольно трудно вылечить. Каменные прыщи обычно имеют гнойные красные шишки, которые обычно сопровождаются сильным воспалением. Это заставляет большинство прыщей причинять боль или боль при прикосновении. Если камень прыщей не лечить должным образом, это ухудшит состояние вашей кожи. Итак, как лечить кистозные прыщи? Ознакомьтесь с полными советами в этой статье.

Как лечить каменные прыщи в домашних условиях

Фактически, каменные прыщи - проблема кожи, которая может затронуть все возрасты во всех возрастах. Хорошая и правильная забота о лице является ключом к преодолению этого состояния.

Вот несколько способов лечения каменных угрей в домашних условиях:

  • Используйте мягкое моющее средство для лица два раза в день (чистка лица и его слишком сильная сушка могут ухудшить ваше лицо).
  • Избегайте мытья лица мылом. Состав мыла может забить поры лица.
  • Делайте пилинг на основе салициловой кислоты один или два раза в день. Это отшелушивание будет полезно для уменьшения покраснения и отеков, уменьшения количества бактерий в порах и увеличения продуктивности сальных желез.
  • Используйте перекись бензоила для уничтожения бактерий в порах и убедитесь, что этот продукт не содержит ментол или спирт, который может раздражать кожу.
  • Не используйте слишком толстые увлажняющие средства для кожи с прыщами, потому что чрезмерное использование может засорить поры.

Как лечить каменные прыщи у дерматолога

Для некоторых людей достаточно заботиться дома как способ лечения каменных прыщей. Но если домашние средства, подобные тем, которые упомянуты выше, не работают, то обратитесь к дерматологу для лечения вашей проблемы с прыщами.

Некоторые варианты ухода за врачом, которые могут помочь в лечении ваших прыщей, включают:

1. Фотодинамическая терапия (ФДТ)

Фотодинамическая терапия - это новое лечение, которое может лечить каменные прыщи путем применения фотосенсибилизирующего местного крема, который контролируется с помощью синего и красного светодиодов.

Хотя время, необходимое дерматологу, будет достаточно продолжительным, а также довольно дорогостоящим, это лечение не может уменьшить количество масла в порах, убить бактерии или уменьшить прыщи.

2. Пероральные антибиотики

Применение антибиотиков в краткосрочной перспективе необходимо проконсультировать с врачом. Антибиотики для удаления прыщей можно применять местно (местно) и перорально (питье).

Антибиотики работают путем очищения кожи от вызывающих прыщи бактерий и уменьшения воспаления. Тем не менее, антибиотики не уменьшают избыток масла и мертвых клеток кожи.

3. Гормональная терапия

Андрогенные гормоны, которые чрезмерно вырабатываются женщинами, станут причиной появления прыщей. Кроме того, многие исследования показывают, что препараты, которые могут ингибировать выработку гормонов андрогенов, могут помочь в лечении упорных прыщей.

Это лечение не означает без побочных эффектов. Поэтому сначала обсудите с врачом. Низкие дозы антиандрогенных препаратов - это способ уменьшить побочные эффекты.

4. Изотретиноин

Изотретиноин ранее использовался в качестве перорального препарата, который может напрямую контролировать сальные железы и останавливать поток масла. Результаты разнообразны, иногда сразу видны сразу, иногда видны только через длительный период времени.

Однако изотретиноин может вызывать серьезные побочные эффекты, включая сухость кожи, выпадение волос, кровотечение из носа, проблемы с печенью и риск для плода. Эффект от лечения изотретиноином также является постоянным.

5. Инъекции прыщей

Инъекции прыщей - правильный выбор для вас, если вы хотите избавиться от воспаленных прыщей. С этой процедурой, ваши прыщи станут быстрее и улучшатся после нескольких часов действия.

К сожалению, сдля прыщей не обычная процедура, которая может быть сделана каждый раз, когда Вы пятнистый. Поскольку инъекция прыщей сделана только на типе серьезных прыщей, которые воспалены.

Это эффективный и простой способ лечения воспаленных прыщей
Rated 5/5 based on 1253 reviews
💖 show ads