4 самых популярных типа инъекций наполнителя, плюс удобство использования и риски каждого

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTALES INTERESANTE ツ👍 DOCUMENTALES SOBRE EL NEGOCIO DEL TABACO,COMO DEJAR DE FUMAR,TABACO

Инъекции филлеров в последнее время стали тенденцией к улучшению внешнего вида, будь то укрепление губ Кайли Дженнер, акцентирование скул, дажеудалить морщины на лице, чтобы выглядеть молодо. В дополнение к быстрому процессу и результатам, которые можно сразу увидеть, этот метод предпочтителен из-за минимальных побочных эффектов. Теперь, прежде чем обратиться к дерматологу, чтобы получить наполнитель, убедитесь, что вы знаете типы используемых наполнителей и их использование, чтобы конечный результат был тем, о чем вы мечтали.

Различные типы шприцев-наполнителей, а также использование и учет рисков

Тип впрыскиваемой жидкости имеет другой способ работы для получения обещанных результатов наполнителя. Какие самые популярные из них используются?

1. Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота является одним из самых популярных шприцев-наполнителей, поскольку она редко вызывает серьезные побочные эффекты.

Гиалуроновая кислота - это искусственная версия того же природного соединения, которое есть в каждом организме человека - оно содержится во многих чистых слоях глаза, соединительной ткани суставов и коже. Гиалуриновая кислота стимулирует выработку натурального коллагена, который помогает поддерживать влажность кожи, предотвращает засорение масла в порах, которое вызывает прыщи, чтобы замаскировать тонкие линии и морщины на лице.

Примерами гиалуроновой кислоты, обычно используемой в шприцах-наполнителях, являются HylaForm, Juvederm Voluma XC, XC Juvederm, Juvederm Ultra XC, Juvederm Volbella XC и Restylane. Как долго результаты инъекций гиалуроновой кислоты длятся долго, зависит от того, сколько раз вы вводите.

Хотя серьезных побочных эффектов минимально, наполнители при использовании ГК могут протекать и свертываться под кожей, как комок.

2. коллаген

В инъекционных коллагеновых наполнителях используется коллагеновая жидкость, извлеченная из коровьего коллагена. Инъекции коллагена выглядят более естественно, но, к сожалению, не длятся долго.Большинство инъекций коллагена начинают исчезать через месяц после инъекции в лицо. Кроме того, коллаген также часто вызывает аллергическую реакцию, потому что он сделан из животных.

Коллаген для инъекционных наполнителей, которые широко используются в мире красоты, состоит из нескольких типов, таких как Cosmoderm, Evolution, Fibrel, Zyderm и Zyplast.

3. Использование жира (Аутологичный)

Если инъекции коллагена получают из экстрактов бычьего коллагена, то для инъекций аутологичного наполнителя используются жировые запасы из вашего собственного тела - обычно принимаютсяот бедер, ягодиц или даже живота, которые будут введены обратно в лицо.Результаты являются полупостоянными, поэтому вам может потребоваться регулярно делать инъекции, чтобы ваше лицо выглядело молодым.

Риск побочных эффектов аутологичных инъекций такой же, как и у инъекционных наполнителей в целом, а именно красноватый отек в месте инъекции, который со временем спадет. Это не о чем беспокоиться. Но поскольку эта процедура требует переноса жира с одной конечности на другую,многие эксперты в области здравоохранения и врачи запрещают использование инъекционных наполнителей из-за риска возникновения скрытой опасности.

4. Кремний

Цена инъекции жидкого силикона действительно более доступна, чем инъекция наполнителей ГА. Результаты также более долговечны. Наполнитель, такой как HA Restylane и коллаген, может храниться до шести месяцев, в то время как силиконовые наполнители могут длиться всю жизнь. Примерами силиконовых инъекций являются Bellafill, Radiesse, Sculptra, Silicon.

Жидкий кремний имеет консистенцию, похожую на моторное масло. При попадании в кожу иммунная система организма реагирует на это вещество, оборачивая его природным коллагеном. Этот новый коллаген надолго утолщает кожу.

Однако инъекция жидкого силикона по-прежнему является одним из самых противоречивых методов красоты в области косметической хирургии. Это не без причины. Поскольку результаты являются постоянными, побочные эффекты силиконовых инъекций, хотя и редки, также могут быть постоянными. Одним из наиболее опасных осложнений является образование силиконовых гранулем, или силикомы, которые возникают из-за утечки кремния в окружающие ткани организма и вызывают воспалительную реакцию.

Другие побочные эффекты включают появление комков под кожей. В редких случаях комок можно удалить только хирургическим путем. Когда силикон вводится неправильно или не в том месте, инъекция этого наполнителя может привести к повреждению лица.

На самом деле, FDA в США не разрешает использовать инъекционный жидкий силикон или гель для удаления морщин или увеличения конечностей. FDA ограничивает инъекции силикона только грудными имплантатами, как по косметическим причинам, так и по процедурам реконструкции груди после операции по поводу рака молочной железы.

4 самых популярных типа инъекций наполнителя, плюс удобство использования и риски каждого
Rated 4/5 based on 2199 reviews
💖 show ads