4 мифа об уходе за кожей, которые только делают кожу более проблемной

содержание:

Не осознавая этого, существует множество мифов об уходе за кожей, которые на самом деле ошибочны, но часто применяются женщинами и девочками. Часто эти советы по красоте также распространяются в средствах массовой информации, хотя правда не доказана. Попробуйте проверить, что на самом деле не так в следующих мифах, возможно, один из них вы сделали.

1. Не нужно его использовать солнцезащитный крем облачно

увлажняющий крем для сухой кожи

Многие люди думают, что когда погода пасмурная, ультрафиолетовое излучение исчезает. Это потому, что он сказал, что солнечный свет, который вызывает радиацию, покрыт облаками, чтобы он не достиг земли.

На самом деле, даже когда погода облачная и даже дождливая, ультрафиолетовое излучение все еще достигает Земли. Поэтому при любой погоде не забывайте использовать солнцезащитный крем, когда вы занимаетесь спортом на открытом воздухе. Не забывайте использовать его каждые два часа, если вы плаваете или занимаетесь активным отдыхом, купаясь в поту.

Кроме того, старайтесь продолжать использовать солнцезащитный крем, даже если вы используете его макияж. Это потому что составлять он не блокирует проникновение ультрафиолета в кожу. Было бы намного лучше, если бы вы использовали косметику с ингредиентами, содержащими SPF, чтобы защитить кожу более оптимально.

2. Дорогие средства по уходу за кожей, безусловно, хороши

гидрохинон крем для лица

Второй самый надежный миф по уходу за кожей заключается в том, что дорогие средства по уходу, безусловно, хороши. Лесли Бауман, доктор медицинских наук, руководитель косметической группы Университета Майами и автор решения «Тип кожи», утверждает, что этот миф совершенно неверен. Потому что не всегда дорогие продукты должны быть хорошими и подходящими для кожи. Многие недорогие продукты так же хороши, как и дорогие продукты, но по гораздо более низкой цене.

Бауман заявил, что в основном большинство средств по уходу на самом деле содержат одни и те же активные ингредиенты. Это просто то, что бренд и популярность продуктов, которые делают его известным, заставляют цену взлететь. По этой причине, независимо от марки и цены продукта, вам необходимо проверить ингредиенты и их упаковку, чтобы убедиться, что этот продукт хорош и пригоден для использования.

3. Неделю, используя определенный продукт, результаты уже можно увидеть

советы по хранению средств по уходу за кожей

Многие люди имеют привычку напрямую менять продукты, когда они не видят результатов в течение 1-2 недель. Хотя, по словам Марка Дж. Рубина, доцента дерматологии в Калифорнийском университете, требуется 8–10 недель, чтобы увидеть воздействие продукта на кожу, прежде чем заменить его новым продуктом.

Помните, что не у всех одинаковая реакция кожи. Некоторые материалы могут работать быстрее для некоторых людей и работать медленнее для других.

Поэтому избавьтесь от привычки менять продукты слишком быстро, потому что коже нужно время, чтобы привыкнуть к новым продуктам. Не делайте выводов слишком быстро только потому, что реакция продукта на вашу кожу, как правило, медленнее, чем у вашего друга.

4. Использование скраб может истончить кожу

Среди многих развивающихся мифов об уходе за кожей, использование скраб это тот, который часто появляется. скраб Считается, что сможет истончить кожу. Хотя это не так.

По словам Мэри П. Лупо, доктора медицины, FAAD, клинического профессора дерматологии в Медицинской школе университета Тулейн, необходимо отшелушивание с помощью продуктов, подходящих для кожных заболеваний, которые могут улучшить здоровье и красоту вашей кожи.

Отшелушивание или отшелушивание омертвевших клеток кожи может сделать кожу более яркой. Потому что вся грязь и мертвая кожа, которая накапливается как одна из причин кожи, становится тусклой, может быть удалена. Фактически, если вы регулярно отшелушиваете нужный продукт, это может увеличить выработку коллагена в организме.

Коллаген является очень важным веществом, чтобы кожа выглядела моложе. Обычно коллаген будет уменьшен и поврежден, если вы слишком подвержены воздействию свободных радикалов. Следовательно, кожа может расслабиться и показать признаки преждевременного старения.

Хорошо, если вы принадлежите тому, кто считает, что скраб может истончить кожу, чтобы вы не могли получить важные преимущества отшелушивания. На самом деле, при правильном отшелушивании вам не нужно покупать различные продукты для подтяжки и отбеливания кожи. Только при отшелушивании можно получить чистую, здоровую кожу и избежать преждевременного старения.

Тогда как правильно ухаживать за кожей?

как защитить кожу

Забота о правильной коже, конечно, осуществляется путем применения правильного метода лечения в соответствии с условиями. Узнайте свой тип кожи и используйте различные подходящие продукты.

Кроме того, старайтесь не глотать необработанные мифы об уходе за кожей, которые развиваются в обществе, не узнавая правду. Помните, что не вся информация, которую вы слышите, является фактом, поэтому важно узнать правду, прежде чем практиковать ее. Потому что разные мифы об уходе за кожей, которые не так, могут навредить вам.

При выборе средств по уходу за кожей также необходимо соблюдать осторожность. Попробуйте использовать продукты на натуральной основе. Дело в том, чтобы минимизировать риски и побочные эффекты, которые могут возникнуть, такие как раздражение и аллергия. Тем не менее, вы также должны быть осторожны в выборе натуральных продуктов по уходу за кожей. Выберите продукты, которые подходят для ваших потребностей кожи.

Одним из средств по уходу за кожей, которое вам нужно выбрать, является банное мыло. Потому что купание - это ежедневное занятие, которое обязательно нужно делать, не пропуская его. Для этого выбирайте банное мыло с содержанием скраб естественно для поддержания здоровья и красоты вашей кожи.

Как упоминалось ранее, отшелушивать с помощью скраб помогает удалить грязь и отмершие клетки кожи, которые накапливаются.

Вы можете отшелушивать с помощью натуральных скрабов 4-5 раз в неделю, если у вас жирная кожа, а если вы используете сухую кожу, вы можете наносить ее 1-2 раза в неделю. Ну, это можно сделать как способ лечения вашей кожи.

Выбирайте продукты на натуральной основе, которые содержат много витаминов и минералов, таких как абрикосы. Это потому, что абрикосы являются одним из фруктов, которые содержат антиоксиданты, которые полезны для здоровья кожи. Таким образом, вы можете получить чистую, яркую и здоровую кожу без дорогостоящих процедур, которые стоят больших денег.

4 мифа об уходе за кожей, которые только делают кожу более проблемной
Rated 4/5 based on 2420 reviews
💖 show ads