Советы по улучшению реакции организма на гормоны инсулина

содержание:

Инсулин - это гормон, который играет роль в поглощении глюкозы (сахара) в организме и поддерживает сбалансированный уровень сахара в крови. Если инсулин в организме не может работать должным образом (с точки зрения реакции организма на снижение уровня инсулина), следовательно, уровень сахара в крови увеличивается. Когда уровень сахара в крови продолжает бесконтрольно расти, это может вызвать диабет.

Чтобы помочь организму лучше усваивать глюкозу, вам нужна чувствительность к инсулину. Чувствительность к инсулину - это способ, которым организм увеличивает свою реакцию на гормон инсулин.

Чувствительность к инсулину - это то, что больше всего нужно организму для поддержания уровня сахара в крови.

Вот как можно улучшить чувствительность вашего организма к инсулину.

1. Достаточно времени для сна

Адекватное время сна является определяющим фактором общего состояния организма и его способности функционировать оптимально. И наоборот, недостаток сна может привести к различным проблемам со здоровьем, вызванным снижением иммунитета и снижением способности организма регулировать уровень сахара в крови. Также известно, что недостаток сна приводит к тому, что организм не реагирует на инсулин должным образом.

2. Похудеть и устранить жир вокруг желудка

Наличие избыточного веса тела, особенно накопление жира в брюшной полости или вздутие живота или центрального ожирения, является симптомом метаболического синдрома. Известно, что избыточный вес из-за избытка жира снижает чувствительность к инсулину, особенно в мышечной ткани и печени. Снижение веса за счет изменения образа жизни с регулярной физической активностью и здоровыми моделями потребления является правильным способом преодолеть больший вес и повысить чувствительность к инсулину.

3. Активно движется

Физическая активность является одним из способов повысить обмен веществ в организме. Это может стимулировать процесс накопления сахара в мышечной ткани и повышения реакции организма на инсулин, которая может длиться до 48 часов после физической нагрузки в зависимости от типа выполняемых упражнений. Вот почему при регулярных физических нагрузках организм может стать более чувствительным к инсулину.

4. Регулировать потребление углеводов

По сути, сокращение потребления продуктов с высоким содержанием углеводов поможет повысить эффективность работы инсулина. Это связано с тем, что углеводы являются типом пищи, которая может повышать уровень сахара в крови и стимулировать работу поджелудочной железы, чтобы вырабатывать инсулин для снижения уровня сахара в крови.

Сокращение потребления углеводов может быть достигнуто путем замены потребления углеводов на продукты с низким гликемическим индексом, такие как картофель, коричневый рис и овсянка, и избегайте употребления продуктов с рафинированными углеводами. Если вы не можете получить пищу с низким гликемическим индексом, вы также можете потреблять небольшое количество углеводов и равномерно распределять их в течение дня, чтобы секреция гормона инсулина была более эффективной.

5. Избегайте потребления жидкого сахара

Известно, что чрезмерное потребление жидкого сахара или фруктозного сахара из пищи и напитков связано с резистентностью к инсулину и вызывает метаболический синдром, такой как центральное ожирение. Это потому, что печень будет непосредственно перерабатывать избыток жидкого сахара в виде жира.

В долгосрочной перспективе потребление жидкого сахара вызовет проблемы с обменом веществ, нарушит сигналы секреции инсулина и центральное ожирение, жидкий сахар широко используется в обработанных продуктах, безалкогольных напитках, упакованных соках, энергетических напитках и сиропе агавы.

6. Расход минеральных добавок

Еще один способ повысить чувствительность к инсулину - увеличить потребление минеральных добавок, таких как хром и магний. Известно, что эти два минерала обладают хорошими эффектами чувствительности к инсулину, чем другие минералы. Хром является одним из видов минералов, используемых в процессе метаболизма жиров и углеводов в организме.

Чтобы повысить чувствительность гормона к инсулину, требуется около 200-1000 мкг в день. В то время как магний является минералом, который действует как тканевый рецептор в процессе поглощения уровня глюкозы в крови. Кроме того, уровни магния, как известно, имеют тенденцию быть низкими у людей, которые испытывают условия резистентности к инсулину.

Советы по улучшению реакции организма на гормоны инсулина
Rated 4/5 based on 1297 reviews
💖 show ads