Давай, регулярно проверяй кровяное давление, чтобы не было высокого кровяного давления

содержание:

Состояние высокого кровяного давления часто называют «тихим убийцей», потому что очень многие люди на самом деле страдают от высокого кровяного давления, и они этого не знают.

Статистические данные в Индонезии показывают, что около 25 процентов, или примерно каждый четвертый взрослый, имеют высокое кровяное давление. В сочетании с большим количеством людей, страдающих ожирением и диабетом 2 типа, неудивительно, что высокое кровяное давление также будет зависеть от этих двух состояний.

Каковы риски, если вы регулярно проверяете артериальное давление?

Когда у вас высокое кровяное давление или гипертония, вы также подвержены повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний, почечной недостаточности, инсульта и других серьезных состояний. Как мужчины, так и женщины могут быть поражены и чувствовать плохие последствия гипертонии.

Чтобы узнать, насколько высокое или низкое давление в вашей крови, сначала узнайте, что означают ваши показатели напряжения. Новое руководство гласит, что систолическое число (верхнее число в кровяном давлении) выше 140, а диастолическое число (верхнее число) выше 90 считается высоким.

Обычно артериальное давление находится на уровне систолического числа 120 или менее, а диастолического 80 или менее.

Важно поддерживать кровяное давление

В 2002 и 2003 годах Национальный институт сердца, легких и крови выпущены два доклада, которые служат руководством для лечения и профилактики высокого кровяного давления.

Оба этих отчета предполагают, что корректировка образа жизни может помочь предотвратить и лечить гипертонию. Эксперты сходятся во мнении, что первое, что нужно для предотвращения или контроля гипертонии, это регулярные проверки артериального давления и ведение здорового образа жизни.

Следуйте этим рекомендациям, чтобы помочь измерить ваше кровяное давление, с или без медицинской помощи:

1. Всегда следите за артериальным давлением

проверить артериальное давление

Давление на кровь будет расти и меняться каждый день. Это также будет зависеть от вашего веса. Таким образом, потеря веса является одним из лучших способов снизить кровяное давление.

В соответствии с национальными рекомендациями и недавними исследованиями, потеря веса может снизить систолическое и диастолическое кровяное давление и потенциально устранить высокое кровяное давление.  На каждые 10 кг потерянного веса вы можете снизить систолическое давление на 5-20 баллов.

2. Позаботьтесь о еде, которую вы едите

прием пищи во время послеродового периода

Употребление в пищу продуктов с низким содержанием жиров, частое употребление фруктов и овощей и употребление молока с низким содержанием жира может снизить ваше систолическое число на 8–14 баллов. Применяйте такую ​​диету, чтобы контролировать свою гипертонию. См. Следующее руководство

  • Ешьте 4-5 порций овощей в день
  • Ешьте 4-5 порций фруктов в день (выбирайте богатые калием фрукты и овощи, такие как бананы, помидоры, авокадо, изюм, дыни и апельсины)
  • Ешьте 7-8 ежедневных порций пшеницы, предпочтительно цельной пшеницы
  • Пейте 2-3 порции обезжиренного или обезжиренного молока
  • Ешьте 2 ежедневных порции мяса, птицы или морепродуктов
  • Ешьте 4-5 порций орехов, семян, в неделю
  • Ешьте 2-3 ежедневных порции жира и масла
  • Ешьте максимум 5 порций сладостей, консервов и закусок в неделю. Это не может быть больше.

3. Активный ход

Активное движение не менее 30 минут каждый день может поддерживать нормальное кровяное давление. Вы можете делать быструю ходьбу или другие аэробные упражнения, которые могут снизить ваше систолическое давление на 4-9 баллов.

Потение, затрудненное дыхание и учащенное сердцебиение во время упражнений или упражнений являются нормальными. Но помните, не заставляйте чрезмерных упражнений. Это не должно быть слишком амбициозным, чтобы достичь 10 минут, если вы не привыкли к упражнениям. Если вы задыхались после бега или ходьбы в течение 5 минут, немедленно сделайте перерыв.

4. Ограничить потребление соли

Диета среднего взрослого потребляет 4000 мг натрия в день, который получают из соли. Вы можете снизить его до рекомендованного уровня, который составляет всего 1500–30000 мг натрия, путем:

  • Готовьте здоровую пищу самостоятельно, Свежие и натуральные продукты содержат намного меньше соли, чем обработанные продукты. Соль обычно используется, чтобы помочь сохранить пищу.
  • Уменьшите потребление обработанных продуктов. Соль содержится в продуктах быстрого приготовления, супах, консервированных овощах, обработанном мясе (мясо, колбасы, ветчина, мясные консервы и рыбные консервы) и т. Д.
  • Солите свою еду, когда она подается на тарелке, а не во время приготовления, потому что соль менее выражена, и вы добавите слишком много соли. Щепотка соли содержит около 200 мг натрия.
  • Читайте этикетки на продуктах питания и выбирайте бренды с низким содержанием натрия или соли
  • Приправить еду свежими и сушеными специями и приправами без соли
  • Если вы пьете алкоголь, ограничьте один-два стакана в день на 2-4 балла систолического снижения. С этого момента лучше бросить пить алкогольные напитки.

Артериальное давление увеличивается с возрастом, поэтому, когда мы становимся старше, становится все более важным знать степень давления на вашу кровь и то, что мы можем сделать, чтобы поддерживать ее в «нормальном» диапазоне.

Этого можно избежать, изменив свой план питания, чтобы получать больше видов пищи и регулярно заниматься физическими упражнениями. Возьмите ответственность за себя и давление на свою кровь, начиная с сегодняшнего дня.

Давай, регулярно проверяй кровяное давление, чтобы не было высокого кровяного давления
Rated 4/5 based on 2972 reviews
💖 show ads