5 ключей к поддержанию здоровья зубов для курильщиков и бывших курильщиков

содержание:

Медицинское видео: a&sabram- 1.avi

Курение может вызвать пожелтение зубов (даже почернение), неприятный запах изо рта и повысить риск различных зубных и десенных инфекций при раке полости рта. Чем больше и больше вы курите, тем больше видимых повреждений. Тем не менее, улучшение состояния зубов и рта курильщиков, которые уже повреждены, невозможно, даже если вы бросили курить. Посмотрите, как это работает.

Как соблюдать гигиену зубов и полости рта курильщиков и бывших курильщиков

1. Регулярно чистите зубы

причины кровоточивости десен при голодании

Каждый обязан старательно чистить зубы. Не исключение для курильщиков и бывших курильщиков, у которых зубы и рот имеют много проблем из-за воздействия смолы и никотина в табаке.

Курильщики и бывшие курильщики должны регулярно чистить зубы, по крайней мере,два-три раза в деньа именно утром, днем ​​/ вечером и ночью перед сном.

Также убедитесь, что вы правильно чистите зубы. Поместите перья зубной щетки на поверхность зуба рядом с краем десны в положении под углом 45 градусов. Начиная с той части зуба, которая обычно используется для жевания, зубы расположены близко к щекам и языку. Кисть круговыми движениями сверху вниз в течение примерно 20 секунд для каждой секции.

2. Используйте зубную щетку хорошего качества

форма и функции зубной щетки

Помимо тщательной чистки зубов, гигиена зубов и полости рта курильщиков также в большей или меньшей степени зависит от качества используемой зубной щетки.

На рынке существует много видов зубных щеток. Для курильщиков и бывших курильщиков выбирайте зубную щетку с мягкой и гибкой щетиной с чередующимся рисунком, который может эффективно поднимать зубной налет. В качестве альтернативы, выберите зубную щетку, которая имеет многоуровневую щетинную щетку, чтобы достичь областей, которые трудно чистить.

3. Используйте зубную нить (зубная нить)

Курильщики рта и бывшие курильщики подвержены различным проблемам, таким как окрашенные зубы, почерневшие десны, неприятный запах изо рта, риск заражения. Таким образом, помимо регулярной чистки зубов, вам также необходимо поддерживать здоровье десен с помощью зубной нити (зубная нить) хотя бы раз в день, ночью.

Зубная нить может помочь очистить остатки, которые накапливаются между зубами и которые трудно достать зубными щетками. Если его оставить на долгое время, зубной налет между зубами может увеличить риск заражения десен. Бляшки между зубами также могут превратиться в зубной камень, который трудно искоренить.

4. Полоскать горло с полосканием для рта

полоскание для рта после секса предотвращает гонорею

Ощущение плохого дыхания курильщика и кислого рта, о которых часто сообщают бывшие курильщики, можно исключить путем полоскания рта, по крайней мере, один раз в день.

На рынке доступно много типов средств для полоскания рта, но убедитесь, что выбранный вами продукт содержит антибактериальные средства, которые могут уничтожить бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта и другие проблемы, которые часто возникают во рту.

5. Регулярно проверяйте здоровье зубов

проверить рутину зубов

Несмотря на то, что вы регулярно делаете все вышеперечисленное, это не значит, что вы можете пропустить рутинный стоматологический контроль у стоматолога. Ущерб, который уже произошел, не может излечиться сам по себе. Что существует, ущерб может быть более серьезным и болезненным, если не будет немедленно устранен. Итак, вам нужна помощь стоматолога, чтобы справиться с этим.

Напоминайте себе о регулярной проверке зубов у врача каждые 6 месяцев или, возможно, чаще, если у вас есть проблемы с зубами и деснами.

5 ключей к поддержанию здоровья зубов для курильщиков и бывших курильщиков
Rated 4/5 based on 1496 reviews
💖 show ads