Действительно ли болезненный мазок из мазка?

содержание:

Немало женщин, которые задерживают или даже отказываются от мазков Папаниколау из-за страха перед болезнью. Фактически, этот мазок Папаниколау важен для обнаружения клеток, предположительно являющихся семенами рака шейки матки. Итак, правда ли, что мазки Папаниколау вызовут боль во влагалище? Узнайте факты через следующий обзор.

Болезненное исследование мазка Папаниколау или нет?

заниматься сексом после мазков

Женщине, которой 21 год или которая была сексуально активной, рекомендуется сделать мазок Папаниколау. Мазок Папаниколау - это медицинская процедура, которая проводится для определения наличия у женщины проблемы с шейкой матки или шейки матки, которая приводит к раку шейки матки.

В основном, Процедуры мазка Папаниколау, как правило, простые, быстрые и безболезненные, Просто вы можете чувствовать себя немного некомфортно или испытывать спазмы в животе на мгновение или после обследования.

Тест на мазок Папаниколау проводится путем введения устройства, называемого зеркалом, во влагалище. Этот инструмент служит для расширения влагалища, чтобы врач мог видеть шейку матки.

После того, как влагалище открыто, врач возьмет образец ваших клеток шейки матки с помощью устройства, называемого шпателем. Что ж, все эти процессы заставляют женщин чувствовать себя некомфортно, делая мазки Папаниколау. Почему это?

Влагалище окружено мышцами, которые могут сокращаться или расслабляться, в зависимости от вашего состояния в то время. Тест мазка Папаниколау обычно вызывает дискомфорт и даже боль, когда вы чувствуете нервозность или испуг, что часто происходит, когда проводится обследование.

Когда вы нервничаете, мышцы влагалища обычно напрягаются и напрягаются. Это может мешать врачам видеть вашу шейку матки. В результате вы чувствуете себя все более неловко и замедляете процесс проверки.

Наоборот, вагинальные мышцы могут быть более расслабленными, если вы более спокойны. Зеркало легче попадет во влагалище, и процесс будет быстрее завершен.

Что должно быть удобно, что нужно делать во время теста на мазок?

обнаружен мазком Папаниколау

Есть несколько способов уменьшить ощущение дискомфорта во время мазка. Самый важный способ - понять саму процедуру мазка Папаниколау.

Если вы уже знаете, что такое мазок Папаниколау, вы склонны быть более расслабленным и не удивляться. Пап-мазки также будут легче вставлять и не причинять боль.

И наоборот, чем больше вы думаете о процессе мазка Папаниколау, вы будете бояться этого процесса, потому что не знаете этапов. Ну, конечно, это заставит тазовое дно напрячься, возникнут дискомфорт и даже боль.

Так что, не стесняйтесь спросить доктора перед началом исследования мазка Папаниколау, будь то этапы процедуры и возможные побочные эффекты.

Чтобы тест мазка Папаниколау проходил гладко, отрегулируйте дыхание как можно спокойнее, чтобы расслабить вагинальные мышцы. Вы также можете поговорить с врачом или медсестрой, чтобы отвлечь вас. Чем спокойнее вы живете, тем не менее вы можете не осознавать, что это обследование было завершено без причинения боли.

Если результаты мазка Папаниколау положительные, значит ли это, что у меня рак шейки матки?

обследование мазка

После завершения экзамена вы не сразу узнаете, что результаты положительные или отрицательные. Результаты мазка обычно известны только через одну-три недели спустя.

Если результаты отрицательные, это означает, что ваша шейка матки или шейка матки здоровы и нормальны. Однако что, если результаты будут положительными? Значит ли это, что у вас рак шейки матки?

По сообщению Verywell, результаты положительного мазка Папаниколау не означают, что вас осудили за рак шейки матки. Эти результаты указывают только на наличие аномальных клеток в вашей шейке матки, которые могут быть на уровне атипии (самой легкой) до карциномы in situ (рак).

Для уточнения диагноза вас могут попросить повторить мазок Папаниколау в течение следующих 6–12 месяцев для мониторинга изменений клеток. В качестве альтернативы вам может быть предложено сделать кольпоскопию или биопсию, чтобы лучше видеть ткани влагалища и шейки матки.

Действительно ли болезненный мазок из мазка?
Rated 5/5 based on 1502 reviews
💖 show ads