Почему вы можете снова забеременеть даже с ВМС?

содержание:

Медицинское видео: Paragard IUD Review

ВМС представляет собой Т-образный контрацептив, который устанавливается в матке для предотвращения беременности. Уровень эффективности ВМС достиг 99,7 процента, поэтому он очень популярен среди женщин, которые хотят отложить или не хотят снова забеременеть. Тем не менее, на самом деле женщины, которые использовали ВМС, все еще могут уступить беременность, даже если возможности очень малы. Как это может быть? Смотрите полное объяснение ниже.

Почему женщины снова беременеют, хотя уже используют ВМС?

КБ ВМС - это то, что ВМС

По данным Американского конгресса акушеров-гинекологов (ACOG), ВМС является одним из наиболее эффективных противозачаточных средств с частотой отказов менее одного процента в первый год использования. ВМС действует путем высвобождения гормона прогестина, который действует для сгущения слизи в шейке матки и предотвращения сперматозоидов оплодотворением яйцеклетки, поэтому беременность не наступит.

В очень редких случаях беременность может возникнуть у женщин, которые в настоящее время используют ВМС. Это может быть вызвано положением ВМС, которое сдвигается частично или полностью, пока не выходит из матки.

По данным ACOG, этот случай встречается примерно у 5 процентов женщин в течение первого года использования. Вот почему врачи рекомендуют женщинам, которые используют ВМС для контроля через месяц, чтобы убедиться, что ВМС все еще правильно вставлена ​​в матку.

По сообщениям LiveScience, некоторые ВМС не всегда защищают от риска беременности после установки в утробе матери. Это потому, что ВМС с гормонами эффективно защищает от беременности, если он установлен в первые семь дней менструации.

Если гормональный ВМС вводится вне менструального периода, женщинам необходимо использовать другие виды контрацепции, чтобы предотвратить беременность, в том числе презерватив. Это должно продолжаться в течение семи дней после установки ВМС.

Признаки и симптомы беременности при использовании ВМС

признаки беременности, кроме поздней менструации

Женщины, которые беременеют во время обычного ВМС, испытывают те же признаки и симптомы, что и беременность в целом. Симптомами являются боль в груди, тошнота и усталость.

Если вы чувствуете какой-либо из этих симптомов, немедленно свяжитесь с врачом, чтобы узнать, беременны вы или нет. Для начала, сделайте тест на беременность дома как можно раньше, чтобы признаки беременности можно было узнать быстрее. После этого вы можете сделать анализ крови в лаборатории, чтобы подтвердить это.

Различные риски беременности при использовании ВМС

риск эндометриоза во время беременности

Наличие беременности с ВМС, которая все еще прикреплена к матке, оказывается очень опасным для беременных женщин. Потому что около 50 процентов беременностей с ВМС подвержены риску выкидыша, если ВМС все еще остается на своем месте.

Поэтому акушеры обычно рекомендуют ВМС немедленно удаляется, так что беременность может продолжаться, Однако при удалении ВМС все еще существует 25% риск выкидыша.

Кроме того, женщины, которые беременны при использовании ВМС, также подвержены риску внематочной беременности, а именно состояния, когда оплодотворенная яйцеклетка прилипает к матке, а не к стенке матки. Это состояние также известно как беременность вне матки или беременность вина. В большинстве случаев внематочная беременность всегда заканчивается выкидышем. Вот почему беременность с ВМС должна контролироваться врачом, чтобы предотвратить необратимое повреждение женской репродуктивной системы.

Если вы испытываете это, немедленно обратитесь к врачу. Ваш доктор, вероятно, проведет анализ крови один раз и продолжит его через 48 часов, чтобы убедиться, что состояние гормонов ХГЧ (гормон беременности) продолжает увеличиваться. Если это так, это признак того, что ваша беременность все еще может сохраняться и не включать беременное вино.

Почему вы можете снова забеременеть даже с ВМС?
Rated 4/5 based on 1770 reviews
💖 show ads