Берегись! Пить кофе во время беременности может вызвать ожирение у детей

содержание:

Во время беременности женщины должны обращать внимание на все употребляемые продукты и напитки. Потому что все, что вы едите, будет распространяться на ребенка в утробе матери. Для тех из вас, кто привык пить кофе, хорошо сразу же ограничить порции, насколько это возможно. Потому что употребление кофе чаще всего во время беременности может привести к ожирению у вашего ребенка. Как это может быть?

Большинство кофе во время беременности может увеличить риск ожирения у детей

толстый ребенок вес

Пить кофе, чай или другие напитки с кофеином действительно может быть эффективным противоядием от преодоления усталости. Однако, если эта привычка сохранится во время беременности, это будет представлять опасность для здоровья плода.

Согласно исследованию, опубликованному в British Medical Journal (BMJ), употребление слишком большого количества кофе во время беременности может увеличить риск ожирения у детей. Это исследование было доказано после изучения 51 000 женщин и их детей, отметив, сколько кофеина было употреблено во время беременности.

Эксперты считают, что женщины, которые привыкли пить больше трех чашек кофе в день, имеют детей с ожирением в возрасте от 3 до 5 лет. Фактически, такая возможность была замечена, так как дети были еще младенцами.

Когда беременные женщины пьют кофе, содержание кофеина может попасть в плаценту и повлиять на пищеварение и усвоение питательных веществ в организме плода. Эксперты также считают, что кофеин может изменить «программирование плода», которое затем влияет на вес ребенка при рождении.

Если, когда ребенок весит больше нормы, это будет продолжаться до тех пор, пока он не достигнет фазы развития ребенка. В результате у детей возрастает риск развития диабета, болезней сердца и инсульта.

Сколько кофеина может потреблять беременная женщина?

пить кофе во время беременности

Помните, кофеин - это не только кофе, вы знаете! Чай, шоколад, безалкогольные и энергетические напитки также содержат кофеин, который должен быть ограничен беременными женщинами.

Сообщая из профилактики, беременным женщинам не рекомендуется пить кофе превышать 200 мг или эквивалентно двум чашкам в день, Помимо того, что они вызывают ожирение у детей, употребление кофе и других напитков с кофеином может также увеличить риск выкидыша в два раза.

Поэтому всегда обращайте внимание на содержание кофеина в каждом потребляемом продукте и напитке. Ниже приведено среднее содержание кофеина в продуктах и ​​напитках, с которым мы часто сталкиваемся, в том числе:

  • Заваренный кофе: 95-165 мг на стакан
  • Растворимый кофе: 50-76 мг на стакан
  • Черный чай: 48 мг на стакан
  • Зеленый чай: 40 мг на стакан
  • Газированные напитки: 24-48 мг на банку
  • Энергетические напитки: 27-164 мг на банку
  • Шоколад: 25 мг на стебель

Зная количество кофеина в еде и напитках, вы сможете ограничить потребление кофеина во время беременности. Помните, не более двух чашек кофе в день, да!

Как вы ограничиваете употребление кофе во время беременности?

дрожь после кофе

Вы можете быть озадачены тем, с чего начать, чтобы перестать пить кофе во время беременности. Расслабься, ты все еще можешь пить кофе и другие напитки с кофеином, правда. Но максимум с двумя чашками в день.

Если вы хотите продолжать снижать привычку пить кофе, делайте это постепенно. Например, смешайте кофеин с кофеином с кофе, который не содержит кофеина. Этот начальный шаг поможет вам не «шокироваться» после того, как вы привыкли пить большое количество кофе.

Вначале вы можете почувствовать симптомы головной боли, усталости, сонливости, трудности с концентрацией внимания и резких перепадов настроения. Но вам не нужно беспокоиться, это обычная форма реакции организма на изменение привычек.

Чтобы быть здоровее, выберите тип напитка, который полезнее для беременных женщин, например, молоко, фруктовый сок или воду. Нет ничего плохого в том, чтобы ограничить употребление кофе во время беременности, чтобы сохранить здоровье вас и вашего ребенка?

Берегись! Пить кофе во время беременности может вызвать ожирение у детей
Rated 5/5 based on 2609 reviews
💖 show ads