Опасна ли диарея во время молодой беременности для плода?

содержание:

Диарея во время беременности - одна из проблем, с которой обычно сталкиваются женщины, начиная с первого триместра. Говорят, что у беременных женщин бывает диарея, когда они испытывают трижды насморк в течение одного дня. Итак, каковы причины диареи во время беременности? Повредит ли это плоду в утробе матери? Найдите ответ в следующем обзоре.

Причины диареи во время молодой беременности

хроническая диарея

Эксперты показывают, что диарея во время беременности является распространенным заболеванием. Обычно это вызвано:

1. Гормональные изменения

По сообщению Livestrong, по данным Департамента здравоохранения штата Юта, диарея во время беременности в большей степени обусловлена ​​гормональными изменениями. Потому что выработка гормонов беременности может замедлить пищеварительный тракт. Вот почему молодые беременные женщины, как правило, испытывают диарею.

Хотя это довольно тревожно со стороны беременных женщин, это гормональное изменение на самом деле полезно для плода. Потому что медленный пищеварительный тракт беременных облегчит плод при усвоении необходимых питательных веществ. В результате рост плода становится более максимальным.

2. Изменения в диете

Многие женщины, которые вносят изменения в диету, становятся довольно радикальными, когда знают, что они беременны. Обычно беременные женщины многократно употребляют в пищу овощи и фрукты для удовлетворения ежедневного потребления клетчатки, а также пьют воду для облегчения пищеварения.

Действительно, это полезно для роста и развития плода, но, с другой стороны, внезапные изменения в диете могут также «шокировать» пищеварительную систему беременных женщин. Вот почему беременные женщины становятся подверженными диарее в первом триместре.

Кроме того, беременные женщины, как правило, более чувствительны к определенным продуктам. Возможно, продукты, которые вы ели, часто не вызывают никаких симптомов, но употребление их во время беременности вызывает у вас тошноту или диарею.

3. Витамины для беременности

Прием пренатальных витаминов во время беременности, безусловно, очень полезен для поддержания здоровья матери и ребенка в утробе матери. Потому что, дородовые витамины содержат железо, фолат и кальций, необходимые для предотвращения пороков развития у детей и потери плотности костной ткани у беременных. Но на самом деле этот витамин может также оказывать побочные эффекты в виде запоров и поносов.

Беременным женщинам рекомендуется прекратить прием пренатальных витаминов на несколько дней для облегчения симптомов диареи. Сразу обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

4. Паразитарные или вирусные инфекции

Согласно разделу «Вопросы женского здравоохранения», беременные женщины во время беременности уязвимы для кишечных вирусов или паразитов. Когда вирус или кишечный паразит успешно проникают в пищеварительные органы и заражают их, это вызывает диарею во время беременности.

Чтобы определить причину, немедленно обратитесь к врачу, когда у вас начнутся поносы во время беременности в раннем триместре.

Является ли проблема диареи у беременной молодой опасной для плода?

развитие 2 недели беременности

Диарея во время беременности, как правило, исчезает сама по себе через несколько дней. Даже если это кажется тривиальным, это состояние может стать серьезной проблемой, если не лечить как можно скорее.

Потому что диарея, которая возникает постоянно, может привести к уменьшению объема околоплодных вод из-за выделения во время диареи. Это может привести к нарушению развития плода, даже с риском выкидыша.

Поэтому беременным женщинам рекомендуется пить воду, фруктовый сок или бульон, чтобы заменить электролиты, потерянные при диарее. Вода может помочь восполнить потерю жидкости при диарее, в то время как употребление фруктового сока может помочь увеличить потребление калия, что важно для беременных женщин. Между тем бульон воды полезен для пополнения необходимого потребления натрия.

Если диарея во время беременности не проходит, немедленно обратитесь к врачу. Ваш врач может назначить антибиотики, если диарея вызвана наличием бактерий или паразитов в организме беременных женщин. Какие бы изменения не произошли с вами во время беременности, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы сохранить ваше акушерское здоровье.

Опасна ли диарея во время молодой беременности для плода?
Rated 4/5 based on 2726 reviews
💖 show ads