Не плачет, но глаза ребенка всегда слезятся, каковы эти условия?

содержание:

Медицинское видео: H3 Podcast #52 - Shane Dawson

Дети часто много плачут, иногда родители беспокоятся о слезах, которые заканчиваются из-за плача. Тем не менее, есть дети, чьи глаза текут, хотя они не плачут. Что приводит к тому, что глаза ребенка становятся жидкими и опасно ли это состояние? Давай, посмотри ответ ниже.

Понять обструкцию носоглоточного протока

Обструкция носоглоточного протока - это закупорка, которая возникает на выходе из слезы. Возникновение закупорки является причиной того, что слезы ребенка не могут течь в носовую полость и, в конечном итоге, дают симптомы ребенку, глаза всегда текут.

Почему это так?

Закупорка, которая возникает с момента рождения ребенка, вызвана наличием мембран, которые блокируют конец выходного отверстия слезы. Закупорка этого канала вызывает слезы и развитие симптомов, а именно, глаза ребенка становятся жидкими и выглядят слезящимися.

В некоторых случаях, которые являются довольно серьезными, слезы не только выглядят так, как будто они покрываются глазурью, но могут непрерывно таять, вызывая боль и раздражение у ребенка.

Успокойся, это не только твой ребенок, который испытывает это

Действительно, мембрана, покрывающая выход слезы, встречается почти у 50 процентов новорожденных. Однако большинство из них восстановятся (мембрана открыта) сами по себе в течение 4-6 недель после рождения ребенка.

Есть ли какие-либо симптомы, кроме слезотечения у ребенка?

У большинства детей только симптомы глаз выглядят насморком или слезы, которые тают постоянно. В некоторых случаях может произойти инфекция на выходе слезы, так что из внутреннего угла глаза могут появиться покраснение, отек и гной.

Это можно вылечить без лекарств?

Около 90 процентов случаев слезотечения у ребенка могут зажить без прохождения лечения до того, как ребенку исполнится один год. Одним из действий, которые могут помочь открыть эту блокировку, является легкий массаж в основании носа. Способ сделать массаж:

  1. Вымойте ладони перед тем, как прикасаться к ребенку.
  2. Поместите указательный палец в угол глаз ребенка.
  3. Сделайте легкий массаж вниз.
  4. Это действие может быть сделано повторно в течение дня.

Если у вас все еще возникают проблемы, отнесите ребенка к врачу общей практики или к ближайшему офтальмологу.

Что происходит, если блокировка не открыта?

Эти условия обычно требуют дальнейшего лечения у офтальмолога. Первый шаг, который часто делается, это сделать зондирование, Это действие может быть выполнено для детей, которые достигли возраста года, но все еще имеют блокировки или в более раннем возрасте, но имеют тяжелые симптомы.

Действие выполняется путем вставки тонкой проволоки в угловую область в глазу вашего ребенка, чтобы открыть возникшую закупорку. Хотя это звучит немного страшно, вам не нужно беспокоиться. Потому что, если это сделано офтальмологом, это действие включает в себя безопасное действие.

Не плачет, но глаза ребенка всегда слезятся, каковы эти условия?
Rated 4/5 based on 1711 reviews
💖 show ads