Как лечить сухие губы у новорожденных?

содержание:

Одной из проблем, с которой обычно сталкиваются новорожденные, являются сухие или потрескавшиеся губы. Эта проблема может быть не такой серьезной, но она может вызвать у матери чувство дискомфорта, когда ребенок сосет в груди. Тогда как вы справляетесь с сухими губами у новорожденных?

Что вызывает сухие детские губы?

Губы сухого новорожденного могут быть вызваны различными причинами. Факторы привычек, потребления, а также окружающей среды также влияют на влажность на губах ребенка. Одна из причин в том, что ребенок обезвожен. У новорожденных может быть меньше шансов получить грудное молоко, потому что грудное молоко не выделялось из материнской груди в первые дни после рождения.

Жаркая и сухая погода также ухудшает состояние сухих губ у детей. Окружающая среда вокруг горячего и сухого ребенка может заставить губы ребенка легко терять влагу.

Сухая погода является наиболее распространенной причиной основных сухих губ у детей. Кроме того, привычка ребенка облизывать губы может также сделать губы ребенка сухими.

Сухость губ у детей может не быть серьезным заболеванием, но это может быть признаком проблемы со здоровьем у ребенка, если она возникает в течение длительного времени.

Дефицит определенных витаминов у детей может привести к высыханию или растрескиванию губ ребенка. Потребление слишком большого количества витамина А также может быть причиной этой проблемы. Это, безусловно, беспокоит, потому что это может вызвать другие проблемы со здоровьем.

Тогда что можно сделать для лечения сухости губ у детей?

Сухость губ у малышей не только мешает малышу, но и вам. Одним из способов лечения сухих губ у детей является нанесение грудного молока на губы ребенка. Грудное молоко не только может обеспечить влажность губ вашего ребенка, но также может предотвратить инфекцию потрескавшихся губ ребенка.

Кроме того, вы также можете нанести кокосовое масло на губы ребенка. Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, которая также содержится в грудном молоке. Если ваша грудь болит, болит или болит после кормления ребенка, вы можете нанести специальный крем или кокосовое масло на соски.

Это должно быть сделано для предотвращения высыхания губ ребенка

Помимо лечения, вы, безусловно, должны предотвратить высыхание губ вашего ребенка. Важно, чтобы ребенок получал достаточно молока.

Обратите внимание на то, сколько и как часто ребенок сосет. Помните, что чем больше младенцев сосут, тем больше грудного молока вырабатывается грудью. Это, безусловно, может способствовать беспрепятственной доставке ASI детям.

Кроме того, влажность помещения также необходимо поддерживать. Убедитесь, что температура в вашем доме не слишком сухая и горячая, чтобы кожа и губы ребенка были влажными. Если ребенок должен покинуть дом в солнечную или ветреную погоду, закройте лицо ребенка легкой тканью, чтобы ветер или жара не оказали прямого воздействия на лицо ребенка.

Как лечить сухие губы у новорожденных?
Rated 4/5 based on 1122 reviews
💖 show ads