Список продуктов, вызывающих раздражение кишечника, которые, возможно, должны были избежать СРК

содержание:

Медицинское видео: Urology for subtitles purposes

Синдром раздраженного кишечника (СРК) представляет собой расстройство пищеварения, которое влияет на работу толстой кишки. Признаки и симптомы включают судороги, боль в животе, вздутие живота, вздутие живота и диарею или запор. Некоторые люди с СРК могут контролировать симптомы рецидива, избегая триггерных симптомов. Вот список продуктов раздражения кишечника, которые следует избегать людям с СРК.

1. Глютен

Первой кишечной раздражающей пищей является глютен. Глютен - это белок пшеницы и муки, который может вызывать аллергию у некоторых людей. Некоторые люди с IBS также испытывают условия непереносимости глютена. Выбирайте продукты без глютена, если у вас раздраженная болезнь кишечника, чтобы избежать симптомов рецидива. Обязательно прочитайте этикетки на продуктах, прежде чем покупать их.

2. Искусственный сахар и подсластители

Некоторые виды сахара и искусственные подсластители могут вызывать спазмы желудка, вздутие живота, вздутие живота и другие кишечные дискомфорт при употреблении людьми с СРК. Медицинские эксперты из Медицинского центра Университета Мэриленда рекомендуют избегать рафинированных углеводов, таких как белый рис, макароны, хлеб и мука, которые превращаются организмом в сахар. Искусственный сахар, подсластители и другие заменители сахара трудно усваиваются организмом, особенно если у вас IBS.

Также следует избегать продуктов-заменителей сахара, таких как сорбит, сукралоза и аспартам. Эти ингредиенты часто встречаются в напитках без сахара, жевательной резинке и упакованных продуктах.

3. Молочные продукты

Молочные продукты, такие как сыр, молоко, мороженое и масло, не рекомендуется употреблять людям с СРК из-за содержания в них жира. Жир, содержащийся в молочных продуктах, может увеличить риск возникновения диареи у людей с СРК. Кроме того, люди с СРК обычно испытывают непереносимость лактозы.

По данным Национального института здоровья, молочные продукты могут вызывать негативные реакции. Например, боль в животе, вздутие живота и боль в животе. Даже для людей, у которых нет непереносимости лактозы, могут возникнуть проблемы с молочным жиром, казеином или сывороткой.

4. Волокно нерастворимое

Пища, содержащая нерастворимую клетчатку, может усугубить симптомы диареи у людей с СРК. Некоторые виды пищи, такие как зерновые, овощи и фрукты, содержат клетчатку, которую людям с СРК трудно переваривать. Однако не все виды семян, фруктов и овощей вам не подходят.

Растворимая клетчатка по-прежнему безопасна, поэтому вы можете расставлять приоритеты для различных продуктов с растворимой клетчаткой в ​​ежедневном меню. Источники растворимой клетчатки включают горох, авокадо, тофу, ягоды, манго, апельсины, грейпфрут и морковь.

5. Жареный

Продукты с жареным картофелем, такие как картофель фри, не рекомендуется употреблять людям с СРК. Поскольку содержание жира может изменить химическую структуру пищи, ее трудно переваривать.

Приготовление пищи на пару, обжаривание или выпекание - более рекомендуемый способ приготовления.

6. Кофеин

Кофеин может стимулировать кишечные сокращения, вызывая диарею. Кофе, газированные напитки, чай, шоколад и энергетические напитки, содержащие кофеин, могут стать плохим стимулом для пациентов с СРК. Старайтесь избегать этого, чтобы сохранить пищеварительную систему здоровой.

Хотя у всех с СРК аллергия и различные реакции на определенные продукты, избегание раздражающих кишечных продуктов может быть одним из лучших способов предотвратить тяжесть и повторение симптомов.

Список продуктов, вызывающих раздражение кишечника, которые, возможно, должны были избежать СРК
Rated 4/5 based on 1253 reviews
💖 show ads