Можно ли кормить ребенка рисом?

содержание:

В возрасте 6 месяцев дети должны получать дополнительное питание в дополнение к грудному молоку. Это связано с тем, что в возрасте 6 месяцев потребности ребенка в питательных веществах возрастают, и он не может быть удовлетворен одним только грудным молоком. Кроме того, в этом возрасте младенцы также могут координировать движения языка и рта, чтобы они могли проглотить более плотную пищу.

Рис не является твердой пищей, которая подходит для детей

Если вы думаете о том, чтобы давать рис, как вы обычно едите, детям, которым только 6 месяцев, то вам следует пересмотреть его.

Рис, который вы обычно едите, или также называемый семейной едой, вы можете представить своему ребенку, только когда ему исполнился год или более. Когда вам исполнилось 6 месяцев, или вы только начинаете знакомиться с твердой пищей, выберите тип мягкой пищи, и текстуру можно раздавить ртом ребенка, у которого нет полных зубов.

Виды пищи, которые слишком твердые и не могут быть раздавлены ртом ребенка, могут вызвать боль в животе и другие проблемы с пищеварением. В соответствии с рекомендациями дайте ребенку дополнительное питание (дополнительное питание ASI).

Риск давать твердую пищу ребенку преждевременно

Несовершенные рефлексы и антитела

Возможность удушья ребенка, это связано с рефлекторной способностью жевать и глотать у несовершенных детей. Кроме того, дети могут также испытывать проблемы с пищеварением.

Когда пищеварение ребенка не готово принимать пищу в твердой форме, это может вызвать боль в животе, диарею и желудочно-кишечные инфекции.

Кроме того, если предоставляемая пища не содержится в чистоте, пищеварение младенцев, которые все еще чувствительны, и антитела, которые не были совершенными, может привести к более легкому заражению детей.

Риск недоедания выше

Преждевременное употребление твердой пищи может вызвать у детей избыток или недостаток питательных веществ. Это связано с питательными потребностями ребенка. Если ребенку дают еду раньше времени, он может иметь избыточный вес, потому что пища может превышать ежедневные потребности ребенка в калориях.

По словам Келли Скэнлон, исследователи из Центра контроля заболеваний в разделе «Питание», «Физическая активность и ожирение», заявили, что несколько исследований показали, что дети, которые получали твердую пищу раньше времени, имели риск развития хронических заболеваний, таких как диабет, ожирение и целиакия.

Однако нехватка питательных веществ может также возникнуть у детей, которым преждевременно дают твердую пищу. Одна из причин, по которой детям не рекомендуется получать твердую пищу преждевременно, заключается в том, что употребление твердой пищи может привести к сокращению грудного вскармливания.

Это вызывает сожаление, потому что грудное молоко содержит компоненты, которые важны для роста ребенка, такие как антитела, например. Матери склонны думать, что ребенок полон, потому что им давали твердую пищу, поэтому им больше не дают грудное молоко. Это вызывает важные компоненты, обнаруженные в грудном молоке, не полученном ребенком

Для детей грудное молоко содержит питательные вещества, которые необходимы с надлежащим качеством и количеством. Замена его твердой пищей может привести к тому, что вашему ребенку действительно не хватит питательных веществ.

Когда дети готовы к твердой пище?

Есть дети, которым только что дали твердую пищу в возрасте 6 месяцев, но есть также те, кто в возрасте 5 месяцев смог правильно переваривать пищу без рефлекса удаления пищи изо рта.

Как цитирует WebMD, доктор Руби Рой из детской больницы La Rabida в Чикаго сказала, что по сравнению с использованием возраста в качестве ориентира, по готовности вашего ребенка видно, можно ли ему давать дополнительное питание помимо грудного молока или нет. Некоторые характеристики, которые младенцы готовы давать твердой пище:

  • Ребенок выглядит заинтересованным и начинает брать еду на тарелку своих родителей. Когда детям больше 4 месяцев, они обычно начинают замечать вас во время еды и стараются взять еду и положить ее себе в рот. Это может быть подсказкой для вас, что ребенок хочет начать есть.
  • Дети могут сидеть без посторонней помощи, особенно если голова больше не нужна. Если ребенок в состоянии сделать это, то вы уже можете рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительного питания, кроме грудного молока, для детей.
  • Координация между глазами, руками и ртом ребенка хорошая, ребенок может видеть еду, принимать пищу рукой или ложкой, а затем класть еду в рот.
  • Рефлекс языка ребенка для удаления пищи изо рта прекратился. Если вы не готовы получать твердую пищу, ребенок, как правило, снова вынимает ее, так что еда будет потрачена впустую больше, чем попадание в рот.

Всегда консультируйтесь с состоянием вашего ребенка с врачом или акушеркой, который привык обращаться с вашим ребенком, чтобы выяснить, можно ли давать ребенку еду, кроме грудного молока, и какие продукты следует вводить в первую очередь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • 10 Важное питание для детей
  • Советы по здоровому питанию для дошкольников
  • 4 Основные проблемы, вызванные ожирением у детей
Можно ли кормить ребенка рисом?
Rated 4/5 based on 2147 reviews
💖 show ads