Помимо диареи, это 5 инфекционных заболеваний, которые часто поражают детей

содержание:

Медицинское видео: How Bacteria Rule Over Your Body – The Microbiome

Диарея является одним из распространенных инфекционных заболеваний, поражающих детей, хотя она также часто встречается у взрослых. Эта болезнь иногда даже не воспринимается всерьез. На самом деле, длительная диарея может привести к нарушению роста и развития ребенка, что довольно серьезно. Следовательно, диарея у детей должна решаться быстро и точно. Тогда, что является более заразным у детей?

Различные инфекционные заболевания у детей

Иммунная система у детей, которые не так сильны, как у взрослых, делает детей уязвимыми для инфекционных заболеваний. В сочетании с привычкой детей, которым все еще нравится класть что-то в рот, старательно не мыть руки и играть в грязных местах.

Эта инфекция может быть вызвана вирусами или бактериями, которые находятся вокруг ребенка. Вот некоторые инфекционные заболевания, от которых часто страдают дети, кроме диареи.

1. Черви

черви у детей

Если вы замечаете, что ваш ребенок часто царапает ягодицы, возможно, у вашего ребенка есть черви. Дети очень восприимчивы к червям, потому что дети часто играют на улице, а не взрослые. Не говоря уже о том, что ребенку по-прежнему не хватает чистоты.

Например, после игры на улице дети сразу же держат еду и едят, не вымывая руки.Это позволяет червям или яйцам-червям, которые прикрепляются к земле или в воде, проникать в тело ребенка и затем размножаться в кишечнике.

Чтобы предотвратить это, рекомендуется, чтобы дети всегда старательно мыли руки, особенно перед едой и после выхода из туалета. Регулярный прием лекарства от червей каждые 6 месяцев также рекомендуется для предотвращения кишечных глистов.

2. RSV

кашель и насморк у детей

Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ) является инфекционным заболеванием дыхательных путей. Инфекции у детей обычно не являются серьезными. Однако, если ваш ребенок младше 2 лет или у него болезнь сердца или легких, или у него слабая иммунная система, эта инфекция может поражать легкие и вызывать пневмонию.

Если у вашего ребенка проявляются такие симптомы, как насморк, насморк, кашель, застойные явления, проблемы с дыханием и легкая суета, будьте осторожны, чтобы у ребенка не было RSV. Сразу проверьте эти симптомы к врачу.

3. Ветряная оспа

ветряная оспа

Ветряная оспа - это заболевание, вызываемое вирусом. Первые симптомы, которые появляются, обычно - маленькие красные пятна на теле ребенка, сопровождаемые лихорадкой и слабым телом. Эта болезнь может передаваться от одного ребенка к другому через прямой контакт с пятнами ветряной оспы, чиханием или кашлем.

Поэтому, если у ребенка ветряная оспа, лучше отдыхать дома, чтобы не распространяться на его друзей или окружающих. Передача ветряной оспы может быть не сразу очевидна. Обычно ветряная оспа распространяется на детей, у которых никогда не было ветряной оспы, и появляется через 10-21 день после контакта или после того, как ребенок взаимодействует с другим ребенком, у которого есть ветряная оспа.

4. Вши

вши

Ну, кроме болезней, упомянутых выше, болезнь головных вшей также является болезнью ребенка, за которой нужно следить. Вши, как правило, заразны от других детей, может потому, что играют вместе, спят вместе, одалживают головные повязки или головные уборы и так далее.

Обычно у детей с вшами появляются такие симптомы, как царапина на голове, зуд кожи головы (более сильный ночью) и красная сыпь на голове из-за слишком частых царапин. Вы можете расчесать волосы вашего ребенка сухими или влажными с помощью блох, чтобы узнать, есть ли у ребенка вши или нет.

Помимо диареи, это 5 инфекционных заболеваний, которые часто поражают детей
Rated 4/5 based on 2284 reviews
💖 show ads