Помимо того, что они здоровы, физические упражнения также увеличивают успеваемость детей и подростков.

содержание:

Медицинское видео: Are we born to run? | Christopher McDougall

Нет необходимости сомневаться в пользе физических упражнений, чтобы сделать тело здоровым и подтянутым. Но, оказывается, физические упражнения могут также сделать умных детей и яркие достижения в школе.

Регулярные физические упражнения, здоровые и правильные способы сделать детей умными

Главный ключ к тому, чтобы быть умным и добиваться успеха в школе, безусловно, усердно учиться. Когнитивная функция мозга действительно может уменьшиться, если мозг редко используется для мышления. Тем не менее, учебные занятия, которые проводятся только часами, должны быть сбалансированы с физической активностью, такой как физические упражнения.

Помимо помощи росту костей и мышц и повышению выносливости, физические упражнения также питают мозг. Пока тело будет продолжать светиться, сердце будет продолжать накачивать свежую кровь во все органы, включая мозг. Плавный приток крови к мозгу предотвратит повреждение клеток головного мозга и, в то же время, поможет формированию новых клеток головного мозга.

Здоровые клетки мозга будут лучше поддерживать когнитивные функции мозга, включая способность мыслить, способность фокусироваться / концентрироваться, как кто-то что-то понимает, решать проблемы, принимать решения, запоминать и принимать меры.

Амика Сингх, доктор философии, исследователь из Медицинского центра университета Vrije Universiteit в Амстердаме, Нидерланды, и автор Архива педиатрии и подростковой медицины, сказала: «В дополнение к эффектам деления, упражнения могут также помочь поведению и поведенческим моделям у детей в их классе, чтобы они были более может сосредоточиться во время учебы. "Да. Поскольку в дополнение к облегчению притока крови к мозгу, физические упражнения одновременно заставляют мозг выделять эндорфины гормонов счастливого настроения, которые облегчают эмоции детей, чтобы они были счастливыми, стабильными и спокойными, так что они редко "действуют".

Преимущества физических упражнений для мозга также были подтверждены исследованием, которое показывает, что в среднем умные дети и те, кто преуспевает в школе, - это дети, которые также усердно занимаются физическими упражнениями.

Как долго продолжительность упражнений рекомендуется для детей и подростков?

Школьная программа в Индонезии в среднем включает в себя предметы Penjaskes (физическое и медицинское образование), которые проводятся не реже одного раза в неделю. Однако продолжительность может варьироваться для каждого ребенка. Например, если обратиться к учебной программе 2013 года, средняя продолжительность предметов для школьников варьируется от От 70 до 100 минут каждую неделю.

Большинство родителей могут чувствовать, что этого достаточно. Действительно, в идеале продолжительность физической активности ребенка в течение одного дня составляет 60 минут. Но одного раза в неделю занятий в школе недостаточно, вы знаете! Фактически, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует каждому ребенку и подростку в возрасте от 5 до 17 лет упражнение не менее 60 минут каждый день или если оно составляет 142 минуты в неделю. Если сравнивать, конечно, не достаточно верно?

Таким образом, дети по-прежнему должны заниматься физическими упражнениями каждый день. Например, разрешив детям кататься на велосипеде или ходить в школу, или записаться на внеклассное плавание или футбол. Поощряйте детей проводить свободное время, играя вместе, например, в прятки.

Есть много способов, которыми родители могут направлять и знакомить детей с упражнениями каждый день. Помимо того, что дети не подвержены риску возникновения различных опасных заболеваний, когда он вырастет, доказано, что польза от занятий спортом делает детей умными и успешными. Не вредно, правда? Итак, давайте начнем привыкать к тому, что дети занимаются с детства!

Помимо того, что они здоровы, физические упражнения также увеличивают успеваемость детей и подростков.
Rated 5/5 based on 2701 reviews
💖 show ads