5 Эти симптомы могут указывать на засорение каналов ASI

содержание:

Медицинское видео: The Ultimate Trading Indicators Course (4 Powerful Trading Techniques)

Грудное вскармливание является одним из естественных взаимодействий, которые мать дает ребенку. Что ж, опыт каждой матери в кормлении грудью вашего ребенка не всегда одинаков. Некоторые люди могут кормить грудью плавно. И наоборот, есть и те, у кого проблемы с грудным вскармливанием. Одна из немногих проблем при грудном вскармливании - когда заблокирован молочный канал. Тогда что нужно сделать, чтобы кормить грудью?

Признаки заблокированных протоков грудного молока

Грудь состоит из различных каналов, которые отвечают за отток молока из молочных желез в соски. К сожалению, молочная железа может испытывать проблемы, которые затем блокируют поток молока. Это состояние может возникнуть в любое время, либо когда вы только начинаете кормить грудью, либо оно продолжается в течение некоторого времени, как объяснила Ребекка Крамер, RN, в качестве консультанта по грудному вскармливанию в системе здравоохранения Gundersen в Ла-Кроссе, штат Висконсин, США.

Не стоит недооценивать, если вы вдруг заметите отек в груди, сопровождаемый болью. Кроме того, есть несколько других симптомов, на которые следует обратить внимание при блокировании воздуховодов, таких как:

  • На груди появляется небольшой комок (или, возможно, опухший)
  • Грудь болит при прикосновении
  • Грудь чувствует себя горячей
  • Медленный поток молока на одной или обеих сторонах груди
  • Текстура кожи в определенных областях груди ощущается тяжелее

С другой стороны, вы можете наблюдать за своим малышом, который выглядит более суетливым во время кормления грудью. Потому что ребенку будет трудно сосать соски, потому что они думают, что он отличается от обычного.

В некоторых случаях закупорка груди может вызвать у вас жар. Если это произойдет, скорее всего, у вас есть инфекция молочной железы.

Советы по преодолению заблокированных засорений грудного молока

Для тех из вас, кто кормит грудью ребенка, отказ от грудного вскармливания может также вызвать накопление молока в молочных железах, поэтому трудно выйти из него гладко. Следовательно, один из ключей к плавному возврату молочного канала - поочередное кормление с обеих сторон груди, пока она полностью не закончится.

В качестве альтернативы, вы можете использовать молокоотсос, чтобы выжать оставшееся молоко, которое может остаться в груди. Особенно, если ваш ребенок не может кормить грудью до тех пор, пока он не закончит.

Хотя это может быть немного болезненно, но не помешает регулярно медленно массажировать грудь.

Начните с самой верхней части груди, пока она постепенно не опустится к соску. Этот метод предположительно может помочь запустить канал в забитой груди. Кроме того, для ускорения восстановления можно использовать различные другие приемы, такие как:

  • Носите теплые компрессы в течение примерно 20 минут в заблокированной части груди.
  • Изменение положения грудного вскармливания путем направления подбородка и рта ребенка на сторону груди, которая имеет закупорку. Цель состоит в том, чтобы процесс грудного вскармливания был проще и мог быть завершен.
  • Грудное вскармливание вашего ребенка с вашим положением выше вашего ребенка. Положение груди, направленное вниз, поможет облегчить выделение грудного молока.
  • Делайте массаж груди, пока вы кормите ребенка.
  • Нанесите теплый компресс на несколько минут, прежде чем вы захотите кормить ребенка грудью, чтобы облегчить выделение грудного молока.

Если он достаточно серьезный, заблокированные протоки грудного молока трудно вылечить, просто выполняя домашние средства. Немедленно проконсультируйтесь с врачом о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь в период грудного вскармливания, прежде чем оно станет более тяжелым.

5 Эти симптомы могут указывать на засорение каналов ASI
Rated 4/5 based on 1854 reviews
💖 show ads