Это опасность, если организму не хватает витамина D (от хрупких костей до сердечной недостаточности).

содержание:

Медицинское видео: Kent Hovind - Seminar 2 - The Garden of Eden [MULTISUBS]

В отличие от некоторых других витаминов, витамин D не может вырабатываться организмом. Самый большой источник витамина D - солнечный свет. Когда вы выходите на улицу, тогда вы будете получать витамин D от солнца.

Но если вы редко выходите на улицу или вообще не подвергаетесь воздействию солнечного света, ваш организм может испытывать недостаток витамина D. На самом деле, недостаток витамина D может вызвать ряд серьезных проблем со здоровьем.

Что происходит с организмом, если ему не хватает витамина D?

1. Кости становятся ломкими

Поскольку витамин D является одним из питательных веществ для формирования костей, недостаток этого витамина в организме, конечно, вызовет различные проблемы в костях. В кости витамин D играет роль в поддержании количества кальция и фосфора, который является важным минералом для плотности костей.

Отсутствие витамина D делает эти минералы недоступными для поддержания и может привести к уменьшению количества минералов. Это тогда делает ваши кости хрупкими, легко ломаются, чтобы рискнуть остеопороз.

2. Легкая депрессия

Вы чувствуете себя легко подавленным, слишком чувствительным, даже к депрессия? Возможно, вашему организму не хватает витамина D. Исследование, опубликованное в Британском психиатрическом журнале, гласит, что люди, которым не хватает витамина D, будь то из пищи или на солнце, чаще испытывают депрессию.

Исследование объяснило, что витамин D играет роль в регулировании гормонов и влиянии на части мозга, которые являются центральными для настроения. В другой теории также утверждается, что этот солнечный витамин может увеличить химические вещества в мозге, которые могут снизить уровень стресса.

3. Риск заболеть раком выше

Риск заболеть раком будет выше, когда в вашем организме дефицит витамина D. Исследование, опубликованное на регулярном собрании Американского общества радиационной онкологии, показало, что в организме не хватает витамина D, и риск естественного рак молочной железы, рак простаты, рак легких, рак щитовидной железы, до рака толстой кишки.

Эксперты говорят, что витамин D обладает способностью противостоять раку, что может помочь организму предотвратить рост и распространение раковых клеток. Люди, у которых меньше витамина D, имеют в 3 раза больше шансов заболеть раком.

предотвратить слабоумие

4. Нарушение способности мозга, вызывать старение

слабоумие это болезнь, которая поражает способности мозга, связанные с памятью, мышлением и языком. Проще говоря, эта болезнь делает вас старческим и трудно думать. Обычно это состояние встречается у многих пожилых людей, но нет ничего невозможного в том, чтобы атаковать вас, которые еще молоды, из-за дефицита витамина D.

Об исследовании сообщили в журнале неврологиясостояние тяжелой недостаточности витамина D у взрослых увеличивает риск слабоумия или старческого состояния до 2 раз. Хотя точная причина неизвестна, но эксперты связывают роль витамина D в мозге. В мозге витамин D действует как «связующее вещество» бляшек в мозге, связанных с деменцией.

5. Увеличивает риск сердечных заболеваний

Хотя основная роль витамина D заключается в том, чтобы формировать кости, но этот витамин также влияет на работу сердца. Некоторые исследования показывают, что люди, которые испытывают дефицит витамина D, подвергаются риску развития проблем с кровообращением и в конечном итоге становятся сердечными заболеваниями.

Некоторые теории утверждают, что витамин D также играет роль в работе сердца. Хорошо выполненный витамин D поможет сердцу более эффективно перекачивать кровь. Таким образом, когда количество не хватает в организме, риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно сердечная недостаточность увеличилось.

6. Риск импотенции у мужчин

Для вас, мужчины, будьте осторожны, недостаток витамина D может вызвать импотенция, Это было доказано в исследованиях, проведенных в Америке, в которых участвовало 3400 мужчин. В ходе исследования было известно, что люди, которые имели в крови количество витамина D менее 20 нанограмм на мл, имели высокий риск развития импотенции.

Импотенция может возникнуть из-за нарушения кровоснабжения мужского полового члена. Эксперты считают, что недостаток витамина D в организме вызовет проблемы с кровотоком, и на этот раз он может возникнуть в мужских половых органах.

Это опасность, если организму не хватает витамина D (от хрупких костей до сердечной недостаточности).
Rated 4/5 based on 1779 reviews
💖 show ads