Правда ли, что мы жаждем пищи из-за недостатка определенных питательных веществ?

содержание:

Медицинское видео: What is Intuitive Eating?

Тяга - это очень сильное и неотложное желание или стремление. Обсуждая тягу к еде, нужно было представить, не так ли? Да, это похоже на желание съесть желаемую пищу. Ну, многие считают, что тяга не только по желанию. Считается, что тяга возникает из-за недостатка определенных питательных веществ в организме. Тяга - это способ тела спросить вас, какие питательные вещества не были выполнены. Это правда? Давай, смотри обзор ниже.

Какова связь между пристрастием и недостатком питательных веществ?

тяга к сладким продуктам

Некоторые люди утверждают, что тяга к еде - это подсознательный способ «собрать» тело для удовлетворения неудовлетворенных потребностей в питании.

Например, тяга к еде мяса является признаком очень низкого уровня железа или кальция в организме.

Для того, чтобы быть удовлетворенным, подсознание также вызывает тягу к страстному желанию, поэтому вы очень хотите есть мясо, и железо может быть удовлетворено.

Тяга не обязательно связана с дефицитом питательных веществ

потеря веса

Сообщается, что на странице Healthline есть и другие доказательства того, что тяга не всегда возникает из-за недостатка питательных веществ. Фактически, большинство людей во время влечения жаждут продуктов с высоким содержанием углеводов и жиров вместо питательных продуктов.

Если это случается, часто страстная пища не является хорошим источником питательных веществ для организма.

Например, беременные женщины - это группа людей, которые нуждаются в питательных веществах в больших количествах. Якобы каждая беременная женщина должна хотеть продукты с высоким содержанием питательных веществ во время беременности.

Тем не менее, исследования показывают, что беременные женщины, как правило, жаждут продуктов с высоким содержанием углеводов, жиров и продуктов быстрого приготовления, а не продуктов с высоким содержанием незаменимых питательных веществ.

Кроме того, тяга обычно очень специфична и не может быть заменена другими продуктами. Например, тяга к сыру может быть связана с дефицитом кальция. Тогда, если вам действительно не хватает кальция, что делать, если вам дают тофу, анчоусы или молоко? Все три также с высоким содержанием кальция.

На самом деле, люди, которые испытывают тягу, все еще хотят сыр, даже если они ели рис с анчоусами. Даже если вам не хватает кальция, вы должны есть тофу, пить молоко или анчоусы, которые также могут помочь удовлетворить потребности в кальции. Даже содержание кальция в источнике пищи может быть больше, чем в сыре.

Ну, это означает, что тяга не обязательно из-за недостатка определенных питательных веществ. Другой пример можно увидеть в случае цицеро. Пика - это состояние, когда кто-то жаждет непищевых веществ, таких как окурки, грязь, кубики льда, почва, песок и другие.

Считается, что пика возникает из-за недостатка определенных питательных веществ, особенно недостатка железа, цинка или кальция.

Однако, когда людям с цицериной дают добавки этих веществ, их тяга остается. Нет никакого эффекта, когда питание было выполнено с пристрастием. Они будут все еще жаждать съесть окурки или почву.

Многие вещи могут вызвать тягу к еде

жирная еда

  • Сильный стресс, Люди, которые находятся в депрессии, часто жаждут определенных продуктов, чем люди, которые не испытывают стресса
  • Лишение сна, Лишение сна может также влиять на уровень гормонов, что может увеличить вероятность тяги
  • Недостаток белка и клетчатки, Белок и клетчатка делают вас дольше, в результате чего вы не голодны. Когда и того, и другого не хватает, голод и тяга на самом деле кажутся легкими.
  • Есть диетические ограничения. Для людей, которые имеют определенные ограничения в питании, например, из-за болезни, случается так, что вы более чем хотите съесть эти табу. Чем больше запрещено, тем больше аппетит к еде, которую следует избегать.
Правда ли, что мы жаждем пищи из-за недостатка определенных питательных веществ?
Rated 5/5 based on 2127 reviews
💖 show ads