Правда ли, что соя и брокколи могут предотвратить рак?

содержание:

Медицинское видео: Shark Cartilage Supplements Put to the Test to Cure Cancer

Есть много утверждений, что употребление сои или брокколи может предотвратить рак. Правда ли, что соевые продукты и брокколи могут быть продуктами для профилактики рака?

Правда ли, что соевые бобы могут быть пищей для профилактики рака?

соя лечит рак молочной железы

Соевые бобы являются источником питания, о котором известно, что они содержат защитные вещества от рака молочной железы, простаты, толстой кишки и легких. Противораковые эффекты у соевых бобов формируются благодаря фитохимическим веществам, называемым изофлавонами. Соя также является хорошим источником белка и низким содержанием жира.

Кроме того, источник белка в соевых бобах также полезен для похудения, холестерин, кровяное давлениеи облегчить симптомы менопаузы и остеопороза. Соевые бобы включены белок с низким содержанием насыщенных жиров, что может помочь снизить риск сердечных заболеваний и холестерина.

Исследователи также считают, что изофлавоны в соевых бобах, таких как генистеин, даидзеин и глицитеин, могут снизить риск развития рака. Ряд исследований, проведенных на животных и людях, показал, что изофлавоны в соевых бобах могут снизить некоторые риски рака, включая рак молочной железы, простаты и толстой кишки. Тем не менее, результаты этого исследования не были доказаны на людях, так что нет никаких определенных выводов о пользе изофлавонов для человека. Соевые бобы также содержат фитоэстрогены, которые все еще изучаются в клинических испытаниях в качестве дополнительного преимущества в лечении рака молочной железы или рака простаты.

Люди, которые едят продукты из соевых бобов, имеют тенденцию есть здоровую пищу. Соевые бобы могут также ослаблять эстроген, который поможет в профилактике рака простаты, хотя дальнейшие исследования все еще необходимы.

Есть ли побочные эффекты от употребления соевых бобов?

здоровая закуска

В целом, соевые бобы считаются безопасными для тех, у кого нет аллергии на соевые бобы. Побочные эффекты, вызванные соей, встречаются редко, хотя риск употребления сои может вызвать проблемы с пищеварением, такие как боль в желудке и понос.

Исследования показали, что потребление соевой пищи может снизить риск рецидива рака молочной железы. Это исследование также было проведено у пациентов с раком молочной железы с эстроген-позитивными рецепторами. Больные раком утверждают, что чувствуют себя более комфортно после употребления 1-3 порций соевых продуктов.

Большинство людей могут безопасно употреблять соевые пищевые добавки, за исключением гормоночувствительных больных раком. Кроме того, людям, страдающим аллергией на соевый белок, следует избегать употребления сои или добавок, содержащих сою. Обычно соевые бобы перечислены как здоровые продукты, которые включены в растительные продукты.

Тогда действительно ли брокколи действительно как пища для профилактики рака?

Преимущества брокколи

Брокколи - это пища, предотвращающая рак, потому что она содержит вещества, которые могут снизить риск развития колоректального рака и других видов рака. Хотя эти соединения не несут исключительной ответственности за обеспечение защитного эффекта, брокколи считается хорошим источником питания, поскольку она содержит витамин С, каротиноиды, клетчатку, кальций и фолат.

Помимо содержащих фитохимические вещества, обладающие противораковыми свойствами, брокколи также содержит несколько соединений, называемых изотиоцианатами, сульфорафаном и индол-3-карбинолом (I3C), которые упоминались в качестве противораковых веществ в последние годы.

Исследования, проведенные на животных, показали, что соединения в брокколи обладают противораковыми свойствами. Соединения в брокколи могут оказывать воздействие, которое помогает раку, хотя нет никаких доказательств того, что эти соединения также могут быть полезны для человека. Следовательно, необходимы дальнейшие исследования брокколи, чтобы найти противораковые вещества, которые могут принести пользу человеку.

Ученые говорят нам, что брокколи можно использовать в качестве хорошей пищи для предотвращения рака. Тем не менее, результаты этого исследования до сих пор не знают, может ли брокколи предотвратить рак из-за его фитохимического содержания, или других ингредиентов, таких как витамин С, бета-каротин, фолат и другие соединения.

Обратите внимание на некоторые из них, прежде чем есть брокколи

рецепт брокколи

брокколи который употребляется в больших количествах, может привести к тому, что организм будет вырабатывать газ. Прием противогазовых препаратов может помочь уменьшить выработку газа в организме. Если вы употребляете варфарин (кумадин) или другие препараты для разжижения крови, не ешьте зеленые овощи и фрукты, потому что в этих продуктах содержится много витамина К, что снижает эффективность препаратов, разжижающих кровь.

Большинство врачей рекомендуют разбавители крови и потребляют продукты, содержащие витамин К, для пациентов, у которых есть сгустки крови, чтобы можно было правильно контролировать кровь.

В ожидании продолжения исследований лучший совет для снижения риска развития рака - это употреблять различные овощи, в том числе брокколи и другие овощи, чтобы обеспечить сбалансированное потребление пищи.

Правда ли, что соя и брокколи могут предотвратить рак?
Rated 4/5 based on 2593 reviews
💖 show ads