Несмотря на горький вкус, эти 5 продуктов полезны для здоровья!

содержание:

Медицинское видео: Kimbal Musk: Can real food feed the world? - Couple Thinkers - EP 1

Сладкие и соленые продукты, кажется, становятся более популярными благодаря восхитительному вкусу и вкусности. В отличие от горькой пищи, которую часто избегают, потому что она считается плохой. Некоторые даже думают, что горький вкус идентичен ядовитой пище.

Хотя это не всегда, потому что есть некоторые продукты с горьким вкусом, богатые питательными веществами, которые полезны для здоровья организма, вы знаете. Хотите узнать, что такое горькая пища? Просто идти вперед и увидеть больше в следующем обзоре.

Почему горькая пища полезна для организма?

Если известно, что сладкие продукты повышают уровень сахара в крови, вызывают голод, вызывают диабет и ожирение, то горькая пища - это как раз наоборот.

Цитируется со страницы Huffington Post, Гвидо Масе, автор книгРешение для дикой медицины: лечение ароматическими, горькими и тоническими растениямиГоворят, что не все горькие продукты ядовиты, они даже обогащены различными питательными веществами, которые вы не получаете от сладких продуктов, которые были вашими любимыми.

Кроме того, не осознавая этого, горький вкус пищи может реально помочь вам контролировать свой аппетит, улучшить работу печени при выработке желчи, в то же время сглаживая пищеварительную систему. Косвенно риск развития рака, болезней сердца, диабета будет еще меньше.

Выбор горькой пищи, которую можно попробовать дома

Теперь, вы заинтересованы в попытке есть горькую пищу? Не смущайтесь, вот несколько вариантов:

1. Паре

есть горькую дыню во время беременности

Только что слышал, что одно только имя могло вообразить, каков вкус этого овоща. Да, горькая дыня действительно давно известна благодаря своему характерному горькому вкусу.

Однако знаете ли вы, что горькая дыня богата антиоксидантами? Именно поэтому горькая дыня, как полагают, помогает предотвратить атаки свободных радикалов, вызывающих хронические заболевания, чтобы снизить риск развития болезней сердца и диабета.

Горькая дыня также содержит фитохимические вещества, такие как тритерпеноиды, полифенолы и флавоноиды, которые, как доказано, замедляют рост раковых клеток в организме.

2. апельсиновая корка

Источник: Pop Sugar

Цитрусовые, лимоны и грейпфруты обычно потребляются только мясом. Уникально, что белые волокна и внешняя оболочка плодов, которые обычно выбрасываются, действительно полезны благодаря содержанию в них флавоноидных антиоксидантов, особенно типов гесперидина и нарингина.

Как вы, возможно, знаете, антиоксиданты важны для укрепления иммунной системы организма, чтобы избежать приступов различных заболеваний. Не нужно путать, как его употреблять.

Вы можете есть белые волокна непосредственно с апельсинами. Можно также измельчить фруктовую кожуру, а затем добавить непосредственно в еду или питье. В дополнение к пользе для здоровья, отличительный аромат, произведенный из кожи апельсина, добавит вкусу блюда.

3. крестоцветные овощи

Источник: Hamptom Roads Gazeti

Крестоцветные овощи - это несколько видов овощей, в том числе брокколи, капуста, цветная капуста, паккой, репа и зеленая горчица. Хотя есть еще много любит, но нередко также считают, что эти овощи имеют горький вкус.

Потому что все эти овощи содержат глюкозинолаты, которые отвечают за горький вкус. Но это все еще приносит много пользы для здоровья. Мало того, крестоцветные овощи также снабжены фитонутриентами, которые являются антиоксидантами из групп флавоноидов, каротиноидов и сульфорафанов.

Все эти природные химические вещества помогут печени нейтрализовать токсины, уменьшая при этом негативное воздействие вредных канцерогенов в организме.

4. Какао-порошок

какао-порошок

Какао-порошок обычно используется в качестве основы для приготовления шоколада и других пирожных. Хотя это синоним безвкусного и горького вкуса, есть много преимуществ для здоровья, которые вы можете получить бесплатно от этой горькой пищи.

Исследование, опубликованное в Frontiers in Bioscience, объяснило, что какао-порошок содержит много полифенолов и антиоксидантов, которые могут защитить работу сердца, расширить кровеносные сосуды и помочь уменьшить воспаление.

Содержащиеся в какао-порошке минералы меди, марганца, магния и железа также обогащают полезные для них питательные вещества.

5. Зеленый чай

преимущества пить зеленый чай

Зеленый чай - один из нескольких видов чая, который обрабатывается одним фильтром, в результате чего цвета, как правило, яркие. Естественный горький вкус зеленого чая происходит от сильных катехинов и полифенолов, особенно эпигаллокатехин-3-галлата (EGCG).

Интересно, что эффективность зеленого чая не способствует здоровью организма. Начиная действовать как антиоксидант и противовоспалительное средство, которое помогает бороться с атакой свободных радикалов, чтобы снизить риск сердечных заболеваний.

Несмотря на горький вкус, эти 5 продуктов полезны для здоровья!
Rated 4/5 based on 2011 reviews
💖 show ads