Регулировка диеты для воспаления поджелудочной железы (панкреатит)

содержание:

Панкреатит - это заболевание, которое возникает, когда органы поджелудочной железы воспаляются. Когда поджелудочная железа воспалена, необходимо обратить внимание на правильное питание, чтобы симптомы болезни не усугубились. Какие продукты для панкреатита являются правильными? Смотри ниже здесь.

Какое отношение имеет поджелудочная железа к еде?

Поджелудочная железа очень тесно связана с пищеварительной системой. Если поджелудочная железа имеет проблемы, пищеварительный процесс в организме должен быть нарушен. Здоровая поджелудочная железа играет роль в выработке ферментов и гормонов, необходимых для переваривания пищи, поступающей в организм. При наличии гормонов и ферментов из поджелудочной железы питательные вещества будут усваиваться правильно.

Если поджелудочная железа воспалена, этот орган должен работать усерднее, чтобы производить эти ферменты и гормоны. Поэтому вырабатываемые ферменты и гормоны не будут функционировать должным образом. Поэтому людям, которые испытывают воспаление поджелудочной железы, настоятельно рекомендуется правильно подобрать продукты, чтобы уменьшить нагрузку на поджелудочную железу.

Какие продукты для панкреатита рекомендуются?

Чтобы уменьшить нагрузку на воспаленную поджелудочную железу, в основном вам рекомендуется употреблять продукты, богатые белком, с низким содержанием жира, а также продукты, содержащие высокие антиоксиданты.

Например:

  • Мясо без кожи (и удалить жир).
  • Гайки.
  • Зеленые овощи, такие как шпинат, но также в комплекте с яркими овощами, богатыми антиоксидантами, такими как помидоры, морковь и баклажаны. Овощи следует подавать с чистым соусом.
  • Плоды с высоким содержанием антиоксидантов, такие как черника, клубника, виноград, манго и гранаты.
  • Нежирное молоко или альтернативные заменители молока, такие как миндальный сок и соевый сок.

Эти продукты облегчат работу поджелудочной железы. Овощи и фрукты, богатые антиоксидантами, также помогают защитить пищеварительную систему, борясь со свободными радикалами, которые могут повредить клетки организма.

Если пациенты с панкреатитом жаждут сладкой пищи, выбирайте свежие фрукты, а не продукты, содержащие сахар. Потому что люди с панкреатитом имеют высокий риск развития сахарного диабета.

Каких продуктов следует избегать?

  • Жирное красное мясо
  • потроха
  • жареное
  • майонез
  • Маргарин и масло
  • Жирные молочные продукты
  • Напитки или продукты с добавлением сахара

Эти продукты следует избегать, чтобы уменьшить нагрузку на поджелудочную железу, чтобы не усугубить возникающее воспаление. Потому что эти продукты содержат много жира. Чем больше жира, тем больше ферментов необходимо для его расщепления, в то время как состояние средней поджелудочной железы не может вырабатывать ферменты, поскольку они здоровы.

Кроме того, продукты для панкреатита, которых следует избегать, - это продукты, которые содержат много добавленного сахара, такие как сладости и мороженое. С высоким содержанием сахара, поступающего в организм, необходим гормон инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой для поддержания уровня сахара в крови. Тем не менее, производство гормона инсулина нарушается, когда люди испытывают панкреатит. Поэтому напитки или сладкие продукты с добавлением сахара не рекомендуются в качестве пищи для панкреатита.

Советы по регулированию диеты при панкреатите

  • Ешьте небольшими порциями 6-8 раз в день, чтобы помочь восстановить поджелудочную железу. Ешьте немного, но часто будет легче переваривать, чем есть 2-3 раза в день большими порциями.
  • Старайтесь не есть слишком много клетчатки сразу потому что это может замедлить пищеварение. Кроме того, поступление клетчатки должно быть сбалансировано с количеством пищеварительных ферментов, которых достаточно для того, чтобы все питательные вещества были максимально поглощены. Однако, когда вы испытываете воспаление поджелудочной железы, количество выделяемого фермента ограничено и менее эффективно. Поэтому пищу с высоким содержанием клетчатки нужно есть небольшими порциями, чтобы перерыв в поджелудочной железе вырабатывал ферменты.
  • потребление поливитаминные добавки так что вы получаете необходимые питательные вещества. Особенно для людей с хроническим панкреатитом. Вы подвержены риску недостатка кальция, железа, фолиевой кислоты, витамина Е, витамина А, витамина D и витамина B12. Поэтому необходимо регулярно проверять наличие дефицита питательных веществ и необходимость специальных добавок.
  • Fulfill потребление жидкости в организме, выпив много. Не забывайте избегать алкоголя и кофеина, которые могут помочь вам избавиться от многих жидкостей организма.
Регулировка диеты для воспаления поджелудочной железы (панкреатит)
Rated 5/5 based on 2253 reviews
💖 show ads